Apple купила создателя картографических сервисов Poly9 - готовится конкурент Google Maps?

17:38, 15.07.2010

Компания Apple приобрела вторую компанию, которая занимается предоставлением картографического контента - канадскую Poly9. Напомним, в прошлом году Apple уже купила Placebase. Сотрудники компании Poly9, как сообщается, теперь будут работать в Калифорнии, а официальный сайт этой компании больше не доступен. Одним из продуктов Poly9 была объемная интерактивная модель земного шара, которая работала в разных браузерах и на различных платформах, без необходимости загрузки.

Poly9

О приобретении Poly9 компанией Apple сообщило одно из канадских изданий, но официального подтверждения этому пока нет. По словам источника, компания из Квебека была куплена недавно, несколько недель назад был закрыт ее офис в этой канадской провинции. По всей видимости, компания Apple решила усилить конкуренцию с Google и создать свой сервис, чтобы потеснить Google Maps. Причем, он может быть запланирован для таких портативных устройств, как iPhone и iPad. Но сама компания Apple на этот счет пока ничего не сообщает.

Источник: AppleInsider

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Dell Streak в продаже у AT&TDell Streak в продаже у AT&T17:35 15.07.2010

    Поступила информация о том, что компания AT&T планирует начать продажи планшетника Dell Streak уже с 19 июля. Как мы знаем, не так давно планшет Dell Streak поступил в продажу на территории Великобритании.

  • Microsoft платит разработчикам за создание ПО для Windows Phone 7Microsoft платит разработчикам за создание ПО для Windows Phone 717:31 15.07.2010

    Стало известно, что компания Microsoft платит разработчикам программного обеспечения, чтобы они создавали приложения для ее операционной системы Windows Phone 7. По всей видимости, она решила приложить все усилия, чтобы ее новая операционная система смогла достойно конкурировать с другими мобильными платформами, в первую очередь, Android и iOS.

  • МТС расширяет возможности программы МТС БонусМТС расширяет возможности программы МТС Бонус17:27 15.07.2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о новых выгодных условиях программы «МТС Бонус», участники которой с начала 2010 года заказали более 950 тыс. подарков.


купить телефон в Одесі, Україна