Архів новин за 20 липня 2010 года

  • Lenovo готовит собственный планшетLenovo готовит собственный планшет20 липня 2010

    Китайская Lenovo до конца года планирует выпустить планшет, который будет называться LePad. Новый гаджет будет работать под управлением Google Android. Об этом рассказал старший вице-президент Lenovo Лиу Джан (Liu Jun).

  • Один за всех: блогер ответит за себя и за френдлентОдин за всех: блогер ответит за себя и за френдлент20 липня 2010

    Житель Пензы Владимир Волков может быть привлечен к ответственности по статье 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по национальному, расовому или религиозному признаку.

  • К 2013 году мобильные видеосервисы принесут 2 миллиардаК 2013 году мобильные видеосервисы принесут 2 миллиарда20 липня 2010

    Одно из новых исследований ABI Research касается мобильных видеосервисов. По данным ABI Research, к 2013 году доходы от подобных услуг достигнут 2 миллиардов долларов. Причем большая часть прибыли придется на видеотелефонию, видеосообщения и сервисы, представляющие видео по запросу.

  • Kids Designer - планшетный ПК для детейKids Designer - планшетный ПК для детей20 липня 2010

    Компания Genius официально представила новый графический планшет Kids Designer, созданный специально для детей в возрасте от 3-х до 8-и лет. Это уникальная новинка, с помощью которой ваши малыши смогут рисовать, чертить, писать, использовать устройство в качестве мыши и играть в обучающие игры.

  • Baidu разрабатывает свою мобильную ОС?Baidu разрабатывает свою мобильную ОС?20 липня 2010

    Китайский поисковый гигант Baidu рассматривает возможность выпуска собственной мобильной операционной системы. По иронии судьбы, в этом Baidu смогут помочь бывшие работники Google, потерявшие свои рабочие места после конфликта компании с правительством Поднебесной.

  • Два в одном - часы + гарнитураДва в одном - часы + гарнитура20 липня 2010

    Bluetooth Wristwatch Headset - гаджет является сочетанием беспроводной гарнитуры и наручных часов. Как только вам поступает входящий вызов, на дисплее устройства отображается номер входящего абонента, после этого можно снимать гарнитуру с браслета и вставлять ее в ухо. Гаджет совместим со всеми мобильными телефонами, поддерживающими технологию Bluetooth версии 1.2 и выше.

  • Смартфон BlackBerry Storm 3 - просто улучшенный тачфон, а не слайдерСмартфон BlackBerry Storm 3 - просто улучшенный тачфон, а не слайдер20 липня 2010

    В Интернете уже появлялись слухи о новом смартфоне BlackBerry Storm 3. Считалось, что это либо вертикальный слайдер BlackBerry 9800 с сенсорным экраном и выдвигающейся вниз QWERTY, либо тачфон, но гораздо более функциональный, чем предыдущие модели Storm.

  • Android против iPhone в игре Skies of GloryAndroid против iPhone в игре Skies of Glory20 липня 2010

    Аркадный авиасимулятор Skies of Glory про сражения Второй Мировой портирован на Android. Ранее игра была доступна только владельцам iPhone/iPod/iPad. Самое примечательное в новинке — возможность онлайн-битв между владельцами девайсов на iOS и Android. Причем поддерживаются все три основных протокола связи: 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

  • Windows Phone 7 - видеообзор в трех частяхWindows Phone 7 - видеообзор в трех частях20 липня 2010

    У Microsoft еще есть пару месяцев до того, как первые смартфоны на Windows Phone 7 поступят в продажу, но в сети уже появляются первые видеообзоры этой новой ОС. Собственно, с одним из них, от украинского сотрудника Microsoft, мы предлагаем вам ознакомиться далее.

  • Sony Ericsson Zylo вышел в России по цене 7 490 рублейSony Ericsson Zylo вышел в России по цене 7 490 рублей20 липня 2010

    Sony Ericsson объявила о поступлении в продажу музыкального телефона Zylo (W20i). Рекомендуемая производителем цена Zylo в России составляет 7 490 рублей. Пресс-служба отметила, что в модели сочетаются музыкальные возможности Walkman и простой доступ к социальным сервисам (Facebook и Twitter).

