Архів новин за 27 липня 2010 года

  • Элегантный чехол для Nokia N8Элегантный чехол для Nokia N827 липня 2010

    Финская Nokia представила оригинальный чехол-сумку CP-503 для ношения смартфона Nokia N8. Новый аксессуар прекрасно подходит для этой модели смартфона. Его мягкая подкладка позволяет держать смартфон в чистоте и безопасности.

  • Android смартфон Motorola Greco анонсирован как Quench XT3Android смартфон Motorola Greco анонсирован как Quench XT327 липня 2010

    Компания Motorola представила на Тайване новый смартфон Motorola Quench XT3. Это достаточно простое устройство в популярном сейчас форм-факторе моноблока с сенсорным экраном и без аппаратной клавиатуры. Мы, кстати, уже писали о ней в новостях, только она была известна под другим наименованием - Motorola XT502 Greco.

  • Samsung назвала российские цены Wave 525 и Wave 533Samsung назвала российские цены Wave 525 и Wave 53327 липня 2010

    Сегодня в России состоялся анонс двух новинок на базе платформы Bada - Wave 525 и Wave 533. В июне они были представлены на выставке CommunicAsia 2010 в Сингапуре под другими названиями – Wave 2 (S5250) и Wave 2 Pro (S5330).

  • В этом году будет продано 11 миллионов планшетов, с iPad в авангардеВ этом году будет продано 11 миллионов планшетов, с iPad в авангарде27 липня 2010

    Аналитическая компания ABI Research опубликовала прогноз развития рынка планшетов. По ее мнению, он, возглавляемый Apple iPad, будет переживать в этом году заметный подъем: до конца текущего года будет продано 11 миллионов планшетов.

  • Первый снимок смартфона с GingerbreadПервый снимок смартфона с Gingerbread27 липня 2010

    В сети появилась первая фотография смартфона, работающего под управлением Gingerbread. Что за смартфон показан на фото, понять сложно - его верхняя и нижняя части специально закрыты от любопытных взглядов. Но, похоже, что перед нами Nexus One. Хотя я бы не стал утверждать это наверняка.

  • Разработка стандарта беспроводной зарядки Qi завершена, бесконтактные зарядники не за горами?Разработка стандарта беспроводной зарядки Qi завершена, бесконтактные зарядники не за горами?27 липня 2010

    Организация Wireless Power Consortium, куда входят такие компании как Samsung, Sanyo, Olympus, Philips и Texas Instruments, объявила о долгожданном завершении разработки стандарта беспроводной передачи заряда под названием Qi (произносится как “чии”). Новый стандарт, напомним, предполагает создание зарядных устройств для бесконтактной подзарядки электроники с малым энергопотреблением.

  • HTC опять стал крупнейшим производителем телефонов в ТайванеHTC опять стал крупнейшим производителем телефонов в Тайване27 липня 2010

    Во втором квартале HTC смогла подтвердить свое звание крупнейшего производителя сотовых телефонов в Тайване. За это время компания поставила 5,45 миллионов телефонов. А второй по величине тайваньский производитель телефонов - Arima Communications - смог поставить всего лишь 3,15 миллиона гаджетов.

  • Sheznhen Sinchun UMPC891 - 8,9-дюймовый планшет на Intel Atom и WindowsSheznhen Sinchun UMPC891 - 8,9-дюймовый планшет на Intel Atom и Windows27 липня 2010

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала планшет UMPC891 от китайской компании Sheznhen Sinchun Electronic. На этот раз опубликованные на сайте организации материалы полные и включают подробное описание устройства и его фотографии.

  • Nokia разрабатывает браузер?Nokia разрабатывает браузер?27 липня 2010

    Финская Nokia работает над созданием нового браузера. Компания пока не сообщила об этом официально. Однако пользователи уже нашли на сайтах Beta Labs и Ovi специальную страницу загрузки Ovi Browser. Кроме того, в Twitter появился аккаунт Ovi Browser, на который оказалась подписана Ovi Daily App Team.

