Дополнить реальность с iPhone и iPod touch

11:35, 01.11.2010

Благодаря трехосевому гироскопу, акселерометру, камере и цифровому компасу iPhone 4 с iPod touch позволяют взглянуть на окружающий нас мир по-особому, получая интересную информацию и ощущения полноценной дополненной реальности. Технология, к примеру, делает возможной игру в настоящий футбол с виртуальным мячом. Или пользователь может смотреть вокруг себя «зрением робота».

увеличить увеличить

Pocket Universe ($2,99) превращает iOS-устройство в наблюдательный пункт за небесными телами. Стоит лишь направить камеру на небо и на экране тут же появятся данные о планетах, туманностях и созвездиях над головой. Можно даже узнать текущее положение МКС.

увеличить увеличить

Программа Star Walk ($2,99) также нацелена на пользователей, неравнодушных к астрономии. В ней представлен обширный список звезд, созвездий, планет и объектов Мессье, на которые даны ссылки в «Википедию». Благодаря функции «Машина времени» можно узнать нахождение звезд в будущем и прошлом.

увеличить увеличить

ARSoccer ($1,99) позволяет играть в футбол без настоящего мяча – направляете камеру iOS-устройства на ноги и набиваете виртуальным мячом. Как говорят разработчики, результаты зависят от умений и ловкости пользователя, прямо как в настоящем футболе.

увеличить увеличить

В Look-Up ($0,99) игроку предстоит защищаться от нападения пришельцев, атакующих город со всех сторон. Доступна силовая броня, высокотехнологичное оружие и приборы для навигации.

увеличить увеличить

Sun Seeker ($2,99) пригодится для обнаружения Солнца и отслеживания его пути по небу в течение дня. Оно показывается, даже если скрылось за облаками или горизонтом. Приложение может пригодиться для покупателей недвижимости – можно представить, как будет светить солнце в любой комнате в течение года.


увеличить увеличить

С помощью Museum of London (free) можно сравнить современные виды Лондона с теми, что были прежде - старые снимки из архива сравниваются с изображением на камере устройства.

увеличить увеличить

В Ubique ($1,99) на изображение камеры накладывается трехмерная карта с ссылками на «Википедию». Со слов разработчиков, приложение подталкивает пользователей к «эгоцентричному» взгляду на окружающий мир.

увеличить увеличить

Путеводитель по Венеции Venice Travel Guide ($5,99) предоставляет подробную информацию о достопримечательностях города. Благодаря возможностям дополненной реальности прогулки на гондоле никогда не были столь захватывающими и увлекательными.

увеличить увеличить

В Nearest Tube ($1,99) показаны станции лондонского метрополитена. На устройство выводятся маркеры с названиями близлежащих станций и расстоянием до них. Если направить камеру вниз, то стрелки покажут, куда нужно идти.

увеличить увеличить

Приложение Tweet 360 ($0,99) нацелено на пользователей Twitter. Оно определяет точное местоположение других пользователей и указывает, в каком направлении следует двигаться, чтобы встретить кого-то из друзей.

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Карманный двухэкранный е-ридер +MID enTourage Pocket eDGe на базе AndroidКарманный двухэкранный е-ридер +MID enTourage Pocket eDGe на базе Android11:33 01.11.2010

    Все чаще производители другой портативной техники (не смартфонов) создают свои продукты на популярной мобильной платформе Google. Не стал исключением и Pocket eDGe компании entourage – гибридный е-ридер + мобильное интернет-устройство, работающее на базе ОС Android.

  • Apple опережает Sony Ericsson и RIMApple опережает Sony Ericsson и RIM11:30 01.11.2010

    Казалось бы, совсем недавно амбициозные планы Apple продать 10 миллионов iPhone за первый год существования этого устройства воспринимались экспертами и игроками рынка мобильных телефонов с величайшим скептицизмом. Теперь же, согласно свежим данным IDC, компания из Купертино отгружает 14,1 миллиона своих фирменных коммуникаторов за квартал.

  • Plantronics BackBeat 903+ - стерео Bluetooth гарнитура для музыки и звонковPlantronics BackBeat 903+ - стерео Bluetooth гарнитура для музыки и звонков11:28 01.11.2010

    Компания Plantronics представила беспроводные гарнитуры, которые позволяют пользователям легко переключаться между музыкой и звонками. Это стереогарнитуры для смартфонов с мультимедиа возможностями, среди которых обновленная версия BackBeat 903+.


купить телефон в Одесі, Україна