Fogale Nanotech: сенсорное управление на расстоянии

17:38, 04.03.2011

Традиционно сенсорные интерфейсы подразумевают необходимость контактного взаимодействия пользователя и экрана. Но сегодня эти представления развенчала французская компания Fogale Nanotech, которая представила на выставке CeBIT в Японии первую бесконтактную сенсорную панель.

Возможно, Fogale Nanotech не сильно известна конечному потребителю, но сенсоры ее производства находят самое широкое применение у производителей электроники.

Fogale Nanotech продемонстрировала работу бесконтактной сенсорной панели на компьютере и ноутбуке с установленным эмулятором Windows Phone 7, а сам сенсор размещался перед устройствами.

Скорость и гладкость взаимодействия бесконтактной сенсорной панели и компьютера действительно впечатляет. Так что сегодня компания ждет предложений от крупных производителей относительно совместного использования технологии.

Теги:Windows Phone

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft выйдет на рынок планшетов не раньше 2012 годаMicrosoft выйдет на рынок планшетов не раньше 2012 года17:36 04.03.2011

    Аналитики Bloomberg считают, что Microsoft не выпустит планшетную ОС раньше середины следующего года. Тестирование новой операционной системы начнется ближе к концу года. Ожидается, что в нем примут участие партнеры и клиенты Microsoft.

  • CeBIT 2011: Sharp SE-02 с 2.8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеемCeBIT 2011: Sharp SE-02 с 2.8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем17:31 04.03.2011

    Сегодня на выставке информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT 2011 компания Sharp представила новый сенсорный телефон Sharp SE-02. Новый Sharp SE-02 представлен только в черном цвете. Ни стоимость, ни дата начала продаж не сообщается.

  • Телефон-гуманоид с кожей «как у человека»Телефон-гуманоид с кожей «как у человека»17:30 04.03.2011

    Ученым из серьезного японского института Advanced Telecommunications Research Institute International пришла в голову абсолютно гиковая идея: сделать телефон в форме человека с покрытием, на ощупь напоминающим человеческую кожу. По их мнению, таким образом, люди будут чувствовать себя «ближе к собеседнику, с которым говорят по телефону».


купить телефон в Одесі, Україна