  • Самые дешевые iPhone 4 без контракта – в Канаде?Самые дешевые iPhone 4 без контракта – в Канаде?27 липня 2010

    В эту пятницу Apple iPhone 4 официально появится еще в 17 странах. К Франции, Германии, Японии, Великобритании и США присоединятся Австралия, Новая Зеландия, Гонконг, Голландия, Бельгия, Сингапур, Дания, Испания, Австрия, Италия, Люксембург, Норвегия, Финляндия, Канада, Ирландия, Швеция и Швейцария. Цветовое решение одно - черное. Белые модели задержатся.

  • Apple не будет осуществлять гарантийное обслуживание взломанных iPhoneApple не будет осуществлять гарантийное обслуживание взломанных iPhone27 липня 2010

    После принятия поправок, законодательно разрешающих разблокировку любых гаджетов, всем было интересно, как на это отреагирует Apple. Реакция оказалась ожидаемая. Компания из Купертино не рекомендовала взламывать их iPhone или iPod Touch, поскольку это приведет к потере гарантии на гаджеты.

  • Для Android обновился Google Maps до версии 4.4Для Android обновился Google Maps до версии 4.427 липня 2010

    Google предложил очередное обновление приложения Google Maps для устройств, работающих под Android. Что же нового принесло обновление ? Появились специализированные изображения, новые иконки, страницы и пр.

  • Text Editor для Windows Phone 6Text Editor для Windows Phone 627 липня 2010

    Отредактировать тот или иной текст на собственном смартфоне бывает очень полезно и актуально, особенно при отсутствии компьютера. Бесплатная утилита Text Editor для Windows Phone 6 поможет в этом вопросе.

  • Релиз Dragon Dictation 2.0Релиз Dragon Dictation 2.027 липня 2010

    Dragon Dictation – удобное в работе приложение голосовой идентификации, которое позволяет говорить и видеть сказанный текст или сообщения электронной почты на дисплее. Фактически это в пять раз быстрее, чем набирать тот же текст на клавиатуре.

  • Tweetaholic – Twitter-клиент с поддержкой мультизадачTweetaholic – Twitter-клиент с поддержкой мультизадач27 липня 2010

    Tweetaholic - красивое и революционное приложение для Twitter. Tweetaholic не "изобретает колеса", но его ключевым аспектом стал приятный пользовательский интерфейс, созданный для всех тех, кто устал от типичного представления сети.

  • Мощный смартфон Samsung Galaxy Q - 1 ГГц чип Samsung Hummingbird, Android 2.2 и загадочный форм-факторМощный смартфон Samsung Galaxy Q - 1 ГГц чип Samsung Hummingbird, Android 2.2 и загадочный форм-фактор27 липня 2010

    На одном из форумов был опубликован подробный список характеристик смартфона Samsung Galaxy Q, взятый из Samsung Download Support. Ранее было известно только, что такой аппарат существует и работает под управлением операционной системы Android.

  • BlackJack Run: выход новой игры про блэкджек для мобильных телефоновBlackJack Run: выход новой игры про блэкджек для мобильных телефонов27 липня 2010

    Не так давно среди изобилия различных игр для мобильных телефонов, коммуникаторов и смартфонов появилась новая игра BlackJack Run. Из описания ее самих создателей можно сделать вывод, что это игра не только для взрослых, но и для настоящих профессионалов классической игры блэкджек. Эта карточная игра является одной из самых популярных и известных. Ее выбирают все казино мира.

  • Acer Stream - даты выхода, новая информация и первое живое видеоAcer Stream - даты выхода, новая информация и первое живое видео27 липня 2010

    Помните Acer Stream? Его фотографии с выставки Computex мы уже показывали вам. А сегодня производитель, наконец, назвал дату официального выхода этого Android-смартфона – 9 августа. Правда, его продажи (во всяком случае – пока) доверят только одному ритейлеру из Великобритании – Expansys.

  • Беспроводная мышка Sanwa MA-WPR2 с гироскопом внутриБеспроводная мышка Sanwa MA-WPR2 с гироскопом внутри27 липня 2010

    Японской корпорацией Sanwa была разработана очень необычная компьютерная мышь MA-WPR2. Ее оригинальность заметна даже в ее внешнем виде – на стандартный манипулятор она совсем не похожа и больше напоминает пульт от телевизора. Ее не нужно перемещать над ровной поверхностью, так как внутри нее стоит гироскоп, определяющий положение устройства в пространстве и передвигающий курсор на экране монитора.

