Архів новин за 26 липня 2010 года

  • Samsung выпустит в Индии еще не меньше 8 смартфоновSamsung выпустит в Индии еще не меньше 8 смартфонов26 липня 2010

    Компания Samsung готовится вывести на индийский рынок целый ряд новых смартфонов. Помимо Samsung Wave и Galaxy S в Индии появятся еще не менее 8 смартфонов. Это поможет индийскому подразделению Samsung выполнить свою основную задачу - занять 20% местного рынка смартфонов.

  • Vodafone отменил выпуск LiMo смартфона Samsung H2Vodafone отменил выпуск LiMo смартфона Samsung H226 липня 2010

    Оператор Vodafone сообщил о прекращении выпуска своей серии мобильных устройств Vodafone 360. В том числе, в продажу так и не поступит модель Samsung H2 на основе LiMo. Это функциональное устройство уже известно по предварительным данным: в сети появлялось его описание, фото и видео.

  • Почтовый клиент Nokia N8 на видеоПочтовый клиент Nokia N8 на видео26 липня 2010

    В сети появился очередной видеоролик с участием смартфона Nokia N8. На сей раз на видео демонстрируется работа почтового клиента Nokia N8. В программе имеются все наиболее важные функции, а использовать ее намного удобнее, чем это было в старых версиях Symbian.

  • В смартфонах на базе Windows Phone 7 будет по 6 физических кнопокВ смартфонах на базе Windows Phone 7 будет по 6 физических кнопок26 липня 2010

    Многие считают, что для смартфона на базе Windows Phone 7 нужны 5 физических кнопок. На самом же деле их нужно 6 штук. Помимо кнопок «Старт», «Назад», «Поиск», клавиш камеры и питания Microsoft требует наличия кнопки регулировки громкости.

  • NAK HD с двухядерным процессором SnapdragonNAK HD с двухядерным процессором Snapdragon26 липня 2010

    Дизайнер Antoine Brieux представил концепт устройства, которое является чем-то средним между мобильным интернет-устройством, смартфоном и планшетом. Девайс получил название NAK HD и выглядит несколько резковато, чему способствует форм-фактор со слишком острыми углами.

  • В Тайване анонсирован Android-смартфон Motorola Quench XT3В Тайване анонсирован Android-смартфон Motorola Quench XT326 липня 2010

    Только что стало известно, что компания Motorola пополнила линейку Quench еще одним мобильным устройством с индексом XT3. Долгожданное событие состоялось в Тайване. Смартфон официально анонсирован и вскоре должен будет появиться на прилавках магазинов. Тем не менее, информации относительно его стоимость пока, что не поступало.

  • Самый недорогой лэптоп в мире стоит всего $35Самый недорогой лэптоп в мире стоит всего $3526 липня 2010

    Знаете, кто является производителем самого бюджетного лэптопа? Совсем не китайцы, как это могло показаться на первый взгляд. «Родиной» этого девайса является Индия. Устройство выполнено в форм-факторе планшета и обладает сенсорным интерфесом, но позиционируется именно как лэптом, и на это есть причины.

  • Ноутбук GT660R с Core i7 от MSI поступил в продажуНоутбук GT660R с Core i7 от MSI поступил в продажу26 липня 2010

    Новый игровой 16-дюймовый ноутбук GT660R от MSI поступил в продажу в США. Стоимость новинки составляет 1 699 долларов на сайте интернет-магазина Amazon. Этот ноутбук может похвастаться четырехъядерным 1,73 ГГц процессором Core i7-740QM, 6 ГБ оперативной памяти DDR3 и жестким диском емкостью 1 ТБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.

  • USB флэшка в виде золотого слиткаUSB флэшка в виде золотого слитка26 липня 2010

    На прилавки вскоре поступит интересный флэш-накопитель для тех, кто очень любит золото. Пожалуй, самым большим и неоспоримым плюсом новинки является ее оригинальный дизайн, разработанный компанией I-O Data. Флэшка напоминает небольшой золотой слиток, что в целом придает ей немного вычурности, но одновременно с этим делает ее стильной и привлекательной.

  • Huntkey: тонкий и модный адаптер питания для ноутбуковHuntkey: тонкий и модный адаптер питания для ноутбуков26 липня 2010

    Компания Huntkey Enterprise расширила линейку потребительских продуктов и представила новый тонкий универсальный адаптер для ноутбуков Huntkey 90W Slim. Как отмечает производитель, он специально создан для тех, кто следит за модой, для деловых людей и для групп путешественников.

