Архів новин за 3 листопада 2010 года

  • Apple iPad захватил 95,5% рынка планшетовApple iPad захватил 95,5% рынка планшетов03 листопада 2010

    Аналитическая компания Strategy Analytics подсчитала, что сейчас iPad почти полностью царит на мировом рынке планшетов. В третьем квартале он, по данным экспертов, занял рекордные 95,5%. Еще 2,3% приходится на планшеты под управлением операционной системы Android. В их число входит, к примеру, Samsung Galaxy Tab, но он вышел недавно и не входит в статистику за третий квартал.

  • RoverPC Indigo наконец-то в РоссииRoverPC Indigo наконец-то в России03 листопада 2010

    В России начались продажи смартфона RoverPC Indigo. Для тех, кто регулярно интересуется мобильными новостями не секрет, что данная новинка была официально анонсирована еще год назад. Тем не менее, на территории России продажи телефона стартовали лишь только сейчас.

  • oStylus – емкостной стилус для рисованияoStylus – емкостной стилус для рисования03 листопада 2010

    Если вы любите рисовать на сенсорных экранах как у iPad, Galaxy Tab, iPhone или Android-смартфонов, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда палец для этого оказывался слишком большим. Но теперь решение проблемы найдено - oStylus, стилус для рисования на емкостных сенсорных экранах.

  • Концепт WP7-смартфона в бамбуковом корпусеКонцепт WP7-смартфона в бамбуковом корпусе03 листопада 2010

    Концепты WP7-смартфонов уже несколько раз появлялись в наших новостях. Но все они имели сходный дизайн и отличались только некоторыми незначительными деталями.

  • За проезд в метро заплатит мобильник - уже с январяЗа проезд в метро заплатит мобильник - уже с января03 листопада 2010

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил на заседании правительства Москвы, что уже с начала следующего года платить в метро можно будет мобильником. Точнее, речь идет об использовании бесконтактной технологии вроде той, что демонстрировал на Петербургском Международном Экономическом Форуме этим летом оператор МТС.

  • Apple одобрила браузер Skyfire - Flash приходит на iPhoneApple одобрила браузер Skyfire - Flash приходит на iPhone03 листопада 2010

    Мобильный браузер Skyfire, ранее доступный для операционной системы Android, теперь предлагается также для коммуникатора iPhone, планшета iPad и медиаплеера iPod touch. Правда, для устройств с iOS это не полностью самостоятельный браузер, а, фактически, надстройка на "родной" браузер Safari.

  • Планшет LG Pad появится в 1 квартале 2011 годаПланшет LG Pad появится в 1 квартале 2011 года03 листопада 2010

    В первом квартале 2011 года корейская LG выпустит собственный планшет под именем LG Pad. Появление планшета LG ожидалось намного раньше, но компания отложила его выпуск до выхода более подходящей версии Android.

  • Samsung будет обновлять прошивку Galaxy TabSamsung будет обновлять прошивку Galaxy Tab03 листопада 2010

    Индийское подразделение Samsung официально подтвердило, что компания выпустит несколько обновлений прошивки планшета Galaxy Tab.

  • «Киевстар» продолжает срок подключения к пакету «СтарСвит Оптимальный»«Киевстар» продолжает срок подключения к пакету «СтарСвит Оптимальный»03 листопада 2010

    «Киевстар» продолжает до 30 апреля 2011 года срок подключения к тарифному пакету «СтарСвит Оптимальный» для звонков за границу по специальным тарифам.

  • Впервые в мире: чип Spreadtrum SC6600L6 запустит в мобильных 4 SIM карты одновременноВпервые в мире: чип Spreadtrum SC6600L6 запустит в мобильных 4 SIM карты одновременно03 листопада 2010

    Компания Spreadtrum Communications, которая не так давно сообщила о создании чипа с поддержкой сразу трех SIM карт, способных работать в режиме ожидания, пошла еще дальше и анонсировала новое решение. Чип Spreadtrum SC6600L6 позволяет разместить в одном мобильном устройстве сразу четыре SIM карты. Пожалуй, такой аппарат окажется далеко не самым компактным на рынке.