  • ADATA N909 - eSATA-флешка, которой не нужен разъем USBADATA N909 - eSATA-флешка, которой не нужен разъем USB27 липня 2010

    Флеш-накопитель для любителей высоких скоростей. Компания ADATA представила уникальную флешку N909, использующую для подключения к компьютеру/ноутбуку порт eSATA. Кажется, это первая eSATA-флешка, для которой не требуется дополнительное питание по USB.

  • Камера Nadia подскажет хороший кадрКамера Nadia подскажет хороший кадр27 липня 2010

    Идея выдумать фотоаппарат, который бы выдавал 30 шедевров в секунду, давно стала предметом для шуток. А вот немецкий дизайнер Эндрю Купресанин (Andrew Kupresanin) разработал камеру Nadia, которая подскажет пользователю, насколько эстетичным получится его снимок.

  • Рынок нетбуков будет расти до 2015 годаРынок нетбуков будет расти до 2015 года27 липня 2010

    Несмотря на то, что в начале года рынок нетбуков испытал некоторый спад спроса, выпуск новых графических чипов и процессоров восстановил интерес к этому сегменту. Аналитики снова прогнозируют рост спроса на портативные компьютеры в ближайшие несколько лет. Самый последний пресс-релиз от ABI Research обещает удвоение продаж нетбуков к 2013 году.

  • X140 – новый нетбук от LGX140 – новый нетбук от LG27 липня 2010

    Компания LG представила свой новый нетбук - 10,1-дюймовый X140. Нетбук получил 1,83 ГГц процессор Intel Atom N470, предустановленную операционную систему Windows 7 Starter, 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 320 ГБ, а разрешение экрана нетбука составляет 720p.

  • Android-планшет Augen за 150 долларовAndroid-планшет Augen за 150 долларов27 липня 2010

    Android Market за разумные деньги. В рекламной брошюре американской сети магазинов Kmart появилось любопытное интервью с одним из сотрудников Augen. В нем речь идет о новом устройстве компании — полноценном 7-дюймовом планшете на Android за 149.99 долларов.

  • Kinetix: игровая консоль с жестовыми контроллерамиKinetix: игровая консоль с жестовыми контроллерами27 липня 2010

    Безумно жаль, что сектор игровых консолей представлен всего лишь тремя производителями, которые диктуют свои правила игры, в то время как геймерам всегда хочется чего-то большего. И чего-то более красивого вроде концептуальной консоли Kinetix, которую представил молодой британский дизайнер Мюррей Липпайятт (Murray Lippiatt).

  • Уникальная подставка HyperMac Stand для iPadУникальная подставка HyperMac Stand для iPad27 липня 2010

    Два в одном: подставка и портативное зарядное устройство. Уникальный девайс для владельцев iPad предложила компания Sanho. Подставка HyperMac Stand имеет весьма значимое конкурентное преимущество над прочими моделями, в обилии представленными на рынке: она может работать в качестве дополнительной батареи.

  • Взлет Apple близится к завершениюВзлет Apple близится к завершению27 липня 2010

    Мировые поставки смартфонов во втором квартале 2010 г. составили 60 млн штук. Это на 43% больше 41,5 млн устройств, поставленных на рынок за аналогичный период прошлого года, сообщает Strategy Analytics.

  • Дешевый и доступный Karbonn K25 с поддержкой Dual-SIMДешевый и доступный Karbonn K25 с поддержкой Dual-SIM27 липня 2010

    Буквально на днях индийская компания Karbonn Mobile пополнила свое портфолио бюджетным мобильным устройством K25. Новинка является социально ориентированной моделью, которая также поддерживает технологию Dual-SIM. Внешность устройства довольно типична, если не брать во внимание наличие на передней панели трэкпада для удобства навигации.

