Архів новин за 28 вересня 2010 года

  • HTC станет 4 по величине производителем смартфоновHTC станет 4 по величине производителем смартфонов28 вересня 2010

    До конца третьего квартала HTC поставит 7-8 миллионов смартфонов. А в четвертом квартале их число увеличится до 9-10 миллионов гаджетов. При этом по итогам второй половины года HTC может занять четвертое место среди всех производителей смартфонов. Компания уступит лишь Nokia, RIM и Apple.

  • Настоящий дроид на подходе - смартфон Motorola Droid R2-D2 для поклонников Звездных войнНастоящий дроид на подходе - смартфон Motorola Droid R2-D2 для поклонников Звездных войн28 вересня 2010

    Еще во время анонса смартфона Motorola Droid 2, работающего под управлением операционной системы Android 2.2, было упомянуто о выпуске ограниченного тиража модели в дизайне R2-D2. И вот теперь Motorola официально объявила о выпуске новинки для поклонников саги "Звездные войны" - она появится у оператора Verizon Wireless с 30 сентября.

  • Водонепроницаемая стерео-гарнитура Motorola S10-HDВодонепроницаемая стерео-гарнитура Motorola S10-HD28 вересня 2010

    Еще один анонс от Motorola, сделанный сегодня. Американский производитель представил новую стерео-гарнитуру S10-HD, предназначенную для людей, ведущих активный образ жизни. S10-HD обладает высоким качеством звука и особенно понравится всем любителям музыки. А кроме того, она легкая на вес и непроницаемая для воды. Так что пользоваться ею можно будет даже в бассейне.

  • Samsung Galaxy Tab станет отличным помощником по хозяйствуSamsung Galaxy Tab станет отличным помощником по хозяйству28 вересня 2010

    А вы знали, что Samsung Galaxy Tab - это очень хозяйственный планшет? С помощью виджета Home Watcher гаджет позволяет контролировать домашнюю электронику - холодильник, телевизор, микроволновку и даже пылесос.

  • Себестоимость нового iPod nano с 8 Гб памяти составляет всего $45,10Себестоимость нового iPod nano с 8 Гб памяти составляет всего $45,1028 вересня 2010

    Интересная информация появилась о новом поколении музыкального плеера iPod nano, представленном компанией Apple в начале текущего месяца. Напомним, обновленный iPod nano стал обладателем 1,54-дюймового сенсорного экрана с разрешением 240 х 240 пикселей и поддержкой multi-touch функциональности, служащего, в том числе, для управления устройством.

  • В русском Android Market появятся платные приложенияВ русском Android Market появятся платные приложения28 вересня 2010

    В ближайшие несколько недель платные приложения в Android Market станут доступны жителям сразу нескольких новых стран. На сегодняшний день платные приложения в Android Market доступны в 14 странах мира.

  • LG представляет первый 3D-ноутбукLG представляет первый 3D-ноутбук28 вересня 2010

    LG представила свой первый ноутбук, который может воспроизводить 3D-контент, в том числе фильмы, игры и другие графические материалы. A510, а именно о нем и идет речь, оснащен 15,6-дюймовым ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1920x1080. Разумеется, трехмерность изображения на нем достигается благодаря специальным очкам.

  • Стильная Bluetooth-гарнитура Motorola OasisСтильная Bluetooth-гарнитура Motorola Oasis28 вересня 2010

    Компания Motorola анонсировала Bluetooth-гарнитуру Oasis, снабженную мощным заушным крючком и внешним микрофоном для комфортного ношения и удобного пользования. По словам Motorola, такой дизайн «наиболее комфортен и дает пользователю возможность чувствовать себя свободно, как никогда».

  • Amazon создаст планшет и собственный Android MarketAmazon создаст планшет и собственный Android Market28 вересня 2010

    Недавно стало известно, что Amazon собирается открыть собственный магазин приложений для Android-смартфонов. В новом магазине приложений будут присутствовать как бесплатные, так и платные программы. При этом их авторы будут получать не менее 70% от стоимости каждого проданного приложения. А регистрация в качестве разработчика будет стоить $99.

