Cisco и Plantronics совместно работают над решениями для Unified Communications

10:11, 30.07.2010

Интеллектуальный контроль вызовов, разработанный Plantronics и специально оптимизированный для Cisco Unified Communications 8.0, позволяет эффективно общаться с сотрудниками во время онлайн-встреч, видеоконференций и звонков с ПК.

Продуктивные бизнес-коммуникации сегодня играют важнейшую роль в успешности бизнеса компаний. Унифицированные коммуникации - это следующий шаг в их эволюции и, подобно тому, как в свое время изменила принципы нашего общения электронная почта, УК также изменяют технологию общения и сотрудничества с другими людьми

Технология УК предлагает три вида обмена информацией с коллегами: голосовые вызовы и аудиоконференции, видеоконференции и отправка текстовых сообщений. При этом приложения, связанные с передачей голоса, обеспечивают долю свыше 50% в общем объеме коммуникаций. Таким образом, качественная передача голоса и эффективное управление звонками играет важнейшую роль для потребителя. Важно понимать, что обработку данной информации необходимо доверить оборудованию, которое без потерь предаст его из точки А в точку Б. Речь идет и о серверах, и о рабочих станциях, и о сетевом оборудовании, в котором у Cisco есть наработки превосходящие аналогичные решения конкурентов. Стоит только вспомнить о коммутаторах (Catalyst 3000, Catalyst 6800 и др), маршрутизаторах (Cisco XR 12000 Series) и других популярных сетевых решениях этого производителя.

С целью предоставления заказчикам высокопродуктивного сотрудничества компания Plantronics сообщила о расширенной интеграции между линейкой продуктов Plantronics Unified Communications и решениями Cisco Unified Communications. Благодаря продуктам Plantronics UC для заказчиков Cisco теперь доступны продвинутые аудиофункции и бесподобное качество звука. Все это позволяет повысить эффективность сотрудничества во время онлайн-встреч, видеоконференций и звонков с ПК.

Интеграция Plantronics обеспечивает интеллектуальный контроль звонков для Cisco Unified Personal Communicator 8.0, Cisco UC Integration для Microsoft Office Communicator 8.0, Cisco UC Integration для WebEx Connect и Cisco IP Communicator. Продукты UC Plantronics позволяют компаниям, развертывающим Cisco Unified Communications, облегчить для пользователей процесс перехода на новые решения и снизить затраты благодаря легкой инсталляции и использованию технологии plug-n-play.

Решение УК от Cisco обеспечивает новые мощные возможности для совместной работы среди территориально распределенных рабочих групп и общения с удаленными коллегами. В свою очередь, аудиопродукция от Plantronics позволяют улучшить качество работы с интегрированными решениями Cisco для голосовых, видео и веб-конференций путем предоставления удаленного контроля вызовами, отключения микрофона (функция Mute) и настройки громкости. Таким образом, пользователи могут с легкостью управлять вызовами прямо с аудиоустройства. Данная функциональность расширяется и на беспроводные продукты Plantronics, такие как новая хэдсэт-система Savi 430, которая подключается к ПК с использованием DECT-технологии.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлен OpenGL 4.1Представлен OpenGL 4.110:48 27.07.2010

    Мультиплатформенный конкурент DirectX 11. Компания Khronos анонсировала новую версию стандарта OpenGL — свободной альтернативы DirectX, нашедшей также применение в веб-приложениях и мобильных устройствах.

  • Sony Ericsson XPERIA XTX1 - концепт смартфонаSony Ericsson XPERIA XTX1 - концепт смартфона16:01 21.07.2010

    Новая работа дизайнеров проекта Esato получила название XPERIA XTX1.

  • Обновление iOS 4 для планшета iPad будет платным?Обновление iOS 4 для планшета iPad будет платным?11:38 21.07.2010

    От источников среди разработчиков программного обеспечения стало известно, что обновление операционной системы iOS до версии 4 для планшета iPad может оказаться платным.