  • iHome iA100ZE - док-станция для планшета iPadiHome iA100ZE - док-станция для планшета iPad20 липня 2010

    Разработчиками из компании iHome, имеющими в своем арсенале несколько передовых устройств для iPhone, была создана первая док-станция для планшета iPad. Изделие под названием iHome iA100ZE рассчитано также для подключения iPhone и плееров iPod Touch. Новинка имеет встроенный модуль Bluetooth, позволяющий слушать музыку и использовать его в качестве громкой связи с телефоном.

  • Nokia Siemens Networks покупает часть активов MotorolaNokia Siemens Networks покупает часть активов Motorola20 липня 2010

    Компании Nokia Siemens Networks и Motorola объявили о заключении соглашения, согласно которому Nokia Siemens Networks приобретет основную часть активов компании Motorola, связанных с производством беспроводного оборудования за 1.2 миллиарда долларов наличными.

  • В ближайшую пятницу еще девять стран узнают про iPadВ ближайшую пятницу еще девять стран узнают про iPad20 липня 2010

    Apple только что заявили, что выпустят свой iPad на девять новых рынков. Теперь Нидерланды, Австрия, Бельгия, Гонг-Конг, Ирландия, Люксембург, Мексика, Новая Зеландия и Сингапур смогут прикоснуться к девайсу уже в пятницу, 23 июля.

  • В телефонах Motorola тоже нет проблем с уровнем сигналаВ телефонах Motorola тоже нет проблем с уровнем сигнала20 липня 2010

    Вслед за RIM, HTC, Nokia и Samsung свое мнение о пресс-конференции Apple высказали и представители Motorola. Санджай Джа (Sanjay Jha) был немногословен. Он отметил, что «пользователям не нравится, когда им говорят, как нужно держать телефон... Неверно говорить, что все телефоны реагируют на это одинаково».

  • LIFE NEWS захватил AppleLIFE NEWS захватил Apple20 липня 2010

    Издательский дом «Ньюс медиа-Рус» выпустил приложение для iPhone и iPad. Владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad могут отныне следить за последними новостями России и мира прямо с экранов своих устройств. Предназначенное для этого приложение LIFE NEWS было одобрено онлайн-магазином приложений App Store и теперь доступно для скачивания.

  • Motorola WX404 с поддержкой трех диапазонов CDMA замечен в архивах FCCMotorola WX404 с поддержкой трех диапазонов CDMA замечен в архивах FCC20 липня 2010

    На сайте Федеральной комиссии связи США появилась информацию о готовящемся к выходу телефоне Motorola WX404. Аппарат предназначен для работы в трех диапазонах CDMA (850/1700/1900 МГц) и оборудован полноценной клавиатурой QWERTY.

  • На шаг ближе к релизу: готова версия Windows Phone 7 Technical PreviewНа шаг ближе к релизу: готова версия Windows Phone 7 Technical Preview20 липня 2010

    Компания Microsoft объявила о достижении важного этапа в разработке своей новой операционной системы Windows Phone 7. Теперь на еще на шаг ближе к релизу, который ожидается в октябре этого года. А пока разработчики подготовили предварительную версию Windows Phone 7 Technical Preview (это, фактически, последняя бета-версия ОС перед финальной).

  • Nokia в активном поиске нового CEONokia в активном поиске нового CEO20 липня 2010

    Зарубежные СМИ сообщают, что Nokia созрела для замены нынешнего генерального директора Олли-Пекки Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo). На сегодняшний день Nokia проявила интерес как минимум к двум американским руководителям.

  • Эмуляция Windows 95 на Android-смартфонеЭмуляция Windows 95 на Android-смартфоне20 липня 2010

    Мобильные устройства становятся все более мощными, их производительность неуклонно приближается к показателям настольных компьютеров. Пока же смартфоны отстают на несколько лет, их можно использовать для того, чтобы потешить свою ностальгию и запустить приложения, актуальные для старых компьютеров.

