Apple iPad захватил 95,5% рынка планшетов

17:18, 03.11.2010

Аналитическая компания Strategy Analytics подсчитала, что сейчас iPad почти полностью царит на мировом рынке планшетов. В третьем квартале он, по данным экспертов, занял рекордные 95,5%. Еще 2,3% приходится на планшеты под управлением операционной системы Android. В их число входит, к примеру, Samsung Galaxy Tab, но он вышел недавно и не входит в статистику за третий квартал. Но до конца года показатели Android повысятся, во многом, благодаря планшету Samsung, считают аналитики. А остальные 2,2%, по данным Strategy Analytics, занимают планшеты на основе Windows и всех других программных платформ.

Apple iPad и Samsung Galaxy Tab

При этом, стоит отметить, что многие настоящий "бум" в индустрии планшетов еще впереди. Так, некоторые из них уже анонсированы, но выйдут позже, к примеру, Blackberry PlayBook от Research in Motion - он появится только в следующем году. А другие устройства лишь известны по слухам: Nokia Z500 на основе MeeGo или WebOS планшет Hewlett-Packard PalmPad. Что касается iPad, то секрет его успеха - в узнаваемом бренде и "дизайне, дружественном к пользователю", считают аналитики.

Источник: Reuters 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • RoverPC Indigo наконец-то в РоссииRoverPC Indigo наконец-то в России17:14 03.11.2010

    В России начались продажи смартфона RoverPC Indigo. Для тех, кто регулярно интересуется мобильными новостями не секрет, что данная новинка была официально анонсирована еще год назад. Тем не менее, на территории России продажи телефона стартовали лишь только сейчас.

  • oStylus – емкостной стилус для рисованияoStylus – емкостной стилус для рисования17:11 03.11.2010

    Если вы любите рисовать на сенсорных экранах как у iPad, Galaxy Tab, iPhone или Android-смартфонов, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда палец для этого оказывался слишком большим. Но теперь решение проблемы найдено - oStylus, стилус для рисования на емкостных сенсорных экранах.

  • Концепт WP7-смартфона в бамбуковом корпусеКонцепт WP7-смартфона в бамбуковом корпусе17:08 03.11.2010

    Концепты WP7-смартфонов уже несколько раз появлялись в наших новостях. Но все они имели сходный дизайн и отличались только некоторыми незначительными деталями.


купить телефон в Одесі, Україна