Архів новин за 8 грудня 2010 года

  • К клавишам Google Nexus S придется привыкать зановоК клавишам Google Nexus S придется привыкать заново08 грудня 2010

    Похоже, что Google не слишком любит своих клиентов. По крайней мере, компания нисколько не заботится об их удобстве. Особенно показательным в этом плане стал смартфон Nexus S. Взгляните на это изображение. Расположение каждой физической клавиши в Nexus S отличается от ее положения в Samsung Galaxy S.

  • Анонсирован TAG Heuer Fuchsia MERIDIIST GMT цвета фуксииАнонсирован TAG Heuer Fuchsia MERIDIIST GMT цвета фуксии08 грудня 2010

    Пресс-служба швейцарской компании TAG Heuer анонсировала модель Fuchsia MERIDIIST GMT, которая в отличие от большинства других телефонов MERIDIIST ориентирована на прекрасную половину человечества. Главная особенность TAG Heuer Fuchsia MERIDIIST GMT заключается в дизайне.

  • Готовится еще один двух-тачскринный планшет-нетбукГотовится еще один двух-тачскринный планшет-нетбук08 грудня 2010

    Китайский производитель Taiji готовит к выпуску два новых устройства. Первое представляет собой 10,1-дюймовый планшетный компьютер под названием Taiji T10A. А второе выполнено форм-факторе «двухэкранного нетбука». Нечто подобное уже представлено компаниями Toshiba и Acer.

  • Шутер Star Wars Imperial Academy на iPhoneШутер Star Wars Imperial Academy на iPhone08 грудня 2010

    Компания THQ совместно с ngmoco представили на iPhone еще одну игру из серии «Звездные войны», которая носит название «Star Wars Imperial Academy». Вселенная Star Wars на сегодняшний день поистине считается легендарной.

  • Мультимедийный смартфон Nokia X7-00 поучаствовал в фотосессииМультимедийный смартфон Nokia X7-00 поучаствовал в фотосессии08 грудня 2010

    В сети появились новые фотографии смартфона Nokia X7-00. На этот раз модель на фото отмечена логотипом AT&T, но и в Европе она, вероятно, тоже выйдет. Мы уже писали об этом смартфоне, работающим под управлением Symbian^3. Он оснащен большим тачскрином и заключен в корпус нестандартной формы со скошенными углами.

  • Samsung Gloria - 10-дюймовый планшет с QWERTY и Windows 7Samsung Gloria - 10-дюймовый планшет с QWERTY и Windows 708 грудня 2010

    По слухам, компания Samsung собирается выпустить новый планшет Samsung Gloria. Гаджет получит 10-дюймовый сенсорный дисплей и будет работать на базе Windows 7. При этом «фишкой» планшета станет выдвижная QWERTY-клавиатура.

  • Google Nexus S должен был называться Nexus TwoGoogle Nexus S должен был называться Nexus Two08 грудня 2010

    Google Nexus S был очень близок к тому, чтобы называться в Nexus Two. Начнем с того, что на официальной странице Google в YouTube имеется большое число ссылок на nexustwophone.appspot.com.

  • Palm webOS 2.0 получил виртуальную QWERTY-клавиатуруPalm webOS 2.0 получил виртуальную QWERTY-клавиатуру08 грудня 2010

    В итоге платформа Palm webOS 2.0 получила виртуальную QWERTY-клавиатуру, это означает, что предыдущие сообщения были точными. Несомненно, это не плохие новости. Но имеются и некоторые минусы, клавиатура появится не на всех устройствах, а на тех, где будет присутствовать, ее придется вызывать определенным сочетанием клавиш (Opt+Sym+K), что не совсем удобно.

  • Уже в январе Toshiba собирается выпустить три новых планшетникаУже в январе Toshiba собирается выпустить три новых планшетника08 грудня 2010

    Слухи относительно планшетников Toshiba начинают набирать обороты, сейчас уже говорится о том, что в начале следующего года на прилавках появится сразу три новых устройства. Только в компании пока никак не могут решить, выпускать планшетники на базе какой-то одной операционки или для каждого из них предложить собственную платформу.

  • Adesso WKB-2000CB добавит iPad клавиатуруAdesso WKB-2000CB добавит iPad клавиатуру08 грудня 2010

    Не вызывает сомнений, что iPad это целая система, позволяющая обрабатывать электронную корреспонденцию любых форматов, работать со многими известными приложениями и т.д., но появление различных девайсов для iPad стало хорошей традицией. В свою очередь Adesso WKB-2000CB, является тем гаджетом, который добавит планшетнику полноценную клавиатуру.