  • Почта России начала торговать дешевыми мобильникамиПочта России начала торговать дешевыми мобильниками20 липня 2010

    Пока в трех регионах. Вполне возможно, скоро многие люди начнут покупать новые телефоны не во всяких там специализированных салонах, а банально — на почте. Сегодня стало известно, что «Почта России» планирует выйти на мобильный рынок во всех регинах нашей страны.

  • Обзор электронной книги KoboОбзор электронной книги Kobo20 липня 2010

    Своей популярностью при первом появлении на рынке электронная книга Kobo обязана привлекательной цене, всего $149. Однако спустя несколько месяцев рынок заполнился другими электронными книгами и многозадачниками (например iPad). Цена на них также была вполне привлекательная, включая цену $149 за Nook WiFi.

  • Белый Ветер ЦИФРОВОЙ: микро SIM карты МТС специально для iPadБелый Ветер ЦИФРОВОЙ: микро SIM карты МТС специально для iPad20 липня 2010

    За 80 дней в мире было продано 3 миллиона iPad! Многие из этих планшетников приехали в Россию - «яблочные» фанаты были просто не в силах ждать официального старта продаж.

  • Mobistar тестирует LTE в БельгииMobistar тестирует LTE в Бельгии20 липня 2010

    Компания Mobistar начала тестирование своей LTE-сети в Бельгии. Результаты тестирования оказались более чем впечатляющими. Компании удалось добиться входящей скорости до 60 Мбит/с при пинге всего 18 мс. Это почти в 10 раз быстрее доступных сегодня 7,2 Мбит/с и пинга в 70 мс.

  • Google прекращает продажи собственного смартфонаGoogle прекращает продажи собственного смартфона20 липня 2010

    Компания Google объявила о скором прекращении продаж Nexus One через свой сайт. В настоящий момент распродается последняя партия устройств, поставленная HTC на прошлой неделе. Об этом сообщается в официальном блоге.

  • Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-LX5 представлен официальноФотоаппарат Panasonic Lumix DMC-LX5 представлен официально20 липня 2010

    Panasonic официально представила новый цифровой фотоаппарат Lumix DMC-LX5, слухи о разработке которого появились еще в начале этого года. Новинка имеет дизайн, полностью скопированный с модели Lumix LX3, но это ничуть не мешает ей обладать неплохими спецификациями. Lumix DMC-LX5 – это бюджетный цифровик, который, тем не менее, способен на многое.

  • Samsung: жалоб на уровень сигнала Omnia II не поступалоSamsung: жалоб на уровень сигнала Omnia II не поступало20 липня 2010

    С небольшим опозданием, но Samsung все-таки высказалась о проведенной Apple пресс-конференции. «Мы еще не получали значимых жалоб от клиентов по поводу какого-либо ослабевания сигнала Omnia II», - говорится в заявлении Samsung.

  • Motorola Droid Mini – вертикальный слайдер с QWERTYMotorola Droid Mini – вертикальный слайдер с QWERTY20 липня 2010

    На одном из китайских форумов обнаружены фотографии таинственного телефона Motorola. Вертикальный слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой сияет «красным глазом» Droid. Из этого можно сделать вывод, что на фото запечатлен очередной смартфон из коллекции Droid оператора Verizon Wireless.

  • Sony Ericsson XPERIA XTX1: классный дизайн и 12 мегапикселейSony Ericsson XPERIA XTX1: классный дизайн и 12 мегапикселей20 липня 2010

    Давненько уже не было на страницах MobileDevice.ru свеженьких концептов смартфонов Sony Ericsson от участников сетевого сообщества Esato. Тем приятнее будет взглянуть на новую работу, получившую название XPERIA XTX1 — и пусть злые языки говорят, что линейка XPERIA получилась неудачной, появление таких концептов свидетельствует об обратном.