  • Дополнительные подробности о коммуникаторах Motorola MB501 и XT3Дополнительные подробности о коммуникаторах Motorola MB501 и XT327 липня 2010

    Анонсировав коммуникаторы MB501 и XT3 из серии Quench, представление которых состоялось пару дней назад в Тайване, компания Motorola забыла раскрыть дополнительные подробности о них. Сегодня стало известно, что обе модели, отнесенные производителем к среднему классу, будут стоить не дороже 400 долларов США.

  • Nokia N8 - почти в продаже у британского T-MobileNokia N8 - почти в продаже у британского T-Mobile27 липня 2010

    Британское подразделение оператора T-Mobile разместило в своем портале в разделе "Скоро в продаже" страницу смартфона Nokia N8. Напомним, эта модель была анонсирована уже достаточно давно - еще в апреле, а старт продаж был обещан в третьем квартале. До сих пор устройство не продается, но вот, видимо, ждать осталось недолго.

  • Китайский Sony Style L80 - похож на Sony VAIO P, но только не ценойКитайский Sony Style L80 - похож на Sony VAIO P, но только не ценой27 липня 2010

    Sony VAIO P – чудесная портативная машинка. Одна беда – стоит бешеных денег. Но наши друзья китайцы уже спешат нам на помощь: их мини-ноутбук с чудным названием Sony Style L80 очень похож на Sony VAIO P, но стоит при этом в 3 раза дешевле.

  • Motorola готовит планшет на базе GingerbreadMotorola готовит планшет на базе Gingerbread27 липня 2010

    Зная любовь Motorola к Google Android, легко поверить в то, что компания не ограничится выпуском одних смартфонов на базе этой ОС. Аналитик Ашок Кумар (Ashok Kumar) сообщил, что в ноябре Motorola выпустит Android-планшет с 10-дюймовым сенсорным дисплеем. Об этом ему поведали источники «знакомые с проектом».

  • Евросеть начала принимать штрафы ГИБДДЕвросеть начала принимать штрафы ГИБДД27 липня 2010

    В Москве и области запущена новая услуга. Проштрафившихся автолюбителей готова обслуживать компания «Евросеть» - в салонах сети начали принимать штрафы в пользу ГИБДД. Пока услуга доступна только в Москве и Московской области, в ближайшие месяцы она появится во всех регионах России.

  • Хозяйке на заметку - правительство США разрешило джейлбрейк и анлок iPhoneХозяйке на заметку - правительство США разрешило джейлбрейк и анлок iPhone27 липня 2010

    Многим пользователям коммуникатора iPhone и других мобильных устройств Apple знакомо такое понятие, как джейлбрейк. Под ним подразумевают процедуру взлома файловой системы устройства, что впоследствии позволяет устанавливать на него неавторизованные (то есть полученные не из онлайн-магазина App Store) приложения.

  • Dell представляет Inspiron M101z с Athlon NeoDell представляет Inspiron M101z с Athlon Neo27 липня 2010

    Dell вскоре заменит свой 11,6-дюймовый нетбук Inspiron 11z новой моделью Inspiron M101z. Этот нетбук оснащается одноядерным 1,7 ГГц или двухъядерным 1,3 ГГц процессором Athlon II Neo, в то время как 11z работал с 1,2 ГГц процессором Celeron. Также система получила жесткий диск на 500 ГБ, 8 ГБ оперативной памяти и предустановленную операционную систему Windows 7.

  • В Индии могут запретить смартфоны BlackBerryВ Индии могут запретить смартфоны BlackBerry27 липня 2010

    Правительство не устраивает уровень доступа к информации пользователей. У производителя смартфонов BlackBerry компании RIM, кажется, серьезные проблемы с развитием бизнеса в Индии. Местное правительство требует от руководства компании невозможного — предоставления доступа к сообщениям, которыми обмениваются пользователи на территории страны в программе BlackBerry Messenger.

  • Gigabyte GSmart G1305: доступный и функциональный «гуглофон» среднего классаGigabyte GSmart G1305: доступный и функциональный «гуглофон» среднего класса27 липня 2010

    Программная платформа Android была с нескрываемым интересом встречена не только пользователями коммуникаторов, но и большинством их производителей: «гуглофоны» сегодня выпускают под брендами Samsung, LG, HTC, Motorola, Sony Ericsson, Garmin-ASUS и Acer. В июне 2010 года к этому «клубу» присоединилась и тайваньская компания Gigabyte Communications.

