В этом году будет продано 11 миллионов планшетов, с iPad в авангарде

17:52, 27.07.2010

Аналитическая компания ABI Research опубликовала прогноз развития рынка планшетов. По ее мнению, он, возглавляемый Apple iPad, будет переживать в этом году заметный подъем: до конца текущего года будет продано 11 миллионов планшетов. И хотя далеко не все из них - это iPad, отмечают эксперты, но все же планшет Apple займет значительную часть от общего количества проданных устройств. Но и конкуренты не намерены стоять на месте: во второй половине этого года на рынок выйдет множество похожих моделей от других производителей, отмечает ABI Research.

Fujitsu ST6012

Предполагается, что многие планшеты появятся в сентябре. И как раз до конца года наступит настоящий бум продаж, тем более, что в предпраздничный сезон продажи и так традиционно высокие. Но все же до расцвета и превращения планшета в массовый продукт еще достаточно далеко, считают аналитики - это случится не раньше 2013 года. Кроме этого, эксперты ABI Research убеждены, что ажиотаж вокруг планшетов окажет влияние и на другие сегменты рынка потребительской электроники.

Источник: PCWorld

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первый снимок смартфона с GingerbreadПервый снимок смартфона с Gingerbread17:48 27.07.2010

    В сети появилась первая фотография смартфона, работающего под управлением Gingerbread. Что за смартфон показан на фото, понять сложно - его верхняя и нижняя части специально закрыты от любопытных взглядов. Но, похоже, что перед нами Nexus One. Хотя я бы не стал утверждать это наверняка.

  • Разработка стандарта беспроводной зарядки Qi завершена, бесконтактные зарядники не за горами?Разработка стандарта беспроводной зарядки Qi завершена, бесконтактные зарядники не за горами?17:46 27.07.2010

    Организация Wireless Power Consortium, куда входят такие компании как Samsung, Sanyo, Olympus, Philips и Texas Instruments, объявила о долгожданном завершении разработки стандарта беспроводной передачи заряда под названием Qi (произносится как “чии”). Новый стандарт, напомним, предполагает создание зарядных устройств для бесконтактной подзарядки электроники с малым энергопотреблением.

  • HTC опять стал крупнейшим производителем телефонов в ТайванеHTC опять стал крупнейшим производителем телефонов в Тайване17:43 27.07.2010

    Во втором квартале HTC смогла подтвердить свое звание крупнейшего производителя сотовых телефонов в Тайване. За это время компания поставила 5,45 миллионов телефонов. А второй по величине тайваньский производитель телефонов - Arima Communications - смог поставить всего лишь 3,15 миллиона гаджетов.


купить телефон в Одесі, Україна