HTC официально перешла на SLCD, бросив AMOLED

09:38, 27.07.2010

Тайваньская компания HTC выпустила пресс-релиз, в котором официально сообщает о переходе с экранов типа AMOLED на Super LCD. Первыми устройствами с дисплеями SLCD станут HTC Desire и HTC Nexus One. Отход от AMOLED случится до конца лета.

Согласно HTC, панели Super LCD отличаются натуральной цветопередачей, высокой четкостью, большими углами обзора (до 160 градусов благодаря технологии Sony VSPEC III) и невысоким энергопотреблением (в пять раз ниже, чем прошлое поколение LCD).

«HTC столкнулась с высоким спросом на смартфоны с 3,7” экранами. Переход на SLCD позволит нарастить объемы производства, чтобы быстро удовлетворить этот спрос. Экраны SLCD предложат сравнимую с существующими 3,7” дисплеями картинку и такое немаловажное преимущество, как низкое энергопотребление», - заявил Питер Чоу (Peter Chou), генеральный директор HTC.

HTC перешла на SLCD в связи с тем, что Samsung, производящая AMOLED-панели (применяются в вышеупомянутых Desire, Nexus One), не способна выпускать столько панелей, сколько необходимо HTC.

HTC SLCD

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам htc.com
Теги:HTC

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony Ericsson Aino Classic - уже в продаже в РоссииSony Ericsson Aino Classic - уже в продаже в России09:33 27.07.2010

    В официальном блоге российского подразделения Sony Ericsson появилась интересная новость. В сети уже появлялись различные слухи о преемнике мультимедийного телефона Sony Ericsson Aino. Предполагалось, что у него будет обновленный дизайн и интерфейс.

  • Zen Z82 - недорогой телефон с dual SIM, QWERTY и аналоговым ТВ-тюнеромZen Z82 - недорогой телефон с dual SIM, QWERTY и аналоговым ТВ-тюнером09:30 27.07.2010

    В продаже на индийском рынке появился новый сотовый телефон Zen Z82. Гаджет оснащен двумя слотами для SIM-карт и может работать в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц).

  • Таинственный смартфон HTC на Windows Phone 7Таинственный смартфон HTC на Windows Phone 709:27 27.07.2010

    На Engadget появилось несколько фотографий новинки HTC, работающей на базе Windows Phone 7. Моноблочный тачфон обладает 1-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon, 8-Мп камерой, тремя сенсорными клавишами, 3,7” сенсорным дисплеем с технологией Super LCD.


купить телефон в Одесі, Україна