Nokia снижает цены

23:35, 16.10.2006

По данным ритейлеров, а также одного из крупных операторов мобильной связи Великобритании, Nokia снизила цены на несколько своих последних мультимедийных моделей на 5 – 10%. На родине Nokia, в Финляндии, продавцы уменьшили цены на старые модели, такие как музыкальный телефон Nokia 3250 и смартфон Nokia 6680, на 20 - 30 евро, а на более новые модели - Nokia N73, Nokia N71 или Nokia N93 – в среднем на 5 – 10%. Источник в крупнейшей телекоммуникационной британской компании сообщил, что цены на самые продвинутые аппараты N-серии упали, потому что финская компания пытается спровоцировать ажиотажный спрос, который до сих пор разочаровывающе низок, несмотря на большие маркетинговые затраты.

Сама компания Nokia отказалась как-то прокомментировать ситуацию с ценами и продажами моделей N-серии, но в пресс-службе компании заявили, что Nokia постоянно изменяет цены на свою продукцию и изменяет её сразу повсеместно, тем самым реагируя на конъюнктуру рынка.

Аналитики утверждают, что итоги этого квартала для финской корпорации будут не очень хорошими, особенно дела плохо обстоят в Европе – ключевом рынке N-серии. Они считают, что одна из причин этого в том, что мультимедийным аппаратам Nokia приходится конкурировать с имеющими большой успех телефонами компании Sony, которая только в третьем квартале продала 2 млн. трубок с цифровой камерой Cybershot. Правда, благодаря несопоставимым долям на рынке у Nokia есть гораздо более широкое поле для манёвра. И цена – самое мощное оружие в этой борьбе.

Джерело: cifrovik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стандарты принципиальны для мобильного WiMAXСтандарты принципиальны для мобильного WiMAX23:26 16.10.2006

    Исследовательская компания Yankee Group считает, что стандартизированного мобильного WiMAX не стоит ждать раньше 2008 года. «Хотя ситуация со стандартами WiMAX пока невеселая, они принципиально важны для рыночного успеха технологии, - говорит аналитик Yankee Group по технологиям широкополосного доступа Тара Ховард.

  • Автомат для смартфонаАвтомат для смартфона23:13 16.10.2006

    Разработчики AutoFlight выпустили действительно полезную утилиту MacroRecorder для смартфонов. С ее помощью пользователь может на одну кнопку повесить целую последовательность действий, которые он вынужден выполнять вручную.

  • Смартфон Motorola Q Pro: первое подтверждениеСмартфон Motorola Q Pro: первое подтверждение09:37 16.10.2006

    Пока информация о продолжении линейки смартфонов Motorola Q носит самый общий характер и в основном основывается на слухах. Как сообщил сайт buywindowsmobile.com, на прошедшей выставке Gartner Symposium ITxpo компания Motorola подтвердила будущий выпуск Motorola Q Pro, новой версии смартфона Motorola на базе Windows Mobile Smartphone.


купить телефон в Одесі, Україна