Microsoft приобретает разработчика 3D технологий Canesta – грядут новые NUI системы?

17:13, 01.11.2010

Корпорация Microsoft известна своими усилиями по разработке так называемых естественных пользовательских интерфейсов (Natural User Interfaces, NUI), дающих возможность управлять электронными устройствами при помощи естественных человеческих движений и жестов. К примеру, не так давно в сетевых СМИ сообщалось о работах Microsoft по созданию лазерной системы отслеживания движений, кроме того, подобные технологии уже нашли применение в игровой системе Kinect для Xbox 360.

Natural User Interfaces

Очередным шагом редмондской корпорации в данном направлении стало подписание соглашения о приобретении фирмы Canesta. Данная компания базируется в калифорнийском Саннивейле и известна как разработчик технологий отслеживания  движений и жестов. На данный период в активе Canesta имеется 44 патента, а среди ее недавних разработок можно отметить 3D CMOS сенсор Cobra, определяющий время прохождения сигнала при измерении дальности (функция time-of-flight, ToF) и представляющий собой сенсор 3D ввода с самым высоким в мире разрешением.

Добавим, что сумма сделки по покупке Microsoft фирмы Canesta не уточняется, а сама сделка должна быть полностью завершена к концу текущего года. При этом ранее Canesta уже заключала соглашение с Hitachi об использовании своих технологических разработок в телевизорах, кроме того, ее технология нашла применение в аксессуаре EyeToy для игровой консоли Sony PlayStation.

Источник: CNET 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC T9199: смартфон на Windows Mobile 6.5 для КитаяHTC T9199: смартфон на Windows Mobile 6.5 для Китая17:07 01.11.2010

    HTC и China Telecom представили смартфон на Windows Mobile 6.5. Модель HTC T9199 напичкана операторскими сервисами China Telecom и нацелена на китайский сотовый рынок.

  •  Samsung продаст более 6 миллионов Galaxy Tab Samsung продаст более 6 миллионов Galaxy Tab17:02 01.11.2010

    Компания Samsung рассчитывает на высокую популярность своего планшета Galaxy Tab. Представители компании рассказали о исследовании Fortune, предсказавшей, что в следующем году в мире будет продано около 6 миллионов Galaxy Tab.

  • Secret SMS Replicator позволяет следить за SMS-перепиской близкихSecret SMS Replicator позволяет следить за SMS-перепиской близких16:59 01.11.2010

    Вы хотите знать, какие SMS получает ваша вторая половинка? А как насчет детей? Новое приложение Secret SMS Replicator для Android-смартфонов даст вам такую возможность.


купить телефон в Одесі, Україна