  • Sharp Galapagos - два новых планшета/е-ридераSharp Galapagos - два новых планшета/е-ридера28 вересня 2010

    Компания Sharp буквально только что представила два новых планшета, получивших название Galapagos. Вернее, компания их больше позиционирует как е-ридеры, хотя по сути они являются полноценнымм планшетами.

  • Релиз Windows Phone 7 - действительно 11 октябряРелиз Windows Phone 7 - действительно 11 октября28 вересня 2010

    Компания Microsoft начала рассылку приглашений на конференцию в Лондоне, которая пройдет 11 октября. Вступительная речь мероприятия продлится с 14 часов дня до 17:30 вечера. Как и предполагалось, 11 октября - это дата выхода финальной версии операционной системы Windows Phone 7.

  • BlackBerry Bold 9780: новые впечатления + видеоBlackBerry Bold 9780: новые впечатления + видео28 вересня 2010

    Канадский производитель мобильных телефонов, компания Research In Motion, готова представить свой новый смартфон линейки Bold. Работу новинки BlackBerry Bold 9780 вы сможете увидеть на видео в конце новости. Информация о девайсе уже появлялась в сети, в основном в виде набора фотографий и видео.

  • Ноутбук Origin EON17 с шестиядерным i7 и 24 ГБ оперативной памятиНоутбук Origin EON17 с шестиядерным i7 и 24 ГБ оперативной памяти28 вересня 2010

    "Сапер" и "Косынка" без тормозов. В ближайшее время в продаже появится крайне мощный 17.1-дюймовый ноутбук EON17 от Origin, предназначенный для игр и HD-видео. Устройств с подобными характеристиками, кажется, на рынке пока попросту нет.

  • Sandwich Phone: многофункциональный телефон-блокнотSandwich Phone: многофункциональный телефон-блокнот28 вересня 2010

    Южнокорейский дизайнер Йонгву Ким (Yeongwoo Kim) назвал свой новый концепт Sandwich Phone, хотя на самом деле этот телефон похож не на сэндвич, а на электронный блокнот. Идея проста — сделать интерфейс устройства более наглядным: на первой странице находится телефон, на второй располагается камера, а на третьей притаился мультимедийный плеер.

  • HTC и Motorola будут использовать чипсеты NVIDIA Tegra 2HTC и Motorola будут использовать чипсеты NVIDIA Tegra 228 вересня 2010

    И HTC, и Motorola, по слухам, работают над новыми планшетами. При этом, по данным DigiTimes, обе компании разместили заказы на производство чипсетов NVIDIA Tegra 2. Поэтому, вполне возможно, что новые планшеты двух компаний будут построены именно на базе NVIDIA Tegra 2. Хотя никакой гарантии подобного развития событий, конечно, нет.

  • Рулевое колесо с обратной связью против навигаторовРулевое колесо с обратной связью против навигаторов28 вересня 2010

    Все водители прекрасно знают, насколько опасно разговаривать по мобильным телефонам за рулем. И пренебрегают этим. Разговоры рассеивают внимание водителей, в частности, отвлекают их от инструкций GPS-навигаторов. Согласитесь, трудно слушать навигатор, когда некто на том конце провода вещает о чем-то важном. Но можно привлечь и другие органы чувств, в частности, осязание.

  • Samsung Galaxy Tab с бесплатной клавиатуройSamsung Galaxy Tab с бесплатной клавиатурой28 вересня 2010

    В ближайшие несколько недель Samsung Galaxy Tab появится в продаже сразу в нескольких европейских странах. И в некоторых случаях вместе с планшетом будет предлагаться ряд интересных аксессуаров. Особенно повезло в этом плане жителям Испании, которые вместе с Galaxy Tab смогут бесплатно получить еще и полноценную клавиатуру для этого гаджета.

  • Мощный игровой лэптоп AvaDirect Clevo X7200Мощный игровой лэптоп AvaDirect Clevo X720028 вересня 2010

    Компания AvaDirect выпустила новый игровой ноутбук под названием Clevo X7200. Мощная новинка оснащена двумя графическими картами GeForce GTX 480M, двенадцатью гигабайтами оперативной памяти и работает на базе одного из последних процессоров Intel – Core i7 с сокетом LGA 1366.