  • HP идет своим путемHP идет своим путем26 липня 2010

    HP официально подтвердила, что её будущие смартфоны будут работать исключительно под управлением webOS. Данное заявление было сделано не кем иным, а именно вице-президентов HP Тодд Брэдли (Todd Bradley) в интервью CNBC. Таким образом, производитель PC №1 в мире ясно дал понять, что разработка мобильных устройств н платформах Windows Phone 7 и Android OS не входит в его план.

  • 3D-камера потребительского уровня Panasonic HDC-SDT7503D-камера потребительского уровня Panasonic HDC-SDT75026 липня 2010

    Мощное решение для бытовой 3D-съемки. В ближайшее время Panasonic выпустит камеру HDC-SDT750, одну из первых массовом сегменте с возможностью записи в 3D. Судя по всему, девайс представляет собой усовершенствованную версию полупрофессиональной 2D-камеры HDC-HS700.

  • Вконтакте возродился - причины и новые сервисыВконтакте возродился - причины и новые сервисы26 липня 2010

    Вчера социальная сеть Вконтакте оказалась недоступна множеству Рунетчиков примерно с 17-00 до 20-00 по московскому времени. Поскольку долгое время представители проекта никак не комментировали произошедшее, в сети появилась масса слухов о причинах "отключения" Вконтакте - вплоть до изъятия серверов МВД.

  • iPhone 4 снова переодели в золотоiPhone 4 снова переодели в золото26 липня 2010

    И вновь о золотых iPhone. Несмотря на большие проблемы с функционалом iPhone 4, благодаря которым смартфон был назван «аналогом Windows Vista в мобильном мире», девай по-прежнему продолжает привлекать внимание дизайнеров-ювелиров.

  • Интерфейс HTC Sense останется на Android 3.0 и Windows Phone 7Интерфейс HTC Sense останется на Android 3.0 и Windows Phone 726 липня 2010

    Уже известно, что компания Google планирует заметно усовершенствовать интерфейс своей операционной системы Android 3.0 Gingerbread. В идеале, он будет настолько удобным, что необходимость в дополнительных интерфейсах от производителей мобильных устройств отпадет.

  • MP3-плеер Coby TFDVD1029 c 10,2-дюймовым дисплеемMP3-плеер Coby TFDVD1029 c 10,2-дюймовым дисплеем26 липня 2010

    Из Сети поступила информация, что в продаже появился интересный гаджет для просмотра видео. Новинка обозначается довольно длинным индексом TFDVD1029 и сочетает в себе два в одном.

  • Samsung: недовольным пользователям iPhone 4 - смартфон Galaxy S бесплатноSamsung: недовольным пользователям iPhone 4 - смартфон Galaxy S бесплатно26 липня 2010

    Подразделение компании Samsung Electronics в Великобритании объявило о раздаче бесплатных Android смартфонов Samsung Galaxy S. Конечно, устройства будет раздаваться не всем, а только тем, кто сообщит о проблемах с приемом сигнала у своего iPhone 4 из-за "неправильного захвата". Об этом сообщается в микро-блоге Twitter Samsung Mobile UK (@samsungukmobile).

  • Orange Tactile Internet – бюджетный смартфон на базе Android 2.1Orange Tactile Internet – бюджетный смартфон на базе Android 2.126 липня 2010

    Французский мобильный оператор Orange анонсировал новый бюджетный смартфон, работающий на базе ОС Android. Смартфон получил название Orange Tactile Internet. В рамках контракта с оператором Tactile Internet обойдется покупателям всего в 1 евро.

  • Игровая мышь Roccat Kone - оружие профессионалаИгровая мышь Roccat Kone - оружие профессионала26 липня 2010

    Компания Roccat представила игровую мышь Roccat Kone. Как обещает производитель, ее эргономичная форма, система подсветки, функциональный менеджер макросов и система трекинг-контроля впечатлят многих геймеров.

  • Новые фото недорогого смартфона BlackBerry Curve 9300Новые фото недорогого смартфона BlackBerry Curve 930026 липня 2010

    Девайс на BlackBerry 5.0. Curve 9300 вряд ли будет главным девайсом в истории BlackBerry, но определенный интерес он представляет. Ведь, скорее всего, этот гаджет окажется последним, основанным на операционной системе BlackBerry 5.

  • teXet TN-606 - недорогой и стильный навигатор с GPRSteXet TN-606 - недорогой и стильный навигатор с GPRS26 липня 2010

    На смену популярного пробочного навигатора teXet TN-600Voice приходит новая модель teXet TN-606. GPS навигатор teXet TN-606 построен на процессоре MTK архитектуры ARM11 с таковой частотой 468 МГц, обеспечивающем отличный уровень быстродействия. Платформу МТК также хвалят за способность быстро находить спутники.