  • LG Optimus U поступил в продажуLG Optimus U поступил в продажу08 грудня 2010

    Очередной Android-смартфон появился на прилавках магазинов, им стал LG Optimus U, являющийся разновидностью нового LG Optimus One, но который можно назвать бюджетным вариантом своего старшего брата.

  • Персональный тренер для iPhoneПерсональный тренер для iPhone08 грудня 2010

    Приложение iPersonalTrainer для iPhone позволит поддерживать своего хозяина в постоянной физической форме. Стоимость iPersonalTrainer составляет 1.99 доллара и уже доступна на iTunes. Приложение предлагает пошаговые инструкции, как набрать, сохранить необходимую физическую форму, определит оптимальные для той или иной ситуации упражнения.

  • HTC начал дружбу с Android 2.3 GingerbreadHTC начал дружбу с Android 2.3 Gingerbread08 грудня 2010

    Пользователи смартфонов HTC не скрывают своих эмоций, в сети появилось изображение Evo 4G под управлением Android 2.3 Gingerbread. Однако в самой компании пока очень осторожно говорят об обновлении модельного ряда.

  • Белый iPhone 4 тестируется в реальных условияхБелый iPhone 4 тестируется в реальных условиях08 грудня 2010

    Apple выпускает белый iPhone 4 для своих сотрудников, которые тестируют его в реальных условиях. Недавно смартфон был замечен в магазине Whole Foods в руках у итальянца. Пользователь охотно рассказал, что тестирует аппарат для «яблочной» компании и его продажи стартуют в Европе в феврале.

  • Android 3.0 Honeycomb продемонстрирована на загадочном планшете MotorolaAndroid 3.0 Honeycomb продемонстрирована на загадочном планшете Motorola08 грудня 2010

    На конференции All Things D Энди Рабин, глава подразделений Android и VP Engineering корпорации Google, заинтриговал всех, продемонстрировав неизвестный планшет Motorola, управляемый новой операционной системой Android 3.0 Honeycomb.

  • iPhone 4 Diamond Spider от британского ювелира Александра АмосуiPhone 4 Diamond Spider от британского ювелира Александра Амосу08 грудня 2010

    Известный британский ювелир Александр Амосу (Alexander Amosu) выпустил роскошную версию iPhone 4 Diamond Spider. С торцов новый iPhone 4 Diamond Spider инкрустирован 846 бриллиантами с чистотой VVS1 и цветом F, общий вес которых составил 5,66 карата. Покупатели гаджета могут выбрать любой цвет задней панели iPhone 4.

  • Тест-сравнение бюджетных коммуникаторов: RoverPC S8, RoverPC S8 Lite, Acer beTouch E101, Highscreen Nano и Gigabyte GSmart S1205Тест-сравнение бюджетных коммуникаторов: RoverPC S8, RoverPC S8 Lite, Acer beTouch E101, Highscreen Nano и Gigabyte GSmart S120508 грудня 2010

    При упоминании коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile, многие пользователи сразу же вспоминают модели вроде HTC HD2 или Acer neoTouch S200, которые на слуху благодаря выдающимся техническим характеристикам и, увы, не слишком приятным ценникам.

  • Nokia X7 на свежих снимкахNokia X7 на свежих снимках08 грудня 2010

    В сети появилось несколько новых фотографий смартфона Nokia X7. Фотографии новинки вполне качественные. А дисплей Nokia X7 на них кажется еще больше, чем на предыдущих снимках. Что же касается функционала Nokia X7, то о нем ничего нового пока неизвестно - 4 динамика и 8MP камера с LED-вспышкой. Не исключается наличие 450 Мб памяти, microUSB, 256 Мб RAM и 3,5-мм аудиоразъема.

  • Ноутбук Google Cr-48 на базе Chrome OS доступен для тестирования желающимНоутбук Google Cr-48 на базе Chrome OS доступен для тестирования желающим08 грудня 2010

    Компания Google представила ноутбук нa Google Cr-48 на основе операционной системы Chrome OS. Эта модель пока является пилотным проектом и будет разослана отдельно взятым пользователям, разработчикам, школам и компаниям. Программа пока работает только в США, но ее планируется расширить и на другие страны.

