CeBIT 2011: MSI встроила в планшет Staging настоящий проектор

11:05, 04.03.2011

Планшетные компьютеры последнего поколения ничуть не уступают по функциональности нетбукам и даже некоторым ноутбукам, хоть они и лишены аппаратной клавиатуры. Но некоторые производители планшетников считают, что их надо развивать и дальше, причем как можно активнее и разносторонне. Компания MSI решила конкретно разобраться с вопросом модернизации планшетов, и на выставке CeBIT 2011 в немецком городе Ганновер на ее стенде был показан прототип мобильного ПК Staging.

планшет MSI Staging

Этот планшет хорош со всех сторон – и спереди, и сзади, и даже изнутри. MSI не поскупилась на аппаратную начинку для этой модели и установила в нее процессор Intel Atom Z530 и даже, внимание, встроенный пико-проектор. Данный прототип базируется на операционной системе Windows 7 Home Premium и, как утверждают разработчики, подходит как для мобильного, так и для домашнего использования. MSI Staging можно установить на любую поверхность, используя специальную съемную опору, которая войдет в комплект поставки. Дисплей у планшета, насколько можно судить по снимкам, довольно крупный. Спецификации новинки, к сожалению, не были предоставлены, но никто не сомневается в том, что Staging поступит в продажу в течение этого года.

планшет MSI  WIndPad 100A

Вместе с этим планшетником компания MSI анонсировала еще один девайс такого же класса – WindPad 100A. Сегодня о нем появились дополнительные подробности. Вместо Windows 7 на него установлена мобильная ОС Google Android 3.0, адаптированная для использования на планшетных ПК, а вместо Intel Atom используется двухъядерный процессор NVIDIA Tegra второго поколения. Планшет 10,1-дюймовый, у него есть акселерометр, порт mini-HDMI и модуль Wi-Fi. Вместе со встроенным аккумулятором, которого хватает на 8 часов автономной работы MSI WindPad 100A поступит в продажу 1 июня этого году и будет стоить 400 американских долларов за базовую комплектацию.

Теги:MSI

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HP опубликовала детали о Pavilion g6HP опубликовала детали о Pavilion g610:51 04.03.2011

    Компания Hewlett-Packard опубликовала подробности и цену, на недавно анонсированный ноутбук бюджетного класса HP Pavilion g6. Согласно им 15,6-дюймовый ноутбук будет конфигурироваться процессорами 2-го поколения Intel Core i3 и i5 "Sandy Bridge", а также предыдущими поколениями Core i3 и i5 "Nehalem" и Pentium.

  • Plug and Play - очень необычный, но практичный концептуальный плеерPlug and Play - очень необычный, но практичный концептуальный плеер10:45 04.03.2011

    Корейский дизайнер Giha Woo разработала очень необычный MP3-плеер Plug and Play. Мало того, что он выглядит точь-в-точь как штепсельная вилка, так его еще и можно заряжать от любой розетки! К тому же, сам процесс подзарядки занимает всего несколько минут.

  • Новинка из Франции - TazTag TazPadНовинка из Франции - TazTag TazPad10:28 04.03.2011

    Компания TazTag представила на выставке CeBIT 2011 свой новый планшетный компьютер, который носит название TazTag TazPad. Мартовская выставка CeBIT 2011, проходящая в Ганновере, продолжает радовать всевозможным изобилием новинок. Одной из таких новинок является планшетник TazTag TazPad, привезенный из Франции.


купить телефон в Одесі, Україна