Один за всех: блогер ответит за себя и за френдлент

17:46, 20.07.2010

Житель Пензы Владимир Волков может быть привлечен к ответственности по статье 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по национальному, расовому или религиозному признаку. Все это - из-за материалов, размещенных на его странице "ВКонтакте", блоге "Живой Журнал" и даже записям во френд-ленте. Максимум что грозит Волкову по статье 282 - тюремное заключение сроком до 5 лет. Он уже побывал в суде и ознакомился с результатами психолого-лингвистической экспертизы.

Экспертиза

Эта экспертиза была выполнена еще в апреле текущего года. По ее результатам ряда высказываний было вынесено утверждение, что они призывают к межнациональной и религиозной вражде. Интересно, что экспертов не смутил тот факт, что некоторые из проанализированных текстов не принадлежат Волкову, а были опубликованы в его френд-ленте другими пользователями. Также они оценили на предмет разжигания вражды статью с неформальной энциклопедии "Луркморье", ссылку на которую имел несчастье дать в своем блоге Волков. Фотографии 40 страниц заключения экспертизы разместил в своем ЖЖ блогер blaginin.

Источник: blaginin.livejournal.com

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • К 2013 году мобильные видеосервисы принесут 2 миллиардаК 2013 году мобильные видеосервисы принесут 2 миллиарда17:43 20.07.2010

    Одно из новых исследований ABI Research касается мобильных видеосервисов. По данным ABI Research, к 2013 году доходы от подобных услуг достигнут 2 миллиардов долларов. Причем большая часть прибыли придется на видеотелефонию, видеосообщения и сервисы, представляющие видео по запросу.

  • Kids Designer - планшетный ПК для детейKids Designer - планшетный ПК для детей17:41 20.07.2010

    Компания Genius официально представила новый графический планшет Kids Designer, созданный специально для детей в возрасте от 3-х до 8-и лет. Это уникальная новинка, с помощью которой ваши малыши смогут рисовать, чертить, писать, использовать устройство в качестве мыши и играть в обучающие игры.

  • Baidu разрабатывает свою мобильную ОС?Baidu разрабатывает свою мобильную ОС?17:38 20.07.2010

    Китайский поисковый гигант Baidu рассматривает возможность выпуска собственной мобильной операционной системы. По иронии судьбы, в этом Baidu смогут помочь бывшие работники Google, потерявшие свои рабочие места после конфликта компании с правительством Поднебесной.


купить телефон в Одесі, Україна