  • Российская версия Google Nexus S получит новый тип дисплеяРоссийская версия Google Nexus S получит новый тип дисплея08 грудня 2010

    Анонсированный на днях коммуникатор Google Nexus S, детальную информацию о котором можно получить на сайте MobileDevice.ru, не будет иметь ограничений в своей географии распространения. Это значит, что до России этот долгожданный «гуглофон», в существовании которого весь мир сомневался до последнего (всему виной соответствующие слухи, оказавшиеся ложными), тоже доберется.

  • В России представлен долгоиграющий телефон с dual SIM - Philips Xenium X116В России представлен долгоиграющий телефон с dual SIM - Philips Xenium X11608 грудня 2010

    Компания Philips представила очередной телефон линейки Xenium - Philips Xenium X116. В телефоне есть поддержка dual SIM и аккумулятор емкостью 1 050 мАч, которого хватает на 8 часов разговоров и месяц работы в режиме ожидания.

  • LG опозориласьLG опозорилась08 грудня 2010

    История такова. Человек зашел на корпоративный блог компании LG US на Facebook и задал вопрос о том, будет ли новый смартфон LG Optimus One работать на недавно анонсированном Android 2.3 Gingerbead. На что, одни из сотрудников компании ответил: “Процессор должен работать на частоте как минимум 1Ггц, в то время как на Optimus One установлен процессор 600Мгц.

  • Часофон sWaP Rebel в пяти цветовых тонахЧасофон sWaP Rebel в пяти цветовых тонах08 грудня 2010

    На Европейские рынки поступило интересное мобильное устройство, часофон, под названием sWaP Rebel. Устройство приятно смотрится на руке и обладает относительно неплохим набором технических параметров, среди которых отдельно хотелось бы отметить наличие сенсорного дисплея.

  • Android 2.3 Gingerbread для Google Nexus One появится в ближайшие неделиAndroid 2.3 Gingerbread для Google Nexus One появится в ближайшие недели08 грудня 2010

    Мы уже писали о том, что с релизом новой операционной системы Android 2.3 Gingerbread будет доступно соответствующее обновление и для первого "гуглофона" - Google Nexus One. Правда, считалось, что такое обновление появится еще месяц назад, но анонс Android 2.3 Gingerbread вместе с первым смартфоном на его основе Google Nexus S состоялся только вчера.

  • Голографические трёхмерные картыГолографические трёхмерные карты08 грудня 2010

    Компания Zebra Imaging производит удивительные голографические 3D-карты местности. Они изготавливаются на специальной пленке с применением лазеров и благодаря этому обладают впечатляющим набором свойств. Карты достаточно детальны, полноцветны, их можно спокойно свернуть, сделать на них пометку маркером.

  • Frostie: музыка в моей головеFrostie: музыка в моей голове08 грудня 2010

    Такое часто бывает: поселится где-нибудь в закоулках души какой-нибудь навязчивый мотивчик, и ничем его оттуда не вытравишь. Прокручиваешь его в голове по кругу, прокручиваешь, а он все никак не надоедает. А потом, чтобы все-таки отделаться от наваждения, начинаешь придумывать вариации. Иногда даже хочется их зафиксировать, что бывает затруднительно без музыкального образования.

  • У Android 2.3 Gingerbread нет жестких требований к процессоруУ Android 2.3 Gingerbread нет жестких требований к процессору08 грудня 2010

    На днях представители LG сообщили, что линейка смартфонов Optimus не получит обновления до Android 2.3 Gingerbread. При этом причиной нежелания обновить ОС своих гаджетов в компании назвали то, что они не соответствуют минимальным системным требованиям Gingerbread.

  • Foxconn начнет поставки iPad следующего поколения в ближайшие 100 днейFoxconn начнет поставки iPad следующего поколения в ближайшие 100 дней08 грудня 2010

    Похоже, сбываются прогнозы аналитиков, предсказывающих выпуск iPad следующего поколения в апреле будущего года, то есть спустя примерно 12 месяцев после релиза оригинальной модели. Крупный контрактный производитель Foxconn Electronics начнет поставки нового планшета Apple в течение ближайших ста дней, то есть ориентировочно в конце февраля 2011 года.

  • XEquals предсталяет BlueSLRXEquals предсталяет BlueSLR08 грудня 2010

    XEquals представляет blueSLR, аксессуар Bluetooth и приложение для iPhone, iPod Touch и iPad , которое позволяет им дистанционно управлять определенными моделями цифровых фотоаппаратов SLR на расстоянии до 300 футов. Новинка способна поддерживать 11 разных моделей фотоаппарата Nikon, совместимость с Canon компания обещает разработать в ближайшее время.



купить телефон в Одесі, Україна