Архів новин за 11 березня 2011 года

  • Сенсорный телефон LG T315 со встроенным Wi-Fi-модулемСенсорный телефон LG T315 со встроенным Wi-Fi-модулем11 березня 2011

    Компания LG Electronics (LG) представляет стильный сенсорный телефон со встроенным модулем Wi-Fi - LG T315. Эта новинка оснащена быстрым браузером Opera Mini 5.0 и поддерживает SNS клиент для удобного доступа в социальные сети.

  • HP может продать Samsung бизнес по производству компьютеровHP может продать Samsung бизнес по производству компьютеров11 березня 2011

    Несколько дней назад Apple выпустила прошивку iOS 4.3 для iPad и последних моделей iPhone и iPod touch. Ресурс IntoMobile решил рассказать о самых заметных нововведениях в ПО в рамках 7-минутного видео (английский язык).

  • Распаковка Nokia E7-00 с автографом Стивена ЭлопаРаспаковка Nokia E7-00 с автографом Стивена Элопа11 березня 2011

    Ведущему блога My Nokia Blog достался смартфон Nokia E7-00 с автографом Стивена Элопа (Stephen Elop). Иронично то, что Элоп является тем самым человеком, который принял решение забросить платформу Symbian, на которой построен телефон, ради Windows Phone.

  • Sony Ericsson DJone - концептофон для начинающих диджеевSony Ericsson DJone - концептофон для начинающих диджеев11 березня 2011

    Дизайнер Виктор Као (Victor Cao) разработал новый концептофон Sony Ericsson DJone. Верхняя часть новинки вполне традиционна и не вызывает практически никаких эмоций. А вот его нижняя часть выполнена в виде полукруга и стилизована под компакт-диск.

  • Через несколько часов начнутся продажи Apple iPad 2Через несколько часов начнутся продажи Apple iPad 211 березня 2011

    Планшет Apple iPad 2, представленный 2 марта, поступит в продажу в США сегодня в 17:00 по местному времени. Устройства будут ждать покупателей в магазинах Apple, AT&T, Verizon, BestBuy и Walmart. Эксперты полагают, что первоначальные запасы iPad 2 раскупят в считанные дни, и планшет будет находиться в дефиците какое-то время.

  • Charger Alarm – противоугонная сигнализация для Android-устройствCharger Alarm – противоугонная сигнализация для Android-устройств11 березня 2011

    Charger Alarm – это небольшое бесплатное приложение для мобильной операционной системы Android, способное выполнять функции противоугонной сигнализации во время зарядки сотового телефона. Многим пользователям приходится заряжать свой мобильник в потенциально небезопасном месте, например, в офисе.

  • Sony NGP начнут продавать в Европе этой осенью?Sony NGP начнут продавать в Европе этой осенью?11 березня 2011

    Напомним, что на презентации портативной консоли Next Generation Portable (PSP2) компания Sony не объявила официальные даты начала запуска продаж этого устройства. Но есть надежда, что запуск случиться все-таки в этом году. Портал MCV сообщил, что Sony NGP начнут продавать в Европе в этом году и указал даже дату, вот так просто новости делаются!

  • Sony представляет решения в сфере бесконтактных платежей: Felica и NFCSony представляет решения в сфере бесконтактных платежей: Felica и NFC11 березня 2011

    Решения для систем бесконтактных платежей получили в Японии самое широкое развитие. И одним из ведущих игроков на этом рынке является система Sony Felica. Она применяется практически везде: от решений для мобильных телефонов до специальных стикеров, браслетов и др.

  • Производителем брендированных телефонов для «Евросети» может стать китайская компанияПроизводителем брендированных телефонов для «Евросети» может стать китайская компания11 березня 2011

    Журналисты «Маркера» выяснили, что поставщиком брендированных телефонов для «Евросети», скорее всего, станет китайская компания China Electronics Corporation (CEC). До этого предполагалось, что производство телефонов для «Евросети» будет поручено российским производителям. Но, видимо, компания решила отказаться от этой идеи.

  • Навигатор Treelogic TL-5005GF AV HD 2Gb с доступом в ИнтернетНавигатор Treelogic TL-5005GF AV HD 2Gb с доступом в Интернет11 березня 2011

    Компания Treelogic представила новый GPS навигатор Treelogic TL-5005GF AV HD 2Gb. Новинка оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем и множеством дополнительных функций. Treelogic TL-5005GF AV HD 2Gb может воспроизводить музыкальные треки, демонстрировать фотографии, видео и электронные книги.

  • Беспроводная солнечная зарядка для мобильных телефонов PanasonicБеспроводная солнечная зарядка для мобильных телефонов Panasonic11 березня 2011

    На Security Show 2011 в Токио компания Panasonic продемонстрировала концепт беспроводной зарядной станции с панелью солнечных элементов и отдельными ковриками для зарядки устройств. Работа станции базируется на технологии QI Wirless Power.

