Архів новин за 4 березня 2011 года

  • Fogale Nanotech: сенсорное управление на расстоянииFogale Nanotech: сенсорное управление на расстоянии04 березня 2011

    Традиционно сенсорные интерфейсы подразумевают необходимость контактного взаимодействия пользователя и экрана. Но сегодня эти представления развенчала французская компания Fogale Nanotech, которая представила на выставке CeBIT в Японии первую бесконтактную сенсорную панель.

  • Microsoft выйдет на рынок планшетов не раньше 2012 годаMicrosoft выйдет на рынок планшетов не раньше 2012 года04 березня 2011

    Аналитики Bloomberg считают, что Microsoft не выпустит планшетную ОС раньше середины следующего года. Тестирование новой операционной системы начнется ближе к концу года. Ожидается, что в нем примут участие партнеры и клиенты Microsoft.

  • CeBIT 2011: Sharp SE-02 с 2.8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеемCeBIT 2011: Sharp SE-02 с 2.8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем04 березня 2011

    Сегодня на выставке информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT 2011 компания Sharp представила новый сенсорный телефон Sharp SE-02. Новый Sharp SE-02 представлен только в черном цвете. Ни стоимость, ни дата начала продаж не сообщается.

  • Телефон-гуманоид с кожей «как у человека»Телефон-гуманоид с кожей «как у человека»04 березня 2011

    Ученым из серьезного японского института Advanced Telecommunications Research Institute International пришла в голову абсолютно гиковая идея: сделать телефон в форме человека с покрытием, на ощупь напоминающим человеческую кожу. По их мнению, таким образом, люди будут чувствовать себя «ближе к собеседнику, с которым говорят по телефону».

  • В 2011 году Apple поставят 40 миллионов iPadВ 2011 году Apple поставят 40 миллионов iPad04 березня 2011

    В этом году тайваньские производители поставят Apple около 40 миллионов iPad. В первом квартале Apple рассчитывает получить 6-6,5 миллионов планшетов, из которых свыше 3 миллионов гаджетов будут новыми iPad 2. Во втором квартале поставки планшетов увеличатся до 10-12 миллионов.

  • LTE-сервисы появятся в России уже в 2011 годуLTE-сервисы появятся в России уже в 2011 году04 березня 2011

    Yota заключила соглашение с крупнейшими российскими операторами мобильной связи о развитии в России сетей LTE. В число подписавших соглашение операторов вошли Вымпелком, Мегафон, МТС и Ростелеком. На заключении соглашения присутствовал Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

  • У Microsoft опять проблемы с обновлениемУ Microsoft опять проблемы с обновлением04 березня 2011

    Microsoft так и не удалось избавиться от проблемы с обновлением некоторых WP7-смартфонов. В прошлом месяце стало известно, что около 10% WP7-смартфонов при попытке обновиться зависают и фактически превращаются в «кирпич». Microsoft долго работала над устранение этого сбоя и вчера объявила о возобновлении процедуры обновления.

  • Toshiba похвасталась приемником TY-WSD9Toshiba похвасталась приемником TY-WSD904 березня 2011

    Наверняка многие любят послушать музыку или радио во время приемы ванны, но это не всегда безопасно, но благодаря Toshiba одной проблемой стало меньше, приемник TY-WSD9 является водонепроницаемым девайсом, причем беспроводным.

  • В Германии начались продажи Acer Iconia W500В Германии начались продажи Acer Iconia W50004 березня 2011

    Вероятно, iPad2 является одним из самых желанных планшетников, но его нельзя назвать догмой или точкой отсчета для других производителей. Например, компания Acer анонсировала старт продаж планшета Iconia W500, обладающий 10.0-дюймовым дисплеем, процессором dual-core AMD C-50 с AMD Radeon HD 6250 GPU, также имеется 2GB RAM, 32GB встроенной памяти и Windows 7 Home Premium.

