За проезд в метро заплатит мобильник - уже с января

17:06, 03.11.2010

Как сообщает ИТАР-ТАСС, начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил на заседании правительства Москвы, что уже с начала следующего года платить в метро можно будет мобильником. Точнее, речь идет об использовании бесконтактной технологии вроде той, что демонстрировал на Петербургском Международном Экономическом Форуме этим летом оператор МТС. За проезд в метро уже можно платить банковскими картами некоторых банков, сейчас активно используется 100 тысяч таких карт, отметил Гаев.

Демонстрация NFC системы МТС

Он рассказал, что Московский метрополитен в рамках данного проекта сотрудничает в оператором МТС и с января 2011 года он стартует. Для того, чтобы использовать для оплаты мобильный телефон, для него необходимо приобрести специальную SIM карту с NFC антенной. Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая отметила, что такую SIM-карту будет трудно разместить в iPhone и другие модели с неразборным корпусом.

Такие карты начнут продаваться непосредственно перед запуском проекта. Телефон с подобной SIM-кой нужно приложить к турникету метро. Примечательно, что ради воплощения этой инициативы не придется менять терминалы оплаты в турникетах. Средства спишутся с лицевого счета абонента, ему на телефон придет уведомление. По словам Гаева, стоимость проезда будет "соответствовать установленным тарифам".

Источник: ИТАР-ТАСС 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple одобрила браузер Skyfire - Flash приходит на iPhoneApple одобрила браузер Skyfire - Flash приходит на iPhone17:01 03.11.2010

    Мобильный браузер Skyfire, ранее доступный для операционной системы Android, теперь предлагается также для коммуникатора iPhone, планшета iPad и медиаплеера iPod touch. Правда, для устройств с iOS это не полностью самостоятельный браузер, а, фактически, надстройка на "родной" браузер Safari.

  • Планшет LG Pad появится в 1 квартале 2011 годаПланшет LG Pad появится в 1 квартале 2011 года16:58 03.11.2010

    В первом квартале 2011 года корейская LG выпустит собственный планшет под именем LG Pad. Появление планшета LG ожидалось намного раньше, но компания отложила его выпуск до выхода более подходящей версии Android.

  • Samsung будет обновлять прошивку Galaxy TabSamsung будет обновлять прошивку Galaxy Tab16:55 03.11.2010

    Индийское подразделение Samsung официально подтвердило, что компания выпустит несколько обновлений прошивки планшета Galaxy Tab.


купить телефон в Одесі, Україна