Intel представила Classmate PC третьего поколения

11:35, 16.09.2010

На этот раз детям предлагают планшет.

Истинно школьный ноутбук-планшет представила компания Intel: уродливый и отбивающий всякую тягу к знаниям. Конечно, дизайн параметр субъективный, но лично мне внешность Classmate PC третьего поколения кажется просто-таки вопиюще отвратительной. Впрочем, у бедных африканских детей, на которых девайс и рассчитан, вполне может сложиться чуть более лояльное мнение.

Как бы то ни было, у этого громоздкого ноутбука есть несколько преимуществ – прочность, например. Гаджет может выдержать падение с высоты до 70 см. Кроме того, экран у нового Classmate PC сенсорный, то есть по сути устройство представляет собой планшет с клавиатурой. Работает ноутбук на базе энергоэффективного процессора Intel Atom.


Учебные заведения развивающихся стран должны получить предложения о закупке третьей модификации Classmate PC уже в ближайшее время.

Автор: Даниил Варламов

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Корпус Nokia C6-01 будет сделан из переработанного металлаКорпус Nokia C6-01 будет сделан из переработанного металла11:29 16.09.2010

    Когда журналисты впервые увидели C6-01 – они были уверены, что матово-чёрный корпус был сделан из дешёвого пластика, всё же, как заявляется, это бюджетный телефон. Однако, как выяснилось, задняя его часть полностью состоит из переработанного металла, и на ощупь он очень хорош.

  • IDF 2010: планшет WeTab Neofonie на основе MeeGo выйдет на следующей неделеIDF 2010: планшет WeTab Neofonie на основе MeeGo выйдет на следующей неделе11:26 16.09.2010

    Компания Neofonie продемонстрировала на форуме IDF 2010 свой планшет WeTab и сообщила, то его продажи стартуют 21 сентября. Напомним, данное устройство работает под управлением операционной системы MeeGo 1.0 и построено на процессоре Intel Atom N450 и интегрированной графике Intel GMA 3150.

  • HTC представила новые возможности Sense и сервис HTCSense.comHTC представила новые возможности Sense и сервис HTCSense.com11:21 16.09.2010

    Сегодня компания HTC представила новые возможности интерфейса HTC Sense и сервис HTCSense.com. В обновленной версии интерфейса основной упор сделан на удобстве использования. HTC Sense включает ряд новых возможностей, в том числе и серию дополнительных сервисов, делающих работу со смартфонами HTC еще более приятной и доступных через HTCsense.com.


купить телефон в Одесі, Україна