  • Новая флэшка от TranscendНовая флэшка от Transcend20 липня 2010

    Компания Transcend пополнила свое портфолио свежим флэш-накопителем объемом на 16 ГБ. Модель привлекает внимание не только своими компактными габаритами, но и также приятным внешним видом, который с первого же взгляда внушает доверие. Поверхность накопителя украшена симпатичным голубым камешком от Сваровски, а также встроенной лаковой панелью с изображением ромбиков.

  • Ультратонкий ноутбук ASUS UL20FT выйдет в начале августаУльтратонкий ноутбук ASUS UL20FT выйдет в начале августа20 липня 2010

    Интернет-магазин Excaliber PC начал прием предварительных заказов на ноутбук ASUS UL20FT. А продажи этой ультратонкой модели, толщина которой составляет чуть более 25 мм, начнутся в следующем месяце (ориентировочно, 6 августа). ASUS UL20FT - это 12,1-дюймовое решение на основе энергоэффективного процессора Intel Core i3-330UM с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • HP зарегистрировала название PALMPADHP зарегистрировала название PALMPAD20 липня 2010

    Судя по всему, HP уже определилась с официальным названием своего первого tablet. Как сообщает Precentral, 9 июля HP подала заявку в USPTO, чтобы арегистрировать название PALMPAD.

  • LG R590 3D - первый ноутбук компании с поддержкой объемного изображенияLG R590 3D - первый ноутбук компании с поддержкой объемного изображения20 липня 2010

    Компания LG Electronics объявила о скором выпуске своего первого ноутбука с поддержкой объемного изображения. Модель называется LG R590 3D, она построена на платформе Intel Calpella: процессоре Intel Core i7 и чипсете Intel HM55.

  • Nokia Kinetic – идея, которая понравится Nokia?Nokia Kinetic – идея, которая понравится Nokia?20 липня 2010

    Британский дизайнер Jeremy Innes-Hopkins представляет свое видение телефона Nokia – концепт Nokia Kinetic. Конечно же, главной составляющей устройства является кинетическая зарядка, которая позволит пополнять ресурс аккумулятора телефона «на ходу».

  • Motorola Droid 2 на фото, BlackBerry Storm 3, Curve 3 и планшет - до конца года у VerizonMotorola Droid 2 на фото, BlackBerry Storm 3, Curve 3 и планшет - до конца года у Verizon20 липня 2010

    В сети появилось еще две фотографии смартфона Motorola Droid 2. Мы уже не раз упоминали о нем в новостях: этот Android смартфон должен поступить в продажу у американского оператора Verizon Wireless в конце августа. Известно, что это слайдер с 3,7-дюймовым тачскрином и выдвижной QWERTY клавиатурой, оборудованный 1 ГГц процессором и 5 Мп встроенной фотокамерой.

  • Учебные материалы по Storm 3: BlackBerry 6 и 512 МБ RAMУчебные материалы по Storm 3: BlackBerry 6 и 512 МБ RAM20 липня 2010

    Новое поколение Storm. В Сеть проникли учебные материалы по Storm 3, следующему смартфону бренда BlackBerry. Судя по всему, девайс будет представлять собой незначительно усовершенствованную версию Storm 2.

  • Причина задержки выпуска белых iPhone 4 - идеальный белый цвет не найденПричина задержки выпуска белых iPhone 4 - идеальный белый цвет не найден20 липня 2010

    Китайское издание 21st Century Business Herald приоткрыло завесу тайны, которая окутывает задержку выпуска коммуникатора iPhone 4 в белом корпусе. Как известно, сейчас можно приобрести только черную модель, а белый вариант появится не раньше конца этого месяца.

  • Magic Trackpad от Apple получил одобрение Комиссии по связиMagic Trackpad от Apple получил одобрение Комиссии по связи20 липня 2010

    Журналисты часто делают скоропалительные выводы, но сегодня мы можем с уверенностью сказать, что новинка Magic Trackpad от компании Apple только что получила одобрение Федеральной Комиссии по связи США. Учитывая, что компании очень быстро удается решать дела с Комиссией, объявление о новинке можно ожидать уже на этой неделе.

