Самый недорогой лэптоп в мире стоит всего $35

11:57, 26.07.2010

Знаете, кто является производителем самого бюджетного лэптопа? Совсем не китайцы, как это могло показаться на первый взгляд.

«Родиной» этого девайса является Индия. Устройство выполнено в форм-факторе планшета и обладает сенсорным интерфесом, но позиционируется именно как лэптом, и на это есть причины. Устройство адресовано в первую очередь студентам – чтобы они могли повышать свой образовательный уровень и уровень владения современными технологиями.

На сегодняшний день производителю удалось снизить стоимость комплектующих (а это материнская плата, процессоры, связь, экран, память и др.) до $35, но в планах компании еще больше снижение затрат на производство – чтобы все желающие имели возможность приобрести девайс за $10!

Думаем, наши студенты тоже не отказались бы от возможности приобрести подобное устройство по столь доступной цене.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ноутбук GT660R с Core i7 от MSI поступил в продажуНоутбук GT660R с Core i7 от MSI поступил в продажу11:55 26.07.2010

    Новый игровой 16-дюймовый ноутбук GT660R от MSI поступил в продажу в США. Стоимость новинки составляет 1 699 долларов на сайте интернет-магазина Amazon. Этот ноутбук может похвастаться четырехъядерным 1,73 ГГц процессором Core i7-740QM, 6 ГБ оперативной памяти DDR3 и жестким диском емкостью 1 ТБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.

  • USB флэшка в виде золотого слиткаUSB флэшка в виде золотого слитка11:53 26.07.2010

    На прилавки вскоре поступит интересный флэш-накопитель для тех, кто очень любит золото. Пожалуй, самым большим и неоспоримым плюсом новинки является ее оригинальный дизайн, разработанный компанией I-O Data. Флэшка напоминает небольшой золотой слиток, что в целом придает ей немного вычурности, но одновременно с этим делает ее стильной и привлекательной.

  • Huntkey: тонкий и модный адаптер питания для ноутбуковHuntkey: тонкий и модный адаптер питания для ноутбуков11:51 26.07.2010

    Компания Huntkey Enterprise расширила линейку потребительских продуктов и представила новый тонкий универсальный адаптер для ноутбуков Huntkey 90W Slim. Как отмечает производитель, он специально создан для тех, кто следит за модой, для деловых людей и для групп путешественников.


купить телефон в Одесі, Україна