Вконтакте возродился - причины и новые сервисы

11:39, 26.07.2010

Вчера социальная сеть Вконтакте оказалась недоступна множеству Рунетчиков примерно с 17-00 до 20-00 по московскому времени. Поскольку долгое время представители проекта никак не комментировали произошедшее, в сети появилась масса слухов о причинах "отключения" Вконтакте - вплоть до изъятия серверов МВД. Подливало масла в огонь и недавнее решение суда об ответственности социальной сети за выложенный пользователями "пиратский" контент - владельцы ВКонтакте обязаны выплатить организации ВГТРК миллион рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав.

Вконтакте

Сегодня рано утром лидер проекта Павел Дуров опубликовал в официальном блоге Вконтакте заметку с извинениями за причиненные неудобства. Он подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что причиной "падения" сервиса стала авария на подстанции, которая обеспечивала электричеством сервера ВКонтакте. А пока системные администраторы трудились, чтобы устранить последствия аварии, разработчики готовили пользователям подарок - новый сервис.

Этот сервис – Возможные друзья, который теперь находится в разделе Друзья. Он покажет людей, которых пользователь знает, но еще не добавил в друзья. Как обещает Дуров, на этой неделе нас ждет еще несколько новых сервисов и команда сервиса намерена делать ВКонтакте лучше с каждым днем, даже если теперь он будет работать исключительно на солярке.

Источник: Вконтакте

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone 4 снова переодели в золотоiPhone 4 снова переодели в золото11:36 26.07.2010

    И вновь о золотых iPhone. Несмотря на большие проблемы с функционалом iPhone 4, благодаря которым смартфон был назван «аналогом Windows Vista в мобильном мире», девай по-прежнему продолжает привлекать внимание дизайнеров-ювелиров.

  • Интерфейс HTC Sense останется на Android 3.0 и Windows Phone 7Интерфейс HTC Sense останется на Android 3.0 и Windows Phone 711:32 26.07.2010

    Уже известно, что компания Google планирует заметно усовершенствовать интерфейс своей операционной системы Android 3.0 Gingerbread. В идеале, он будет настолько удобным, что необходимость в дополнительных интерфейсах от производителей мобильных устройств отпадет.

  • MP3-плеер Coby TFDVD1029 c 10,2-дюймовым дисплеемMP3-плеер Coby TFDVD1029 c 10,2-дюймовым дисплеем11:28 26.07.2010

    Из Сети поступила информация, что в продаже появился интересный гаджет для просмотра видео. Новинка обозначается довольно длинным индексом TFDVD1029 и сочетает в себе два в одном.


купить телефон в Одесі, Україна