Microsoft представила русскую версию Windows Mobile 6

15:57, 16.05.2007

Русское подразделение компании Microsoft сегодня торжественно объявило о выходе русской версии новой операционной системы Windows Mobile 6, разразившись соответствующим пресс-релизом. Напомним, что Windows Mobile 6 была анонсирована в феврале на 3GSM Конгрессе. Первые устройства под управлением Windows Mobile 6 на российский рынок поставят компании HTC, E -Ten, Mio, Rover PC и Asus.

Как отметил Вассили ле Муань (Vassili le Moigne), руководитель подразделения мобильных систем в Центральной и Восточной Европе, за прошедший год рост бизнеса Windows Mobile в России составил 250%, это наилучшие показатели среди стран региона EMEA. По его мнению, Windows Mobile 6 поможет улучшить эти результаты, потому что позволит выпускать еще более функциональные и удобные устройства.

Как сообщила компания, уже в мае в России начнутся продажи устройств на базе Windows Mobile 6 - HTC S710 и Glofiish X500+ от E -Ten. HTC S710 - компактный многофункциональный смартфон с QWERTY-клавиатурой, выдвигаемой сбоку. Glofiish X 500+ - тонкий коммуникатор с VGA экраном и GPS-функциональностью. Летом в России появятся мультимедийный коммуникатор RoverPC S6, а также коммуникатор Mio 501 с функцией GPS. Asus выпустит 2 модели: P526, коммуникатор с GPS и цифровой клавиатурой, и M530w, смартфон-моноблок с QWERTY-клавиатурой. Позднее свои смартфоны и коммуникаторы под управлением Windows Mobile 6 представят HP , LG Electronics, Motorola, Palm, Samsung и Toshiba.

Дополнительную информацию о Windows Mobile можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus/windowsmobile (рус. язык) и www.microsoft.com/windowsmobile (англ. язык).

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Skype для Symbian UIQ 3 на подходеSkype для Symbian UIQ 3 на подходе15:54 16.05.2007

    В сети появился любопытный слух относительно ближайших планов развития мобильной версии программы Skype. Как сообщил интернет-ресурс SEfanatics, в ближайшее время может быть выпущена версия VoIP-приложения Skype для устройств.

  • CallerInfo: дополнительные данные о звонящем на Palm-устройствахCallerInfo: дополнительные данные о звонящем на Palm-устройствах15:51 16.05.2007

    Разработчик программного обеспечения MetaViewSoft выпустил приложение CallerInfo для устройств, работающих под управлением операционной системы Palm OS.

  • enAlarmPPC: продвинутый будильник для Pocket PCenAlarmPPC: продвинутый будильник для Pocket PC15:49 16.05.2007

    Разработчик программного обеспечения Maik Wiege выпустил обновление для программы enAlarmPPC. Это продвинутый будильник для Windows Mobile устройств. Он позволяет воспроизводить в качестве сигнала звуковые файлы в форматах MP3 или WAVE.


купить телефон в Одесі, Україна