Oracle обвиняет Google в воровстве кода Java

11:41, 03.11.2010

Компания Oracle возобновила свой судебный процесс против Google, обвиняя поискового гиганта в копировании частей кода Java для платформы Android. Судебный процесс был начат еще в августе, в его ходе рассматривалась операционная система Android на предмет использования защищенного авторским правом кода. Позже были внесены некоторые исправления в формулировку.

Oracle обвиняет Google в воровстве кода Java

Юристы пояснили, что приблизительно одна треть API операционной системы Android является производной от Java API, защищенной авторским правом, и в нескольких случаях код программ Android напрямую скопирован с кода, принадлежащего Oracle America.

Что это, паранойя вокруг Android или действительно наглое воровство? Предполагаемые нарушения, в которых обвиняется Google включают: заимствование методов и названий классов, определения, структуры, параметров и содержания библиотек Java, а также копирование содержания и организации документации.

Пока что Google не дала никакого ответа, только назвала обвинения необоснованными.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Китае анонсирован мьюзикфон Lenovo i350В Китае анонсирован мьюзикфон Lenovo i35011:37 03.11.2010

    Компания Lenovo Mobile анонсировала на китайском рынке новый мьюзикфон Lenovo i350. Lenovo i350 представляет собой моноблок с 2,4-дюймовым IPS-дисплеем с QVGA-разрешением, 2МР камерой Bluetooth, FM радио, слотом microSD (до 8 Гб) и аккумулятором емкостью 800 мАч.

  • Creative ZEN Touch 2 – медиаплеер с Google Android Creative ZEN Touch 2 – медиаплеер с Google Android 11:27 03.11.2010

    Компания Creative, взяв небольшой тайм-аут пару месяцев назад, вновь принимает активное участие в развитии современной мобильной электроники. В частности, сегодня она продемонстрировала всему миру свой самый новый медиаплеер, помещающийся в кармане – ZEN Touch 2.

  • Китайские клоны iPod nano шестого поколения уже на рынкеКитайские клоны iPod nano шестого поколения уже на рынке11:21 03.11.2010

    Дешевле и функциональнее. Качество, правда, под вопросом. То, что западные компании-гиганты проектируют и готовят к релизу годами, китайские деятели могут изготовить и выпустить за пару месяцев.


купить телефон в Одесі, Україна