  • Android-планшет Elonex 760ETAndroid-планшет Elonex 760ET04 березня 2011

    Британская компания Elonex выпускает в продажу планшетник 760ET, стоимостью приблизительно 162 доллара. Elonex 760ET имеет 7.0-дюймовый дисплей, процессор на 1GHz, 4GB Flash, Wi-Fi, слот под microSD-карту, акселерометр, HDMI, web-камеру и управляется все это Android 2.2 FroYo.

  • HTC Merge посетил FCCHTC Merge посетил FCC04 березня 2011

    Похоже, что HTC Merge уже скоро выйдет на рынки, поскольку телефон оказался в руках FCC и получил одобрение. Официально телефон был представлен еще 25 февраля.

  • Google Body вернется на Android MarketGoogle Body вернется на Android Market04 березня 2011

    В скором времени приложение Google Body вновь появится на Android Market. Только работать новая версия будет под Android 3.0, что не может не разочаровывать. На данный момент имеется лишь женская анатомия тела.

  • В ожидании Pentax Optio S1В ожидании Pentax Optio S104 березня 2011

    В конце апреля этого года на рынке должна появиться камера Pentax Optio S1, которая получит алюминиевый корпус, 14-мегапиксельную оптику, с пятикратным оптическим зумом и сравнительно небольшой 2.7-дюймовый дисплей на задней стенке. Основными технологиями в составе камеры являются – система контроля "дрожания", обнаружение мерцания и распознавание улыбки.

  • Самая противоударная камера – Olympus TG-810Самая противоударная камера – Olympus TG-81004 березня 2011

    Компания Olympus представил первую в мире противоударную камеру, которая способна противостоять 100 кг веса. Olympus TG-810 также водонепроницаем до 10 м и должен будет выстоять при падении с высоты до 2 метров. У камеры имеется встроенный манометр, GPS датчики, электронный компас и стойкий к яркому свету 3.0-дюймовый LCD-дисплей HyperCrystal III.

  • Olympus SZ-30MR и SZ-20Olympus SZ-30MR и SZ-2004 березня 2011

    Olympus выпускает на рынок камеры SZ-диапазона, получившие новый процессор Dual Engine TruePic III+, позволяющего записывать контент в качестве до 1080р, при наличии 16-мегапиксельной оптики, а также имеется возможность записи одного и того же видео сразу в двух вариантах качества.

  • Полный Internet Explorer 9 появится 24 марта ?Полный Internet Explorer 9 появится 24 марта ?04 березня 2011

    Если верить слухам, то заключительная версия Internet Explorer 9 появится 24 марта. Однако эта дата входит в противоречие с ранее обнародованными датами, согласно которым один из самых популярных web-браузеров в мире, 9-ой версии, должен появиться 14 марта.

  • CeBIT 2011: MSI встроила в планшет Staging настоящий проекторCeBIT 2011: MSI встроила в планшет Staging настоящий проектор04 березня 2011

    Планшетные компьютеры последнего поколения ничуть не уступают по функциональности нетбукам и даже некоторым ноутбукам, хоть они и лишены аппаратной клавиатуры. Но некоторые производители планшетников считают, что их надо развивать и дальше, причем как можно активнее и разносторонне.

  • HP опубликовала детали о Pavilion g6HP опубликовала детали о Pavilion g604 березня 2011

    Компания Hewlett-Packard опубликовала подробности и цену, на недавно анонсированный ноутбук бюджетного класса HP Pavilion g6. Согласно им 15,6-дюймовый ноутбук будет конфигурироваться процессорами 2-го поколения Intel Core i3 и i5 "Sandy Bridge", а также предыдущими поколениями Core i3 и i5 "Nehalem" и Pentium.

  • Plug and Play - очень необычный, но практичный концептуальный плеерPlug and Play - очень необычный, но практичный концептуальный плеер04 березня 2011

    Корейский дизайнер Giha Woo разработала очень необычный MP3-плеер Plug and Play. Мало того, что он выглядит точь-в-точь как штепсельная вилка, так его еще и можно заряжать от любой розетки! К тому же, сам процесс подзарядки занимает всего несколько минут.