  • Acer Liquid Stream анонсирован в ВеликобританииAcer Liquid Stream анонсирован в Великобритании26 липня 2010

    У британского ритейлера Expansys уже можно сделать предзаказ на новый смартфон Liquid Stream от Acer, который впервые был представлен в мае. Поставки начнутся 3-го августа и это будет первое появление этого телефона в магазинах. Напомним, что Liquid Stream оснащается 1 ГГц процессором Snapdragon и будет работать под управлением Android 2.1.

  • iPhone 4 Black Diamond - 300 тысяч рублей и никаких проблем со связьюiPhone 4 Black Diamond - 300 тысяч рублей и никаких проблем со связью26 липня 2010

    Компания Gresso, производитель мобильных телефонов класса люкс, представила дизайнерскую модификацию Apple iPhone 4, в которой решена проблема с качеством связи. Корпус модели изготовлен из 200-летнего африканского черного дерева (African Blackwood), ставшего визитной карточкой мобильных телефонов Gresso.

  • HTC разрабатывает спецверсию интерфейса Sense для WM7HTC разрабатывает спецверсию интерфейса Sense для WM726 липня 2010

    Смогут ли последовать примеру компании иные производители, неизвестно. Одной из главных отличительных особенностей Windows Phone 7 для производителей, безусловно, является недопустимость модифицирования интерфейса.

  •  Недорогой «китаец» IHKC X1 с ОС Google Android Недорогой «китаец» IHKC X1 с ОС Google Android26 липня 2010

    В Поднебесной начались продажи коммуникатора IHKC X1, разработанного в этой же стране. Как и большинство творений китайских мастеров, этот аппарат стоит сравнительно недорого, всего 150 американских долларов, хотя он является полноценным коммуникатором.

  • Новый клон iPhone Meizu M9 на фото и в подробностяхНовый клон iPhone Meizu M9 на фото и в подробностях26 липня 2010

    Мобильный телефон Meizu M8 является, пожалуй, самым известным клоном iPhone. И теперь его создатели подготовили наследника - Meizu M9. Глава компании Meizu Джек Вонг (Jack Wong) опубликовал "живые" фотографии и описание нового устройства на форуме компании. На снимках изображены варианты в белом и черном корпусах, а также в сравнении с Meizu M8.

  • WebOS 2.0 появится до конца годаWebOS 2.0 появится до конца года26 липня 2010

    Новая WebOS 2.0 выйдет в свет до конца года. Об этом заявил бывший глава Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) в интервью Fortune.

  • HTC Salsa, Swing и Tango - коммуникаторы на основе Windows Phone 7?HTC Salsa, Swing и Tango - коммуникаторы на основе Windows Phone 7?26 липня 2010

    Пользователь Conflipper в своем микро-блоге Twitter сообщил о готовящихся мобильных устройствах компании High Tech Computer. Кодовые названия моделей - HTC Salsa, HTC Motion, HTC Maestro, HTC Swing, HTC Blitz, HTC Sage, HTC Tango и HTC Vienna.

  • Windows Phone 7 добрался до HTC SenseWindows Phone 7 добрался до HTC Sense26 липня 2010

    Windows Phone 7 – самое желанное дополнение к смартфону, благодаря своим обширным возможностям и производительности. В свою очередь тайваньская компания HTC начала оснащение своих смартфонов данной операционкой.

  • Уже доступен Samsung Behold IIУже доступен Samsung Behold II26 липня 2010

    Samsung Behold II все же оснащен операционной системой Android (версии 1.6), а не Touchwiz UI. Что касается стоимости смартфона, то она составит не менее 229.99 долларов. При этом разработчик сообщает, что в ближайшее время будет доступно обновление, до более высокой версии операционной системы.

  • Ноутбук Toshiba Satellite L675D-S7022, стоимостью менее 800 долларовНоутбук Toshiba Satellite L675D-S7022, стоимостью менее 800 долларов26 липня 2010

    Человек всегда будет искать выгоду при покупке того или иного продукта, это также касается и ноутбуков. Хочется получить производительный аппарат за сравнительно небольшую стоимость, не переплачивая за бренд и прочие неосязаемые услуги. Toshiba, как раз та марка, которая отмечается небольшой стоимостью.