  • Motorola i1 - первый iDEN смартфон на Android почти в продажеMotorola i1 - первый iDEN смартфон на Android почти в продаже20 липня 2010

    Мы уже писали о том, что компания Motorola представила смартфон под названием Motorola i1, который работает в сотовых сетях стандарта iDEN, впервые среди устройств на основе ОС Android. Анонс состоялся еще в марте, но тогда не сообщалось точных сроков его выпуска и стоимости. А теперь американский оператор Sprint Nextel сообщил эти данные.

  • Тактовая частота процессора Samsung Galaxy Beam ниже, чем ожидаласьТактовая частота процессора Samsung Galaxy Beam ниже, чем ожидалась20 липня 2010

    Как и предполагалось, в минувший уикенд смартфон Samsung Galaxy Beam появился в продаже в Сингапуре. Интересно, что в поступивших в продажу смартфонах используется процессор TI OMAP3440, тактовая частота которого составляет всего 720 МГц.

  • Новая прошивка для Droid ErisНовая прошивка для Droid Eris20 липня 2010

    Последнее обновление для смартфона Droid Eris маркировано как OTA MR4, и имеет версию 2.37.605.4 вместо 2.36.605.1. Грандиозное предприятие состоит в том, чтобы исправить страшную проблему с "тихим звонком", который является настолько тихим, что его иногда можно совсем не услышать. Конечно, данная проблема затрагивает не все Droid Eris.

  • Apple готовит MacBook Air с 11.6-дюймовым дисплеем ?Apple готовит MacBook Air с 11.6-дюймовым дисплеем ?20 липня 2010

    Появились новости об удивительном ультралегком лэптопе от компании Apple. В сообщении говорится, что у MacBook Air появится 11.6-дюймовый дисплей, причем эти дисплеи уже заказаны. Существующая версия MacBook Air имеет 13.3-дюймовый экран, и стоит около 1 200 долларов, но сейчас в компании идет компания по конкурентоспособности данных устройств.

  • Intel выпустил на рынок процессор 6-Core 3.2GHz i7-790Intel выпустил на рынок процессор 6-Core 3.2GHz i7-79020 липня 2010

    Компьютерные технологии развиваются в таком быстром темпе, что о Pentium 4 уже мало кто помнит, и похоже, что скоро забудется и Intel Core 2 Duo. Особенно за последними новинками в цифровом мире следят геймеры, которым постоянно требуется апгрейд своих машин в связи с постоянно повышающимися требованиями к играм.

  • Dell Precision M6500 теперь доступен с 32GB RAMDell Precision M6500 теперь доступен с 32GB RAM20 липня 2010

    Более сложные задачи заставляют пользователей искать самые современные инструменты для их выполнения, и это касается не только случайных пользователей, а также настоящих профессионалов своего дела, например, дизайнеров, конструкторов и программистов, у которых потребность в производительных компьютерах действительно крайне важна.

  • Новая трубка от SharpНовая трубка от Sharp20 липня 2010

    Когда мы вспоминаем продукцию компании Sharp, то первое, что приходит в голову это, наверное, телевизоры и прочая периферия, связанная с ним. Фактически большинство людей даже не знают о том, что Sharp выпускает еще и мобильные телефоны. Одним из последних предложений в этой области стала трубка Sharp FX.

  • Swype может появиться на Windows Phone 7Swype может появиться на Windows Phone 720 липня 2010

    Инновационная технология ввода текста может также появиться на устройствах, работающих под Windows Phone 7.

  • Очередные скриншоты Symbian^4Очередные скриншоты Symbian^420 липня 2010

    В сети появились очередные скриншоты Symbian^4, которые показывают новые приложения, виджеты, поиск, аналоговые и электронные часы и пр.



купить телефон в Одесі, Україна