3G-смартфоны станут дешевле?

00:25, 18.10.2006

Несколько мобильных GSM-операторов США и Великобритании обратились к производителям мобильных устройств с просьбой разработать новое поколение 3G-терминалов, сравнимых по стоимости с телефонами для сетей второго поколения.

Это предложение мотивируется тем, что большое число пользователей заинтересовано в получении услуг 3G. Однако мобильные операторы не могут предоставить им такие сервисы из-за высокой стоимости совместимых аппаратов.

По заявлению инициаторов обращения, в идеале мобильное устройство типа "3G для всех" должно предоставлять пользователю высокоскоростную и высококачественную связь, возможность просмотра мобильного ТВ, а также полную поддержку сервисов электронной почты. При этом цена на такой аппарат должна быть невысокой.

 

Джерело: autormobilephone


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 770 оснастят GPS-приложениемNokia 770 оснастят GPS-приложением00:14 18.10.2006

    Компании Navicore, ведущий европейский поставщик программного обеспечения GPS навигации для смартфонов, и Nokia объявили, что оснастят аппарат 770 Internet Tablet навигационным приложением GPS. Navicore Personal представляет собой ПО нового поколения.

  • Nokia снижает ценыNokia снижает цены23:35 16.10.2006

    По данным ритейлеров, а также одного из крупных операторов мобильной связи Великобритании, Nokia снизила цены на несколько своих последних мультимедийных моделей на 5 – 10%.

  • Стандарты принципиальны для мобильного WiMAXСтандарты принципиальны для мобильного WiMAX23:26 16.10.2006

    Исследовательская компания Yankee Group считает, что стандартизированного мобильного WiMAX не стоит ждать раньше 2008 года. «Хотя ситуация со стандартами WiMAX пока невеселая, они принципиально важны для рыночного успеха технологии, - говорит аналитик Yankee Group по технологиям широкополосного доступа Тара Ховард.


купить телефон в Одесі, Україна