  • Приходите в октябре: в России раскупили официальные iPhone 4Приходите в октябре: в России раскупили официальные iPhone 428 вересня 2010

    Как сообщает издание РБК Daily, к настоящему моменту в России раскуплены все официальные iPhone 4. Их продажи начались в ночь с 22-23 сентября, сначала в одном магазине "Связной", затем в "Евросети", "Белом ветре Цифровом" и у операторов - МТС и ВымпелКома (МегаФон пока контракт с Apple не продлил).

  • LG XOXO - телефон с отличным экраномLG XOXO - телефон с отличным экраном28 вересня 2010

    На корейском рынке появится сотовый телефон с очень интересным для нас именем LG XOXO ну или более прозаическим canU-T1200. LG XOXO примечателен еще и тем, что он оснащен 3,8-дюймовым LCD-тачскрином с разрешением 1024х480 точек. А это намного превышает возможности большинства современных смартфонов.

  • 7-дюймовый планшет BlackBerry PlayBook - официально7-дюймовый планшет BlackBerry PlayBook - официально28 вересня 2010

    Компания Research in Motion, как и предполагалось, официально анонсировала свой первый планшет. По слухам он был известен, как BlackPad, однако, как оказалось, настоящее название - BlackBerry PlayBook. Устройство оборудовано 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей и поддержкой multi-touch.

  • Nagisa - очень красивый концептуальный телефонNagisa - очень красивый концептуальный телефон28 вересня 2010

    Уже известный нам по своим более ранним работам дизайнер-фрилансер Мак Фунамитсу разработал очередной концепт удивительного мобильного телефона и назвал его Nagisa. Nagisa переводится с японского как «голыш», «морская галька» - что ж, очертания аппарата и в самом деле напоминают очертания обкатанного волнами камня.

  • Релиз Nintendo 3DS состоится 11 ноябряРелиз Nintendo 3DS состоится 11 ноября28 вересня 2010

    Данные Bild. По данным немецкой газеты Bild, приставка Nintendo 3DS может выйти уже совсем скоро — 11 ноября. Правда, только в Японии. Европейский релиз ожидаемого гаджета , если верить изданию, назначен на весну 2011 года. Стоить в нашем регионе консоль будет 200 евро — немногим больше нынешнего поколения DS.

  • Kno выпустит планшет с одним 14.1-дюймовым дисплеемKno выпустит планшет с одним 14.1-дюймовым дисплеем28 вересня 2010

    Бюджетная версия студенческого гаджета. Компания Kno, базирующаяся в Японии, сейчас занята прежде всего запуском уникального учебного Linux-планшета с двумя 14.1-дюймовыми экранами. Однако, по словам компании, Kno в ближайшее время выпустит и другой планшет — одноэкранный, но с той же самой диагональю 14.1 дюйма.

  • Новый iPhone получит избирательную вспышку?Новый iPhone получит избирательную вспышку?28 вересня 2010

    Компания Apple зарегистрировала патент, который касается работы вспышки фотокамеры. Вполне вероятно, что эта запатентованная система будет применяться у нового коммуникатора iPhone для его встроенной камеры либо для других мобильных устройств Apple следующего поколения. Согласно патенту, вспышку можно будет выборочно направить на различные части сцены.

  • Nokia закрыла альтернативу iPhone еще в 2004 годуNokia закрыла альтернативу iPhone еще в 2004 году28 вересня 2010

    Гордо взирать в будущее вместе с дизайнерами-концептуалистами и их потрясающими работами всегда интересно, но порою не менее любопытно обратиться в прошлое. Как выяснилось, Nokia готовила альтернативу iPhone за несколько лет до того, как смартфон от Apple попал на рынок.

  • Новые смартфоны на webOS - Palm P102UNA и P102EWW для сетей GSM и CDMAНовые смартфоны на webOS - Palm P102UNA и P102EWW для сетей GSM и CDMA28 вересня 2010

    Компания HP, которая сейчас владеет Palm, очевидно, готовит к выпуску новый смартфон под управлением операционной системы webOS. Кстати, слухи о модели Palm C40 с 4,3-дюймовым тачскрином и выдвигающейся вниз QWERTY клавиатурой уже появлялись в сети.

