Бета-версия iOS 4.1 - игровой раздел Game Center, электронное клеймо для взломанных устройств и измененный индикатор сети

11:02, 15.07.2010

Разработчики приложений для iPhone получили доступ к бета-версии операционной системы iOS 4.1, она уже опубликована на портале iPhone Developer. Обновление включает в себя ряд новых возможностей. К примеру, вновь появился раздел Game Center - он ранее уже был доступен разработчикам в тестовом варианте, но так и не вошел в финальную сборку. Это раздел, посвященный играм, он по своим возможностям напоминает Xbox Live.

iOS 4.1

Еще одно нововведение - обновленная прошивка модема. По всей видимости, было реализовано обещание Apple переработать индикатор сигнала сотовой связи, чтобы он правильно отображал его уровень. Кроме того, разработчики сообщают, что в iOS 4.1 появилась новая технология шифрования. Благодаря ей, взломанные iPhone и iPod touch на ее основе будут помечены цифровыми "водяными знаками", указывающими на этот факт. Причем, их нельзя будет удалить и сотрудники магазинов Apple Store смогут отследить устройства с джейлбрейком, принимая их для сервисного обслуживания.

iOS 4.1

Из других особенностей новой версии iOS можно отметить возможность отключения проверки орфографии в настройках клавиатуры и добавления избранного в такие приложения, как FaceTime или Voice Call. Пока не известно, когда финальная версия iOS 4.1 будет доступна пользователям, а пока установить ее на свои устройства могут только владельцы аккаунтов iPhone Developer.

iOS 4.1
iOS 4.1
Источник: Macstories.net

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Colorware покрасит iPhone 4Colorware покрасит iPhone 410:58 15.07.2010

    Еще один вариант решения проблемы ухудшающегося сигнала в iPhone 4 предложила компания Colorware. За минимальную плату в 250 долларов пользователям предлагается перекрасить рамку, заднюю панель, клавишу iPhone 4, его трей для SIM-карт и наушники в абсолютно любой цвет.

  • 16 июля пройдет конференция по iPhone 4 - решение проблемы с антенной найдено?16 июля пройдет конференция по iPhone 4 - решение проблемы с антенной найдено?10:55 15.07.2010

    Компания Apple наконец решила созвать пресс-конференцию, посвященную коммуникатору последнего поколения iPhone 4. Она состоится в пятницу 16 июля в 10 часов утра по времени Тихоокеанского побережья США. Предположительно, речь пойдет о проблемах с приемом сигнала сотовой связи, которые обнаружились у iPhone 4 практически с момента выхода на рынок.

  • HP больше не желает Windows Phone 7?HP больше не желает Windows Phone 7?10:52 15.07.2010

    Когда Microsoft анонсировала свою новую операционную систему Windows Phone 7, одновременно был озвучен и список компаний, выразивших намерение использовать ее в своих мобильных устройствах. В число этих компаний вошли HP, LG, Samsung, HTC, Sony Ericsson, Dell, Toshiba и Garmin-Asus.


купить телефон в Одесі, Україна