Операторы Великобритании тестируют технологию TDtv

08:56, 16.10.2006

Телевидение на мобильных телефонах активно развивается, правда, в основном в странах Юго-Восточной Азии. Между тем, европейские операторы также уделяют свое внимание развитие этому важному для многих абонентов сервису. Четыре оператора Великобритании начали тестировать технологию TDtv – тестовая версия ТВ для мобильных телефонов, разработанная IPWireless на основе существующих спецификаций 3GPP, позволяющая операторам использовать незанятый частотный спектр TDD.

IPWireless, которая уже продала свою технологию на базе TD-CDMA нескольким операторам для беспроводного вещания, анонсировала технологию TDtv ранее в этом году, когда было заявлено о привлечении $10 млн. инвестиций со стороны американского оператора Sprint Nextel, который уже инвестировал около $200 млн.

3UK, Orange, Telefonica и Vodafone будут проводить тестирование новой технологии в Бристоле для тестовых пользователей, которым будут выданы специальные флэш-карты, которые они подключат к своим КПК Dell. Такие флэш-карты уже используются IPWireless в своем TD-CDMA оборудовании.

 

Джерело: eetimes.eu


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Музыка через Bluetooth - BlueMusicМузыка через Bluetooth - BlueMusic00:17 14.10.2006

    Операционная система Windows Mobile 5.0 поддерживает воспроизведение потокового стереофонического звука через протокол Bluetooth благодаря стандарту A2DP. Тем не менее, настройку беспроводных аудиофункций на мобильных Windows-устройствах можно значительно упростить с помощью недавно выпущенного приложения BlueMusic.

  • Карты Google Maps подружились со смартфонами TreoКарты Google Maps подружились со смартфонами Treo00:05 14.10.2006

    Обладателей коммуникаторов Treo ждет приятный сюрприз: выпущена Palm-версия клиентского приложения для работы с сервисом Google Maps. Мобильные карты Google Maps на коммуникаторах Treo это не просто навигационное приложение, заявляют представители Google и Palm.

  • Xplore M70: простой смартфон на базе Palm OSXplore M70: простой смартфон на базе Palm OS23:03 12.10.2006

    Компания GSPDA выпустила в Гонконге свой новый смартфон Xplore M70. Это недорогая модель на базе Palm OS, стоящая порядка 250 долларов. Аппарат имеет не слишком большой сенсорный дисплей с разрешением 176х220 пикселей и цифровую клавиатуру. Он поддерживает работу в сетях GSM и стандарте GPRS, поддержки сетей третьего поколения или Wi-Fi не предусмотрено.


купить телефон в Одесі, Україна