Стандарты принципиальны для мобильного WiMAX

23:26, 16.10.2006

Исследовательская компания Yankee Group считает, что стандартизированного мобильного WiMAX не стоит ждать раньше 2008 года. «Хотя ситуация со стандартами WiMAX пока невеселая, они принципиально важны для рыночного успеха технологии, - говорит аналитик Yankee Group по технологиям широкополосного доступа Тара Ховард. – Они критичны для уверенного взаимодействия поставщиков и сертификации устройств. Важно также заранее обучать сервис-провайдеров и потенциальных потребителей работе со стандартизированными продуктами, чтобы потом не было проблем слишком быстрого внедрения». По мнению Yankee Group, надо понимать, что в то время как стандартный мобильный WiMAX не появится на рынке еще как минимум год, соответствующие широкополосные технологи – как проводные, так и беспроводные – уже есть на рынке. Осуществляется внедрение фиксированных/стационарных WiMAX. То есть эта технология все же становится реальностью, и довольно быстро. По данным Yankee Group, в будущем будет появляться все больше устройств и приложений, разработанный для мобильного WiMAX. Правда, беспроводные операторы предпочтут дождаться появления всего спектра возможностей, прежде чем инвестировать в WiMAX. Для поставщиков будет критично важно выяснить, кому эта технология действительно приносит пользу, и что даст ее внедрение сервис-провайдерам.

Джерело: procontent.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Автомат для смартфонаАвтомат для смартфона23:13 16.10.2006

    Разработчики AutoFlight выпустили действительно полезную утилиту MacroRecorder для смартфонов. С ее помощью пользователь может на одну кнопку повесить целую последовательность действий, которые он вынужден выполнять вручную.

  • Смартфон Motorola Q Pro: первое подтверждениеСмартфон Motorola Q Pro: первое подтверждение09:37 16.10.2006

    Пока информация о продолжении линейки смартфонов Motorola Q носит самый общий характер и в основном основывается на слухах. Как сообщил сайт buywindowsmobile.com, на прошедшей выставке Gartner Symposium ITxpo компания Motorola подтвердила будущий выпуск Motorola Q Pro, новой версии смартфона Motorola на базе Windows Mobile Smartphone.

  • Операторы Великобритании тестируют технологию TDtvОператоры Великобритании тестируют технологию TDtv08:56 16.10.2006

    Телевидение на мобильных телефонах активно развивается, правда, в основном в странах Юго-Восточной Азии. Четыре оператора Великобритании начали тестировать технологию TDtv – тестовая версия ТВ для мобильных телефонов, разработанная IPWireless на основе существующих спецификаций 3GPP, позволяющая операторам использовать незанятый частотный спектр TDD.


купить телефон в Одесі, Україна