  • Китайский клон HP Slate - 10-дюймовый планшет с multi-touchКитайский клон HP Slate - 10-дюймовый планшет с multi-touch27 липня 2010

    Один из китайских производителей уже успел клонировать еще не анонсированный официально планшет HP Slate. Устройство не является полной копией решения от Hewlett-Packard: как минимум, оно больше по размеру и оснащено сенсорным дисплеем с диагональю 10 дюймов (у HP Slate 8,9-дюймовый дисплей).

  • Уникальный дизайн для уникальных людейУникальный дизайн для уникальных людей27 липня 2010

    Компания Canyon объявила о выходе своей первой эксклюзивной серии продуктов Graffiti Limited Edition. Каждая модель серии украшена ярким и экстравагантным рисунком в стиле граффити. Такое оформление, скорее, характерно для экипировки экстремальных уличных спортсменов, чем для компьютерных товаров. Периферия и аксессуары Graffiti Limited Edition будут доступны с осени 2010 года.

  • Половина iPhone уже перешла на iOS 4 Половина iPhone уже перешла на iOS 4 27 липня 2010

    Аналитическая компания Chitika объявила, что собрала статистику с большого количества коммуникатоов iPhone и выяснила, какую операционную систему они используют. По данным экспертов, на данный момент на самую новую ОС iOS 4 перешло уже ровно половина устройств (50%). Причем, 45% из них использует iOS 4, а 5% - iOS 4.0.1 (эта сборка вышла 15 июля).

  • Официально представленные фотоаппараты - Lumix FZ100, FZ40, FX700, LX5 и TS10Официально представленные фотоаппараты - Lumix FZ100, FZ40, FX700, LX5 и TS1027 липня 2010

    Компания Panasonic представила пять новых цифровых фотоаппаратов, относящихся к линейке Lumix. Конечно, затмевает всех Panasonic Lumix FZ100, ведь среди его характеристик упоминаются 14,1-мегапиксельный сенсор, способность записи видео высокой четкости с частотой 11 кадров в секунду и 24-кратный оптический зум.

  • HTC официально перешла на SLCD, бросив AMOLEDHTC официально перешла на SLCD, бросив AMOLED27 липня 2010

    Тайваньская компания HTC выпустила пресс-релиз, в котором официально сообщает о переходе с экранов типа AMOLED на Super LCD. Первыми устройствами с дисплеями SLCD станут HTC Desire и HTC Nexus One. Отход от AMOLED случится до конца лета.

  • Sony Ericsson Aino Classic - уже в продаже в РоссииSony Ericsson Aino Classic - уже в продаже в России27 липня 2010

    В официальном блоге российского подразделения Sony Ericsson появилась интересная новость. В сети уже появлялись различные слухи о преемнике мультимедийного телефона Sony Ericsson Aino. Предполагалось, что у него будет обновленный дизайн и интерфейс.

  • Zen Z82 - недорогой телефон с dual SIM, QWERTY и аналоговым ТВ-тюнеромZen Z82 - недорогой телефон с dual SIM, QWERTY и аналоговым ТВ-тюнером27 липня 2010

    В продаже на индийском рынке появился новый сотовый телефон Zen Z82. Гаджет оснащен двумя слотами для SIM-карт и может работать в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц).

  • Таинственный смартфон HTC на Windows Phone 7Таинственный смартфон HTC на Windows Phone 727 липня 2010

    На Engadget появилось несколько фотографий новинки HTC, работающей на базе Windows Phone 7. Моноблочный тачфон обладает 1-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon, 8-Мп камерой, тремя сенсорными клавишами, 3,7” сенсорным дисплеем с технологией Super LCD.

  • Штаб-квартира AppleШтаб-квартира Apple27 липня 2010

    Много было разных постов относительно компании Apple, но этот особенно интересен. Это конечно не офис гугл, где по моему уютнее даже чем дома, но всё равно здорово. В продолжении поста смотрите фотогалерею.



купить телефон в Одесі, Україна