  • ClearBlack AMOLED-экран Nokia Nokia Е7 переиграл SuperAMOLED от SamsungClearBlack AMOLED-экран Nokia Nokia Е7 переиграл SuperAMOLED от Samsung28 вересня 2010

    На сегодняшний день SuperAMOLED-экраны считаются если не лучшими, то уж точно одними из лучших в мире и почти во всем превосходят AMOLED-модели. Но наш недавний предварительный обзор Nokia Е7-00 заставляет усомниться в этом, казалось бы, неоспоримом утверждении.

  • Mac OS X Leopard портировали на HTC ShiftMac OS X Leopard портировали на HTC Shift28 вересня 2010

    HTC Shift — одно из самых интересных устройств в модельном ряду компании HTC. Это коммуникатор с операционной системой Windows Mobile и, в то же время, ультрамобильный персональный компьютер под управлением Windows Vista. Впрочем, только ей выбор не ограничен.

  • Hitachi сделала дисплеи еще тоньшеHitachi сделала дисплеи еще тоньше28 вересня 2010

    Казалось бы, толщина экранов в мобильных устройствах в изменении не нуждается. Но вот японская Hitachi Displays с этим утверждением категорически не согласна. В данный момент компания занята разработкой сенсорного ЖК-дисплея для портативных гаджетов толщиной всего 1,5мм, что на целых тридцать процентов тоньше, чем существующие на рынке предложения.

  • Израиль отбил у России первенство по стоимости iPhone 4Израиль отбил у России первенство по стоимости iPhone 428 вересня 2010

    Коммуникатор iPhone 4, недавно официально поступивший в продажу в России, не вызвал ажиотажа у широких масс потребителей. Не в последнюю очередь виновата в этом достаточно высокая стоимость устройства на российском рынке, не способствующая его популярности у среднестатистического пользователя.

  • The Sims 3: Ambitions выходит на JavaThe Sims 3: Ambitions выходит на Java28 вересня 2010

    Мобильная версия в разработке. Новые мобильные «Симсы» скоро появятся на мобильных телефонах. Компания EA Mobile анонсировала Java-игру The Sims 3: Ambitions, основанную на одноименном эпизоде для ПК.

  • С днем рождения: Google празднует свое 12-летиеС днем рождения: Google празднует свое 12-летие28 вересня 2010

    Пользователи, заглянувшие сегодня на стартовую страницу всемирно известного поискового сервиса, возможно, были удивлены, увидев там изображение именинного пирога с надписью Google и единственной зажженной свечой вместо буквы l.

  • В России официально представлен коммуникатор Highscreen NanoВ России официально представлен коммуникатор Highscreen Nano28 вересня 2010

    Коммуникатор Highscreen Nano - модель с тачскрином, работающая под управлением открытой операционной системы, - является устройством класса "все в одном" - обеспечивает работу с сотовыми сетями GSM/GPRS/EDGE, имеет встроенные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, а также несет "на борту" GPS-приемник и FM-тюнер.

  • Новая беззеркальная фотокамера Samsung NX100 на российском рынкеНовая беззеркальная фотокамера Samsung NX100 на российском рынке28 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске уникальной новой беззеркальной системной фотокамеры Samsung NX100, снабженной уникальным объективом i-Function. Оснащенная инновационной технологией, новая камера открывает перед фотографами совершенно новые возможности по управлению съемкой.

  • Коммуникатор LG Optimus 7 с Windows Phone 7 доступен для предзаказаКоммуникатор LG Optimus 7 с Windows Phone 7 доступен для предзаказа28 вересня 2010

    Коммуникатор LG Optimus 7 уже довольно хорошо известен по слухам, предполагается, что под этим названием выйдет модель LG E900. Это аппарат под управлением операционной системы Windows Phone 7, его официальный анонс еще только предстоит. Но немецкий интернет-магазин Amazon уже решил начать прием предварительных заказов на него.

  • Шесть высококачественных наушников Sennheiser для гаджетов от AppleШесть высококачественных наушников Sennheiser для гаджетов от Apple28 вересня 2010

    iУши. Sennheiser, продукты которой стали для многих эталоном качественного звука, представила сразу шесть наушников для девайсов от Apple. Все они основаны на уже существующих моделях разных линеек компании. Наушники официально поддерживают iPhone 4, iPhone 3GS, iPod touch и iPad.



купить телефон в Одесі, Україна