Недорогой «китаец» IHKC X1 с ОС Google Android

10:58, 26.07.2010

В Поднебесной начались продажи коммуникатора IHKC X1, разработанного в этой же стране. Как и большинство творений китайских мастеров, этот аппарат стоит сравнительно недорого, всего 150 американских долларов, хотя он  является полноценным коммуникатором. Как сообщили авторы IHKC X1, изначально на нем стоит операционная система Google Android 1.5, но она поддается обновлению до версии 2.1. Правда, это придется делать вручную. Интерфейс этой программной среды выводится на сенсорный экран с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240х320 точек, который по совместительству является единственным средством ввода информации.

коммуникатор IHKC X1

Китайский «гуглофон» IHKC X1, как видно на фотографии, выполнен в классическом для подобного рода девайсов форм-факторе – он является моноблоком-тачфоном. К его спецификациям относится поддержка всех четырех диапазонов сотовой сети стандарта GSM, центральный процессор с тактовой частотой 528 МГц и по 256 мегабайт встроенной и оперативной памяти. Разработчики сразу приняли решение сделать бюджетный коммуникатор, и у них это получилось. Отдав 150 долларов США за моноблок IHKC X1, покупатель получит, помимо всего вышеперечисленного, встроенную камеру с разрешением 2 мегапикселя, которая умеет записывать видео, но не обладает автофокусом, поддержку карт памяти стандарта microSDHC емкостью вплоть до 32 гигабайт, модуль Bluetooth, разъем под наушники 3,5 миллиметра и довольно прочный, хоть и не усиленный, корпус. Модулей 3G и WiFi здесь, к сожалению, не предусмотрено.

Разработчики коммуникатора IHKC X1 планируют реализовывать его только в Китае, но, как это обычно случается, в ближайшем будущем этот аппарат приедет в близлежащие страны. В России он был бы очень востребованным, учитывая его совсем невысокую стоимость. Фактически, он даже дешевле, чем обычный тачфон Samsung Corby, так что тут есть над чем подумать. 

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый клон iPhone Meizu M9 на фото и в подробностяхНовый клон iPhone Meizu M9 на фото и в подробностях10:56 26.07.2010

    Мобильный телефон Meizu M8 является, пожалуй, самым известным клоном iPhone. И теперь его создатели подготовили наследника - Meizu M9. Глава компании Meizu Джек Вонг (Jack Wong) опубликовал "живые" фотографии и описание нового устройства на форуме компании. На снимках изображены варианты в белом и черном корпусах, а также в сравнении с Meizu M8.

  • WebOS 2.0 появится до конца годаWebOS 2.0 появится до конца года10:51 26.07.2010

    Новая WebOS 2.0 выйдет в свет до конца года. Об этом заявил бывший глава Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) в интервью Fortune.

  • HTC Salsa, Swing и Tango - коммуникаторы на основе Windows Phone 7?HTC Salsa, Swing и Tango - коммуникаторы на основе Windows Phone 7?10:48 26.07.2010

    Пользователь Conflipper в своем микро-блоге Twitter сообщил о готовящихся мобильных устройствах компании High Tech Computer. Кодовые названия моделей - HTC Salsa, HTC Motion, HTC Maestro, HTC Swing, HTC Blitz, HTC Sage, HTC Tango и HTC Vienna.


купить телефон в Одесі, Україна