fring подружится с европейским провайдером The Cloud

12:29, 22.05.2007

Разработчики проекта fring (VoIP-клиент) и The Cloud, одна из крупнейших беспроводных сетей в Лондоне и по всей Европе, объявили о совместном создании нового сервиса. Как обещают создатели, вскоре этот сервис позволит Symbian-смартфонам от Nokia (начиная с модели N95) автоматически распознаваться, вводить логин и регистрироваться в сети Cloud.

С аккаунтом Cloud необходимая информация будет сохраняться и синхронизироваться, что позволит автоматически подсоединяться к беспроводной сети Wi-Fi провайдера The Cloud. Сеть насчитывает порядка 8,5 тыс. точек доступа, расположенных в аэропортах, отелях, ресторанах и прочих общественных местах Великобритании, Германии, Дании, Норвегии и Швеции. Таким образом, пользователи fring смогут легко получать доступ к беспроводной сети The Cloud в дополнение к другим способам подсоединений - 3G и GPRS. Напомним, что fring – это клиент для интернет-телефонии и обмена сообщениями, он поддерживает сервисы и протоколы Skype, Google Talk, MSN и SIP.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Softick Audio Gateway: стереозвук по Bluetooth для Palm-устройствSoftick Audio Gateway: стереозвук по Bluetooth для Palm-устройств12:26 22.05.2007

    Разработчик программного обеспечения Softick выпустил обновление для программы Softick Audio Gateway. Она позволяет слушать стереозвук через беспроводную гарнитуру, захватывая аудио-поток с аудио-подсистемы Palm OS...

  • O2 выпустил обновление для коммуникатора Xda orbitO2 выпустил обновление для коммуникатора Xda orbit10:19 22.05.2007

    Буквально вчера мы писали о том, что немецкий оператор O2 Germany собирается выпустить обновление до операционной системы Windows Mobile 6 Professional для коммуникаторов Xda orbit (создан на базе платформы HTC Artemis) и Xda trion (на базе платформы HTC Hermes).

  • Amycoll PS3 – ещё один китайский «Windows» телефонAmycoll PS3 – ещё один китайский «Windows» телефон10:17 22.05.2007

    Cегодня в сети появились изображения нового китайского аппарата под названием Amycoll PS3. Оригинальных идей в дизайне новинке больше чем у предшественника.


купить телефон в Одесі, Україна