Новый iPhone получит избирательную вспышку?

11:25, 28.09.2010
Компания Apple зарегистрировала патент, который касается работы вспышки фотокамеры. Вполне вероятно, что эта запатентованная система будет применяться у нового коммуникатора iPhone для его встроенной камеры либо для других мобильных устройств Apple следующего поколения. Согласно патенту, вспышку можно будет выборочно направить на различные части сцены. Таким образом, она будет эффектно подсвечивать отдельные элементы вместо того, чтобы освещать все одновременно, как это делает обычная вспышка.
Патент Apple

Для того, чтобы вспышка могла работать так, как заявлено в патенте Apple, она должна обладать особой конструкцией. К примеру, можно использовать подвижный (например, поворотный) источник света, который будет направляться различным образом, или же несколько точечных источников, расположенных на корпусе устройства. А контроль вспышки предлагается как ручной, так и автоматический.

К примеру, если речь идет о камере iPhone, то нужную часть сцены пользователь укажет прямо на сенсорном дисплее. Или же на основе данных сенсора освещенности или автофокуса камера сама решит, какой элемент нуждается в наибольшей подсветке. По мнению разработчиков этой системы, подобная вспышка пригодится как для съемки фото, так и видео.

Источник: CNET 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia закрыла альтернативу iPhone еще в 2004 годуNokia закрыла альтернативу iPhone еще в 2004 году11:20 28.09.2010

    Гордо взирать в будущее вместе с дизайнерами-концептуалистами и их потрясающими работами всегда интересно, но порою не менее любопытно обратиться в прошлое. Как выяснилось, Nokia готовила альтернативу iPhone за несколько лет до того, как смартфон от Apple попал на рынок.

  • Новые смартфоны на webOS - Palm P102UNA и P102EWW для сетей GSM и CDMAНовые смартфоны на webOS - Palm P102UNA и P102EWW для сетей GSM и CDMA11:16 28.09.2010

    Компания HP, которая сейчас владеет Palm, очевидно, готовит к выпуску новый смартфон под управлением операционной системы webOS. Кстати, слухи о модели Palm C40 с 4,3-дюймовым тачскрином и выдвигающейся вниз QWERTY клавиатурой уже появлялись в сети.

  • ClearBlack AMOLED-экран Nokia Nokia Е7 переиграл SuperAMOLED от SamsungClearBlack AMOLED-экран Nokia Nokia Е7 переиграл SuperAMOLED от Samsung11:09 28.09.2010

    На сегодняшний день SuperAMOLED-экраны считаются если не лучшими, то уж точно одними из лучших в мире и почти во всем превосходят AMOLED-модели. Но наш недавний предварительный обзор Nokia Е7-00 заставляет усомниться в этом, казалось бы, неоспоримом утверждении.


купить телефон в Одесі, Україна