  • Новинка из Франции - TazTag TazPadНовинка из Франции - TazTag TazPad04 березня 2011

    Компания TazTag представила на выставке CeBIT 2011 свой новый планшетный компьютер, который носит название TazTag TazPad. Мартовская выставка CeBIT 2011, проходящая в Ганновере, продолжает радовать всевозможным изобилием новинок. Одной из таких новинок является планшетник TazTag TazPad, привезенный из Франции.

  • Pierre Cardin PC1018 – гонконгский клон iPadPierre Cardin PC1018 – гонконгский клон iPad04 березня 2011

    На выставке CeBIT 2011 в Ганновере был продемонстрирован планшетный ПК PC1018 от базирующейся в Гонконге компании Pierre Cardin. Интересна эта новинка тем, что она уж очень напоминает планшет iPad. На фотографии как раз она, а не девайс от Apple. Новинка обладает 9.7-дюймовым экраном с форматом сторон 4:3.

  • Планшет BlackBerry PlayBook выйдет в продажу 10 апреляПланшет BlackBerry PlayBook выйдет в продажу 10 апреля04 березня 2011

    В сети появились слухи о выпуске планшета BlackBerry PlayBook в продажу. По данным Boy Genius Report со ссылкой сразу на несколько источников, компания Research in Motion (RIM) выведет свою новинку на рынок 10 апреля.

  • Сюрреалистичный концептуальный телефон будущегоСюрреалистичный концептуальный телефон будущего04 березня 2011

    Глядя на концептуальный гаджет под названием Sign, не сразу определишь, что это – телефон. Только когда пользователь касается OLED-тачскрина, Sign оживает и демонстрирует наличие OLED-дисплея и двух мультифункциональных кнопок. Ту или иную функцию телефона можно вызвать, начертав на тачскрине пальцем определенный символ: «с» - для активации камеры, «w» - для выхода в интернет и т.д.

  • Компактная Bluetooth-гарнитура Logitec LBT-HS400Компактная Bluetooth-гарнитура Logitec LBT-HS40004 березня 2011

    Состоялся официальный анонс Bluetooth-гарнитуры Logitec LBT-HS400. Пожалуй, основным преимуществом данной гарнитуры является хорошее соотношение ее компактных размеров и продолжительности работы. Габариты корпуса новинки составляют 29х29х16 мм, она поддерживает Bluetooth 3.0 и может работать без дополнительной подзарядки целых 4 часа в режиме разговора.

  • Уникальные свойства коврика Nano PadУникальные свойства коврика Nano Pad04 березня 2011

    Современное развитие научно-технического прогресса позволило человечеству создавать новые материалы, обладающие поистине фантастическими свойствами. Так, например, не так давно была изобретена особая ткань, которая благодаря своей инновационной структуре при соприкосновении с любой ровной поверхностью создает своеобразный вакуум, тем самым достаточно прочно прилипая к ней.

  • У iPad 2 появился первый клон!У iPad 2 появился первый клон!04 березня 2011

    Да, это было неизбежно. Но кто бы мог подумать, что это случится так скоро? Настолько быстро склонировать только что вышедший продукт умеют, пожалуй, только китайцы. Встречайте – перед вами самая первая попытка клонировать новый iPad 2.

  • LG Optimus 2X обрабатывает до 10 нажатий одновременноLG Optimus 2X обрабатывает до 10 нажатий одновременно04 березня 2011

    Смартфон LG Optimus 2X оказался полон сюрпризов. Как вы, например, отнесетесь к тому, что дисплей этого гаджета может обрабатывать до 10 нажатий одновременно? А в доказательство своих слов журналисты Intomobile опубликовали в сети ролик, демонстрирующий эту особенность смартфона.

  • Мобильная связь в самолетах стала платнойМобильная связь в самолетах стала платной04 березня 2011

    Оператор МегаФон объявил, что мобильная связь в самолетах становится платной. С 3 марта начинают действовать тарифы на мобильную связь для авиапассажиров компании «Аэрофлот-российские авиалинии». Стоимость SMS сообщения составит 10 рублей, стоимость GPRS трафика — 35 рублей за 100 Кб.



купить телефон в Одесі, Україна