Использование домашних Wi-Fi сетей ведет к потере 30% скорости

12:01, 11.03.2011

Использование Wi-Fi роутеров вместо кабельного соединение почти на треть снижает скорость домашних широкополосных интернет-сетей и увеличивает время задержек на 10-20%. Это практически не заметно при чтении email или просмотре веб-страниц, но существенно ухудшает работу VoIP и видео сервисов. Особенно критично при этом увеличение времени задержки.

С ноября 2010 по февраль 2011 аналитическая компания Epitiro изучила условия взаимодействия с интернет 14001 абонента в США, Великобритании, Италии и Испании. 56% пользователей использовали Wi-Fi, 44% - проводное соединение.

Многие Wi-Fi роутеры по умолчанию используют один и тот же коммуникационный канал, что в условиях больших городов может вести к интерференции, сбросу соединения или медленной скорости. Пользователи могут улучшить сервисы путем выбора различных каналов модема. Кроме того, скорость Wi-Fi может снижаться из-за физических барьеров, таких как стены, двери и фурнитура, из-за интерференции с другими устройствами, использующими тот же частотный диапазон (радионяни, пульты дистанционного управления, микроволновые печи, дистанционные ключи для гаражных дверей и беспроводные телефоны).

По словам аналитиков Epitiro, открытие веб-страниц происходит примерно с одинаковой скоростью – как при Wi-Fi, так и при проводном соединении, демонстрируя, что потребительское «качество использования» (Quality of Experience, QoE) не всегда обусловлено скоростью. Время загрузки веб-страниц меньше зависит от изменений в скорости интернет-линий, поскольку веб-страницы обычно сжимаются разными способами и делаются относительно небольшими по размеру.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone 5 получит двухъядерный Apple A5 как iPad 2iPhone 5 получит двухъядерный Apple A5 как iPad 211:58 11.03.2011

    Как мы уже писали, пользователи начали получать обновление iOS 4.3 для своих устройств - iPhone, iPad и iPod touch. Прошивка уже исследована знатоками, которые заявили, что новый коммуникатор iPhone 5 получит тот же процессор Apple A5, что и планшет iPad 2. Напомним, iPad нового поколения появится в США уже 11 марта, а коммуникатор iPhone 5 ожидается этим летом.

  • Windows 8-планшеты появятся в первом квартале 2012 годаWindows 8-планшеты появятся в первом квартале 2012 года11:54 11.03.2011

    Аналитическая компания Моргана Стенли (Morgan Stanley) получила доступ к некоторым данным, частично подтверждающим появление Windows 8-планшетов в начале 2012 года. Девайсы будут работать на базе ARM-чипсетов, это вполне согласуется с «утечками» от компании Dell.

  • 14-мп телефон-камера Altek выходит в продажу уже в этом месяце14-мп телефон-камера Altek выходит в продажу уже в этом месяце11:51 11.03.2011

    Тайваньская компания Altek, основной специализацией которой являются цифровые фотокамеры, объявила о том, что ее первый Android-смартфон A14 Leo выходит на прилавки уже в этом месяце. Altek A14 Leo примечателен в первую очередь тем, что по дизайну больше напоминает именно цифровую камеру, чем мобильное устройство.


купить телефон в Одесі, Україна