  • 8pen – удобный набор текста на сенсорном экране без экранной клавиатуры8pen – удобный набор текста на сенсорном экране без экранной клавиатуры03 листопада 2010

    Компания 8pen представила одноименную утилиту для ускоренного ввода текста с сенсорного экрана на мобильных устройствах. Вместо экранной клавиатуры технология 8pen предлагает выбирать буквы с помощью спиралевидных движений пальца в специальной зоне на экране. Интересно, что буквы, которые используются чаще других, можно набирать с помощью меньшего числа движений.

  • МТС запускает BES Express для BlackBerry®МТС запускает BES Express для BlackBerry®03 листопада 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске решения BES Express для BlackBerry.

  • Agloves - перчатки, в которых можно работать с сенсорным экраном в морозAgloves - перчатки, в которых можно работать с сенсорным экраном в мороз03 листопада 2010

    В обычных перчатках обращаться с сенсорным дисплеем очень неудобно, а зимы в России суровые… Но, о чудо, наконец-то нашлись умельцы, которые изобрели прилично выглядящие перчатки для полноценной работы с сенсорными девайсами.

  • Oracle обвиняет Google в воровстве кода Java  Oracle обвиняет Google в воровстве кода Java 03 листопада 2010

    Компания Oracle возобновила свой судебный процесс против Google, обвиняя поискового гиганта в копировании частей кода Java для платформы Android.

  • В Китае анонсирован мьюзикфон Lenovo i350В Китае анонсирован мьюзикфон Lenovo i35003 листопада 2010

    Компания Lenovo Mobile анонсировала на китайском рынке новый мьюзикфон Lenovo i350. Lenovo i350 представляет собой моноблок с 2,4-дюймовым IPS-дисплеем с QVGA-разрешением, 2МР камерой Bluetooth, FM радио, слотом microSD (до 8 Гб) и аккумулятором емкостью 800 мАч.

  • Creative ZEN Touch 2 – медиаплеер с Google Android Creative ZEN Touch 2 – медиаплеер с Google Android 03 листопада 2010

    Компания Creative, взяв небольшой тайм-аут пару месяцев назад, вновь принимает активное участие в развитии современной мобильной электроники. В частности, сегодня она продемонстрировала всему миру свой самый новый медиаплеер, помещающийся в кармане – ZEN Touch 2.

  • Китайские клоны iPod nano шестого поколения уже на рынкеКитайские клоны iPod nano шестого поколения уже на рынке03 листопада 2010

    Дешевле и функциональнее. Качество, правда, под вопросом. То, что западные компании-гиганты проектируют и готовят к релизу годами, китайские деятели могут изготовить и выпустить за пару месяцев.

  • Hotmail можно будет интегрировать в прочие Email-аккаунты Hotmail можно будет интегрировать в прочие Email-аккаунты 03 листопада 2010

    Hotmail разработал новое приложение, благодаря которому, надеются разработчики, пользователи данного сервиса останутся с ним немного дольше. Суть новинки заключается в том, что в аккаунт Hotmail можно будет посетить с любого другого почтового сервиса и наоборот.

  • Первые изображения LG enV ProПервые изображения LG enV Pro03 листопада 2010

    В сети появилось первое изображение трубки LG enV Pro, представляющей собой слайдер с QWERTY-клавиатурой и крупным дисплеем, но плохой новостью является наличие устаревшей версии Android.

  • Планшетники Creative ZiioПланшетники Creative Ziio03 листопада 2010

    Компания Creative сообщила о выпуске на рынок пары планшетников Ziio, с 7-ми (разрешением 480х800) и 10-дюймовыми дисплеями (1024х768). Управлять оба устройства будут операционной системой Android, с процессором ZiiLabs ZMS-08. Помимо этого имеется Bluetooth 2.1 EDR, WiFi, и слот под microSD-карту.

  • Слухи о Nokia X2-01Слухи о Nokia X2-0103 листопада 2010

    Появились первые сплетни относительно Nokia X2-01, телефоне, который может стать некой интерпретацией Nokia C3. Так или иначе, Nokia X2-01 трубка с QWERTY-клавиатурой, 2.44-дюймовым сенсорным дисплеем QVGA, но не сенсорным, также имеется слот под microSD-карту, FM-радио, Bluetooth, 3.0-мегапиксельная камера, но опять нет никакого упоминания о Wi-Fi.

