Хозяйке на заметку - правительство США разрешило джейлбрейк и анлок iPhone

10:31, 27.07.2010

Многим пользователям коммуникатора iPhone и других мобильных устройств Apple знакомо такое понятие, как джейлбрейк. Под ним подразумевают процедуру взлома файловой системы устройства, что впоследствии позволяет устанавливать на него неавторизованные (то есть полученные не из онлайн-магазина App Store) приложения.

iPhone

Правда, в самой Apple, мягко говоря, косо смотрят на процедуру джейлбрейка. Официальная позиция компании из Купертино, изложенная в документе службы поддержки, заключается в том, что пользователей взломанных устройств на базе iOS могут подстерегать различные проблемы.

Кроме того, Apple оставляет за собой право отказать в сервисном обслуживании подобного устройства из-за его несанкционированной модификации и, как следствие, нарушения лицензионного соглашения. Однако благодаря поправкам, внесенным американскими властями в законодательство США, Apple, вполне вероятно, утратит право отказывать в сервисе, ссылаясь на указанные выше причины.

По данным Associated Press, правительство США определило новые правила, которые, что называется, на законных основаниях разрешают владельцам iPhone, а также других устройств с подобными проблемами, проводить процедуру джейлбрейка и устанавливать на устройство сторонние приложения в обход официальной экосистемы App Store.

Кроме того, согласно принятым поправкам, защита авторских прав согласно Digital Millennium Copyright Act (Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху) не может использоваться как предлог для запрета взлома операторского блока и последующего использования мобильного устройства с любым оператором по выбору пользователя, правда необходимость соблюдения констракта, если таковой был заключен, новые правила не снимают.

Источник: MacRumors

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Dell представляет Inspiron M101z с Athlon NeoDell представляет Inspiron M101z с Athlon Neo10:26 27.07.2010

    Dell вскоре заменит свой 11,6-дюймовый нетбук Inspiron 11z новой моделью Inspiron M101z. Этот нетбук оснащается одноядерным 1,7 ГГц или двухъядерным 1,3 ГГц процессором Athlon II Neo, в то время как 11z работал с 1,2 ГГц процессором Celeron. Также система получила жесткий диск на 500 ГБ, 8 ГБ оперативной памяти и предустановленную операционную систему Windows 7.

  • В Индии могут запретить смартфоны BlackBerryВ Индии могут запретить смартфоны BlackBerry10:23 27.07.2010

    Правительство не устраивает уровень доступа к информации пользователей. У производителя смартфонов BlackBerry компании RIM, кажется, серьезные проблемы с развитием бизнеса в Индии. Местное правительство требует от руководства компании невозможного — предоставления доступа к сообщениям, которыми обмениваются пользователи на территории страны в программе BlackBerry Messenger.

  • Gigabyte GSmart G1305: доступный и функциональный «гуглофон» среднего классаGigabyte GSmart G1305: доступный и функциональный «гуглофон» среднего класса09:55 27.07.2010

    Программная платформа Android была с нескрываемым интересом встречена не только пользователями коммуникаторов, но и большинством их производителей: «гуглофоны» сегодня выпускают под брендами Samsung, LG, HTC, Motorola, Sony Ericsson, Garmin-ASUS и Acer. В июне 2010 года к этому «клубу» присоединилась и тайваньская компания Gigabyte Communications.


купить телефон в Одесі, Україна