Первый из смартфонов: Samsung Galaxy S получит сертификат Wi-Fi Direct

16:25, 04.11.2010

Организация Wi-Fi Alliance уже сообщала о начале сертификации продуктов с поддержкой Wi-Fi Direct ("убийца Bluetooth"). Напомним, данная технология позволяет устройствам с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi взаимодействовать напрямую, без дополнительного оборудования, к примеру, роутеров. И вот теперь в списке сертифицированных для Wi-Fi Direct устройств появился и первый смартфон. Он первый и пока единственный мобильный телефон среди различного рода адаптеров, беспроводных модулей и так далее.

Samsung Galaxy S

Первым смартфоном получившим сертификат Wi-Fi Direct стал Samsung Galaxy S (GT-I9000). Фактически, поддержка данной технологии смартфоном означает, что его владелец сможет обмениваться фотографиями, музыкой, видео и другими файлами с Wi-Fi устройствами в локальной сети. Для этого не потребуется ни устройств-посредников, ни интернет-подключения. Правда, сначала должно выйти программное обновление, чтобы функция Wi-Fi Direct на Samsung Galaxy S была активирована (аппаратных изменений не понадобится).

Источник: Engadget

Теги:Samsung

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Россию поступил белый iPhone 4В Россию поступил белый iPhone 416:19 04.11.2010

    По сообщению российского портала iPhones.ru, в Москве обнаружены белые коммуникаторы iPhone 4. Ресурс разместил и снимки устройств, которые ему предоставил анонимный владелец одного из них.

  • Практически рассекречен LG Optimus Pad Практически рассекречен LG Optimus Pad 11:23 04.11.2010

    Череда слухов и предположений относительно новинки компании LG в виде планшетника Optimus Pad, наконец-то может быть окончена, так как разработчик решил серьезно отнестись к этому проекту, и представил большинство деталей.

  • Samsung Messager IIISamsung Messager III11:13 04.11.2010

    Разработчик Samsung Messager II похоже всерьез задумался над созданием преемника, причем помимо обновления названия, обновленная версия должна обладать дружелюбной стоимостью.


купить телефон в Одесі, Україна