Android-смартфоны получат функции корпоративного управления

17:37, 29.10.2010

Android-смартфоны получат функции корпоративного управления

На проходящем в эти дни мероприятии Google Enterprise Day представители компании Google сообщили о скором добавлении в состав продукта Google Apps новых механизмов, которые упростят управление корпоративными смартфонами, принадлежащими сотрудникам организации.

Согласно официальным данным, администраторы получат возможность дистанционного удаления данных с пропавших или украденных мобильников, а также смогут блокировать неиспользуемые устройства, требовать от пользователей установки паролей и следить за тем, чтобы пароли соответствовали корпоративным требованиям к безопасности.

Нововведения будут доступны уже через несколько дней, однако оценить их смогут только владельцы устройств на базе Android OS 2.2 или более поздних версий, использующие Google Apps Premier или Education Edition. Новые функции можно будет обнаружить во вкладке «Mobile» в диалоговом окне «Service Settings» на панели управления Google Apps.

Стоит отдельно отметить, что указанные механизмы управления также доступны для других мобильных платформ (включая iPhone, Windows Mobile и Nokia E Series), о чем производитель объявил еще в начале этого года.

По материалам сайта IDG.

Источник: SoftLine

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Дед Мороз в шоке: официальный iPad опять отложенДед Мороз в шоке: официальный iPad опять отложен17:29 29.10.2010

    Появились новые сведения относительно начала российских продаж официального планшета iPad. Ранее считалось, что новинка выйдет в октябре, затем сроки выпуска передвинулись на ноябрь. А теперь и вовсе сообщается, что новогодние праздники планшет может пропустить и выйти только в следующем году.

  • Система Prey защитит от воров ноутбук и Android-смартфонСистема Prey защитит от воров ноутбук и Android-смартфон17:24 29.10.2010

    Многие владельцы смартфонов и ноутбуков испытывают потребность в недорогом (а еще лучше полностью бесплатном) решении, которое поможет защитить дорогостоящий девайс от кражи. Возможно, новый продукт под названием Prey – это именно то, что вам нужно.

  • Состоялся редизайн Yahoo EmailСостоялся редизайн Yahoo Email13:30 29.10.2010

    В попытке завлечь новых пользователей, компания Yahoo начала работу по перепроектированию своих продуктов, первым в этом списке значится почтовый клиент, который получил не только новый интерфейс, но также стал более функциональным. По словам компании, это самая мощная реставрация Yahoo Email, за последние пять лет.


купить телефон в Одесі, Україна