Голографические трёхмерные карты

11:24, 08.12.2010
Голографические трёхмерные карты (2 видео)

Компания Zebra Imaging производит удивительные голографические 3D-карты местности. Они изготавливаются на специальной пленке с применением лазеров и благодаря этому обладают впечатляющим набором свойств. Карты достаточно детальны, полноцветны, их можно спокойно свернуть, сделать на них пометку маркером. При этом карты Zebra Imaging можно обойти кругом – чтобы получить максимальное точное представление об объекте. Глядя же на многоканальную карту, возможно увидеть не только фасады, но и интерьер зданий. Кроме того, для просмотра таких карт не нужны специальные очки – это как минимум значит, что ими могут пользоваться одновременно несколько человек. Стоимость карт Zebra Imaging колеблется от $1000 до $3000, их заказывают военные ведомства.

Источник: engadget 

Джерело: creep.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Frostie: музыка в моей головеFrostie: музыка в моей голове11:20 08.12.2010

    Такое часто бывает: поселится где-нибудь в закоулках души какой-нибудь навязчивый мотивчик, и ничем его оттуда не вытравишь. Прокручиваешь его в голове по кругу, прокручиваешь, а он все никак не надоедает. А потом, чтобы все-таки отделаться от наваждения, начинаешь придумывать вариации. Иногда даже хочется их зафиксировать, что бывает затруднительно без музыкального образования.

  • У Android 2.3 Gingerbread нет жестких требований к процессоруУ Android 2.3 Gingerbread нет жестких требований к процессору11:17 08.12.2010

    На днях представители LG сообщили, что линейка смартфонов Optimus не получит обновления до Android 2.3 Gingerbread. При этом причиной нежелания обновить ОС своих гаджетов в компании назвали то, что они не соответствуют минимальным системным требованиям Gingerbread.

  • Foxconn начнет поставки iPad следующего поколения в ближайшие 100 днейFoxconn начнет поставки iPad следующего поколения в ближайшие 100 дней11:15 08.12.2010

    Похоже, сбываются прогнозы аналитиков, предсказывающих выпуск iPad следующего поколения в апреле будущего года, то есть спустя примерно 12 месяцев после релиза оригинальной модели. Крупный контрактный производитель Foxconn Electronics начнет поставки нового планшета Apple в течение ближайших ста дней, то есть ориентировочно в конце февраля 2011 года.


купить телефон в Одесі, Україна