Кажется, появился очередной Trojan для Android

09:41, 16.09.2010

Android с трудом борется с экспансией вирусов, очередным вариантом которого стал вновь медиапроигрыватель, которого не найти на Android Market, но который способен опустошить имеющийся баланс.


Вирус имеет название Trojan-SMS.AndroidOS.FakePlayer.b и предложит просмотреть ролики не однозначного содержания и, получив положительный ответ, «подвисает» систему, но это вовсе не означает, что вирус не активен, наоборот он то как раз и работает, начиная отправлять SMS сообщения, стоимостью от 6 долларов, и будет продолжать делать это до тех пор пока не закончатся средства. 

О подобной заразе впервые заговорили в России, но, как и прежде, небезызвестная Kaspersky Labs предупреждает, не стоит пользоваться сомнительными приложениями, и разрабатывает очередной антивирь под появившегося червя.

Использованы материалы: http://nexus404.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Запуск Google TV намечен на 17 октября ?Запуск Google TV намечен на 17 октября ?09:39 16.09.2010

    Дата запуска в эфир Google TV подскакивает с каждой неделей подобно лягушке, так как теперь называется 17 октября. Не так давно был обозначен срок, заканчивающийся 03 октября, и, по-видимому, эта дата перенесена по неизвестным общественности причинам. Причем 17 октября это воскресенье, что вызывает определенные сомнения и вызывает массу вопросов.

  • Игровой планшетник Ocosmos OCS-1Игровой планшетник Ocosmos OCS-109:36 16.09.2010

    Словосочетание «игровой планшетник» встречается сравнительно редко, но, когда это происходит, то подобное устройство, несомненно, попадает под повышенное внимание. Так произошло и с Ocosmos OCS-1.

  • Handheld Group представила ноутбук Algiz XRWHandheld Group представила ноутбук Algiz XRW09:34 16.09.2010

    Шведская компания Handheld Group анонсировала 10.1-дюймовый ноутбук Algiz XRW, созданный для самых экстремальных условий эксплуатации и способностью быть полностью читабельным даже при прямых солнечных лучах благодаря технологии MaxView.


купить телефон в Одесі, Україна