Samsung представляет новые компактные фотокамеры PL20 и ES80

09:55, 08.02.2011

Компания Samsung Electronics представила две стильные фотокамеры начального уровня: PL20 и ES80. Сочетая в себе целый ряд передовых функций и технологий, новинки дадут возможность пользователям с любым уровнем подготовки делать великолепные снимки с отличной четкостью и детализацией. И все это – по весьма демократичной цене.

Компактная и простая в использовании модель PL20 оснащена 14-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом с минимальным фокусным расстоянием 27 мм и 5-кратным оптическим зумом, а также способна снимать видео высокой четкости. Она работает на литиево-ионном аккумуляторе, что устраняет необходимость регулярно менять в камере батарейки. 

 

ES80 – еще один отличный вариант для тех, кто ищет качественную и функциональную камеру по доступной цене. Модель оснащена удобным 2,4-дюймовым дисплеем, 12-мегапиксельной матрицей и объективом с 5-кратным зумом. Благодаря ее перезаряжаемой батарее можно не беспокоиться о том, что в самый неподходящий момент камера окажется без элементов питания.  

Фотокамеры PL20 и ES80 выпускаются в четырех стильных расцветках: серебристой, красной, розовой и черной.

Интеллектуальный автоматический режим Smart Auto

В обеих новинках реализован режим Smart Auto, в котором камера анализирует ключевые характеристики сцены и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает оптимальный режим съемки. Нужно лишь скомпоновать кадр на дисплее, и камера сама подберет наиболее подходящие параметры экспозиции. В результате владелец устройства получает правильно экспонированные снимки, фотографирует ли он днем либо ночью, портрет или пейзаж. 

Съемка HD-видео и цифровые фотоэффекты

Благодаря способности PL20 снимать видео высокой четкости с разрешением 720p и частотой 24 кадров/с, пользователь сможет записывать видео в превосходном качестве, даже если свою видеокамеру он оставил дома.

PL20 также предлагает набор интеллектуальных цифровых фильтров Smart Filter, таких как «Рыбий глаз». «Миниатюра» и «Эксиз», которые помогут придать фотоснимкам художественный стиль.

Технологии для идеальной портретной съемки

Модель ES80, несмотря на свою крайне демократичную цену, оснащена целой системой технологических решений для портретной съемки. Благодаря режиму «Автопортрет» владелец камеры, решивший запечатлеть сам себя, может быть уверенными, что он попадет в фокус: ES80 предупредит звуковым сигналом, когда лицо человека оказывается в фокусе. Технология распознавания лиц автоматически обнаруживает и распознает до 10 человек одновременно, обеспечивая четкую фокусировку на лицах даже при групповом снимке. Функция «Прекрасный снимок» позволяет настраивать яркость и цветовой тон лиц, при этом устраняя на них нежелательные детали. Также модель снабжена технологиями распознавания улыбок и моргания. Последние обеспечивают автоматическую съемку, когда люди в кадре улыбаются, при этом определяя, не закрыты ли у них глаза во время нажатия на кнопку спуска.


Спецификации:

 

PL20

ES80

Матрица

1/2,33 дюйма (прибл. 7,76 мм), ПЗС, 14 мегапикселей 

1/2,3 дюйма (прибл. 7,81 мм), ПЗС, 12 мегапикселей 

Объектив

Объектив Samsung
f 4,9-24,5 мм
(27-135 мм в 35-мм эквиваленте)
5-кратный оптический зум

Объектив Samsung
f 4,9-24,5 мм
(27-135 мм в 35-мм эквиваленте)
5-кратный оптический зум

Стабилизатор изображения

Цифровой

Цифровой

Размеры

96,8 x 58 x 20,3 мм

97,0 х 58,0 х 20,8 мм

Дополнительные возможности

Smart Filter
Съемка HD-видео
Распознавание лиц в кадре
Функция «Прекрасный снимок»
«Помощник фотографа»

Smart Auto
Система «Идеальный портрет»:
Функция «Прекрасный снимок» / распознавание лиц в кадре / режим «Автопортрет» / автоопределение улыбок и закрытых глаз / устранение эффекта красных глаз 
Следящий автофокус
«Умный фотоальбом»

Время выхода на рынок

Февраль

Март 

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стала известна стоимость Sony Vaio YBСтала известна стоимость Sony Vaio YB09:47 08.02.2011

    Sony Vaio YB – 11.6-дюймовый ноутбук, упакованный процессором dual core E-350, частотой 1.6 GHz, с разрешением дисплея 1366 х 768, DDR3 RAM, 500GB на жестком диске, Gigabit LAN, Wi-Fi, Bluetooth и HDMI, при наличии Windows 7 Home Premium. Аккумулятор позволит работать до 13 часов.

  • Появилось изображение Sony Ericsson Xperia NeoПоявилось изображение Sony Ericsson Xperia Neo09:42 08.02.2011

    В Sony Ericsson уже не раз намекали на новых членов семьи Xperia. Очередной новинкой должен стать Sony Ericsson Xperia Neo. На этой неделе появились первые изображения смартфона Neo, который должен стать среднеразмерной трубкой, подобным Xperia X8.

  • LG Optimus S получит незначительное обновлениеLG Optimus S получит незначительное обновление09:39 08.02.2011

    Стало известно, что LG Optimus S получит небольшой апгрейд Android 2.2 Froyo, в результате чего будет исправлена ошибка при считывании с microSD-карты, будет доработан интерфейс и работа сенсорного дисплея.


купить телефон в Одесі, Україна