  • Портативная подставка под лэптопПортативная подставка под лэптоп26 липня 2010

    Надежную и компактную подставку под лэптоп на днях представлен компанией Standivarius. Версия Standivarius Aero весит всего 135 г., является складным вариантом и имеет три уровня для выбора более комфортного расположения лэптопа для просмотра.

  • Sharp eBook ReaderSharp eBook Reader26 липня 2010

    Sharp бросается в сектор eBook и Reader. Японская компания сообщила о своих планах несколько дней назад, в которых говорилось, что будет развито приложение, подобное Kindle Store или iBooks для iPad, к поддержке которого появится и несколько устройств.

  • HTC EVO 4G получил новую батарею от MugenHTC EVO 4G получил новую батарею от Mugen26 липня 2010

    Среди основных вопросов, касающихся HTC EVO 4G, является срок службы его аккумулятора. Однако, кажется, что эта проблема в скором времени будет решена, благодаря сотрудничеству с компанией Mugen Power Batteries, которая сообщила о выпуске нового аккумулятора на 3200 mAh, специально для HTC EVO 4G. Причем этот вариант призван заменить версию на 1800 mAh.

  • BookBook: замаскируйте свой Macbook Pro под старинную книгуBookBook: замаскируйте свой Macbook Pro под старинную книгу26 липня 2010

    Сегодня вашему пристальному вниманию будет представлен необычный аксессуар. Согласитесь, не каждый чехол заслуживает чести быть купленным для лэптопа Apple Macbook Pro, но BookBook явно готов побороться за это право. Этот аксессуар выглядит как старинная книга в кожаной обложке.

  • Apple: iPhone 4 в белом задерживается сноваApple: iPhone 4 в белом задерживается снова26 липня 2010

    Компания Apple вынуждена во еще раз отложить выпуск iPhone 4 в белом корпусе. Напомним, iPhone 4 начал продаваться 24 июня, однако пока покупателям доступна только черная вариация этой новинки. Одновременно со стартом продаж черного iPhone 4 компания объявила и о том, что белая версия модели откладывается до второй половины июля.

  • Оригинальная док-станция из дереваОригинальная док-станция из дерева26 липня 2010

    В продажу поступила еще одна док-станция, разработанная специально для гаджетов iPhone и iPod. Это уже не первая док-станция изготовленная из дерева, однако, в противовес своим предшественникам внешность данной разработки невольно бросается в глаза.

  • Bone Ninja - силиконовый ниндзя на страже информацииBone Ninja - силиконовый ниндзя на страже информации26 липня 2010

    На российский рынок выходят флеш-накопители Bone Ninja. Как отмечается в пресс-релизе, средневековые японские лазутчики отличались острым слухом, превосходной памятью, умением добыть нужную информацию и доставить ее в целости и сохранности, а флешки ниндзя, входящие в линейку аксессуаров Bone Collection, вобрали в себя достоинства знаменитых предшественников.

  • Недорогая раскладушка Samsung HavenНедорогая раскладушка Samsung Haven26 липня 2010

    Ожидается, что вскоре состоится презентация раскладушки под названием Samsung Haven. Внешне модель является самой обыкновенной неброской раскладушкой. Разработчики позиционируют ее как довольно хорошее решения для людей, которые все время находятся в движении, что объясняется довольно обширным набором всевозможных функций.

  • Вконтакте не в контакте - происки МВД или перебои в электросети?Вконтакте не в контакте - происки МВД или перебои в электросети?26 липня 2010

    Сегодня вечером произошло событие, обернувшееся трагедией для миллионов пользователей Рунета - стал недоступным сайт самой популярной в России социальной сети "Вконтакте". Вокруг этой сенсации сразу разгорелись самые разнообразные слухи - вплоть до впечатляющих заметок блогеров об изъятии сотрудниками МВД всех серверов, отключении от магистральной линии и "куче ментов в датацентре".

  • Samsung Electronics и журнал Корреспондент представляют украинским читателям президента в формате 3DSamsung Electronics и журнал Корреспондент представляют украинским читателям президента в формате 3D26 липня 2010

    Результатом сотрудничества украинского представительства Samsung Electronics и популярного издания «Корреспондент» станет первая в истории журнала обложка в формате 3D.

  • Битва браузеров - iPhone 3GS против Samsung Taylor с Windows Phone 7Битва браузеров - iPhone 3GS против Samsung Taylor с Windows Phone 726 липня 2010

    Ресурс NewsGeek опубликовал видеоролик, где сравниваются коммуникаторы iPhone 3GS и Samsung Taylor - прототип на основе операционной системы Windows Phone 7. Видео показывает сравнение мобильных браузеров на этих устройствах.



купить телефон в Одесі, Україна