  • Появились детали о Motorola DROID 2 GlobalПоявились детали о Motorola DROID 2 Global03 листопада 2010

    В ближайшее время компания Motorola выпустит смартфон DROID 2 Global, но только конкретной даты релиза не называется. Пока появился некий скриншот, благодаря которому можно провести небольшое сравнение.

  • Buffalo представила жесткие диски Гарри Поттер Buffalo представила жесткие диски Гарри Поттер 03 листопада 2010

    Поклонники Гарри Поттера с нетерпением ждут выхода очередной серии этого кинопроекта, а компания Buffalo уже выпустила жесткий диск с одноименным названием.

  • Большинство мобильных устройств на платформе Android работают под управлением Android 2.1 и 2.2Большинство мобильных устройств на платформе Android работают под управлением Android 2.1 и 2.203 листопада 2010

    Похоже, что усилия Google по продвижению Android OS начинают приносить плоды. Как утверждает поисковый гигант, по состоянию на конец октября 77 процентов мобильных устройств, основанных на этой платформе, работают под управлением Android 2.1 и 2.2.

  • Первые сведения о планшете LG H1000BПервые сведения о планшете LG H1000B03 листопада 2010

    Федеральная комиссия связи США опубликовала некоторые сведения относительно грядущего планшетного компьютера от компании LG Electronics.

  • Symbian Foundation при участии ЕС запускает проект SYMBEOSESymbian Foundation при участии ЕС запускает проект SYMBEOSE03 листопада 2010

    Symbian Foundation запустила новый проект под названием SYMBEOSE. Имя проекта расшифровывается как «Symbian - внутренняя операционная система для Европы». При этом в состав SYMBEOSE входят представители 24 компаний.

  • Ограниченный тираж RoverPC Indigo и RoverPC MID с экраном 5” специально к Новогодним праздникам!Ограниченный тираж RoverPC Indigo и RoverPC MID с экраном 5” специально к Новогодним праздникам!03 листопада 2010

    Ограниченный тираж RoverPC Indigo и RoverPC MID с экраном 5“ специально к Новогодним праздникам! В преддверии скорых новогодних праздников, компания RoverComputers радует своих покупателей двумя новыми имиджевыми коммуникаторами по доступной цене.

  • Dell: разработать Windows коммуникатор легче, чем Android смартфонDell: разработать Windows коммуникатор легче, чем Android смартфон03 листопада 2010

    Глава Dell Майкл Делл (Michael Dell) заявил, что инженеры его компании сочли, что легче разрабатывать коммуникаторы под управлением операционной системы Windows, чем Android. Он упомянул об этом на мероприятии в Гонконге.

  • Google вознаградит пользователей за выявленные уязвимостиGoogle вознаградит пользователей за выявленные уязвимости03 листопада 2010

    Крупные IT компании время от времени проводят конкурсы с различными призами, призванные привлечь внимание пользователей к продукции данного производителя и создать тому хорошую репутацию в глазах потребителей.

  • iOS 4.2 - измененная панель многозадачности, родительский контроль и AirPlayiOS 4.2 - измененная панель многозадачности, родительский контроль и AirPlay03 листопада 2010

    Разработчики получили версию операционной системы iOS 4.2 Golden Master, то есть, практически готовый вариант. А это значит, что она вскоре будет доступна для установки на устройства - iPad, iPhone и iPod touch, то есть, обещанный ноябрьский релиз состоится в срок. А пока в сети появился краткий обзор нововведений в интерфейсе iOS 4.2.

  • DJUICE розпочав реалізацію набору «Молодіжний мобільний Інтернет»DJUICE розпочав реалізацію набору «Молодіжний мобільний Інтернет»03 листопада 2010

    Інтернет від DJUICE: молодіжний і мобільний. «Молодіжний мобільний Інтернет» від DJUICE — це новий стильний модем і новий тарифний план «DJUICE Інтернет». DJUICE пропонує швидкий і вигідний доступ до глобальної мережі, а також безкоштовно 10 000 Мб трафіку, 5 комп’ютерних ігор, безкоштовний доступ до порталу DJUICE, а також упродовж місяця безкоштовний доступ до сайтів соціальної мережі Вконтакте.



купить телефон в Одесі, Україна