  • Представлен Canon PowerShot SX220 HSПредставлен Canon PowerShot SX220 HS11 березня 2011

    Впервые о Canon PowerShot SX220 HS заговорили в начале февраля, но только сейчас стали известны некоторые характеристики этой камеры с 14-кратным зумом. С точки зрения дизайна PowerShot SX220 HS очень подобна PowerShot SX210 IS, которая также стала обладателем 14-кратного зума.

  • Apple патентует способ звучания рингтоновApple патентует способ звучания рингтонов11 березня 2011

    Способ, при котором при поступлении входящего вызова, вместе с мелодией появляется видеоизображение или прочая комбинация визуализации, пытается запатентовать компания Apple. Детали метода не разглашаются, не известно даже название технологии, однако уже сейчас говорится, что у данной технологии имеется огромный потенциал.

  • Kyocera Echo M9300 получило свидетельство FCCKyocera Echo M9300 получило свидетельство FCC11 березня 2011

    Официальная дата запуска Kyocera Echo M9300 еще не известна, но небольшим намеком на то, что телефон можно будет увидеть довольно скоро, стало получение одобрения у FCC.

  • Для Android появилась обновленная версия WinAmpДля Android появилась обновленная версия WinAmp11 березня 2011

    Период бета-тестирования завершен, благодаря чему появилась полноценная версия аудиопроигрывателя NullSoft WinAmp 1.0. Особенностями новой версии можно назвать доработанную синхронизацию и стабильность работы под Wi-Fi.

  • Motorola XOOM готова поддержать Flash 10.2Motorola XOOM готова поддержать Flash 10.211 березня 2011

    Для пользователей Motorola XOOM появились неплохие новости, так как планшетник все ближе приближается к обещанному Android 3.0 Honeycomb.

  • Jolicloud представило обновленную операционную систему, версии 1.2Jolicloud представило обновленную операционную систему, версии 1.211 березня 2011

    На этой неделе мы уже узнали, что операционная система Jolicloud теперь будет носить имя Joli, и уже сегодня стало известно о том, что наряду со сменой имени появится и обновленная версия платформы.

  • Sony разрабатывает Cyber-Shot с поддержкой 3GSony разрабатывает Cyber-Shot с поддержкой 3G11 березня 2011

    В наши дни фотографии можно не только распечатывать или хранить альбомы в цифровом качестве, их также можно размещать в социальных сетях, которые стали играть важную роль в общественной жизни. В связи с этим компания Sony занялась разработкой камеры Cyber-Shot с поддержкой 3G, благодаря чему размещать фото-контент в тех же социальных сетях станет гораздо удобнее и проще.

  • Для Windows Phone 7 поправлена Yahoo MailДля Windows Phone 7 поправлена Yahoo Mail11 березня 2011

    В Yahoo сообщили, что сервис Yahoo Mail оптимизирован под работу с Windows Phone 7, так как совсем недавно появились первые сообщения о различных проблемах, при работе с этим почтовым клиентом. Причем первоначально говорилось, что источником ошибок является именно Windows Phone 7, но в итоге все оказалось иначе.

  • Прототип iPhone 4 с 64 Гб памяти теперь и на видеоПрототип iPhone 4 с 64 Гб памяти теперь и на видео11 березня 2011

    Вчера портал MobileDevice.ru писал о неком прототипе iPhone 4 с 64 гигабайтами памяти «на борту», анонс которого, вероятно, планировался в прошлом году. Мы увидели две фотографии этого устройства, по которым судить об отличиях его от оригинальной модели было нельзя. Сегодня же в Интернет попало видео с участием этого смартфона, где его можно рассмотреть уже во всех деталях.

  • Nokia назначила нового главу направления MeeGoNokia назначила нового главу направления MeeGo11 березня 2011

    Компания Nokia объявила, что Альберто Торрес (Alberto Torres), который возглавлял направление Nokia MeeGo Computers, покинул компанию. Главой подразделения вместо него был назначен Себастьян Нистром (Sebastian Nystrom), ранее он руководил направлением Qt, но теперь право на лицензирование и сервисы Qt проданы другой компании - Digia.

  • Американцев научат пользоваться мобильными телефонамиАмериканцев научат пользоваться мобильными телефонами11 березня 2011

    Американская неприбыльная образовательная организация Consumer Action разработала программу, в рамках которой надеется научить сотни тысяч абонентов лучше ориентироваться в развивающемся мире беспроводных устройств и сервисов.

  • Новинка из Индии - Spice M-5700 FLOНовинка из Индии - Spice M-5700 FLO11 березня 2011

    В продаже появился новый бюджетник, который буквально на днях был представлен компанией Spice Mobility. В целом, новоиспеченная модель Spice M-5700 FLO представляет собой бюджетное и стильное мобильное устройство, выполненное в форм-факторе моноблока.

  • Использование домашних Wi-Fi сетей ведет к потере 30% скоростиИспользование домашних Wi-Fi сетей ведет к потере 30% скорости11 березня 2011

    Использование Wi-Fi роутеров вместо кабельного соединение почти на треть снижает скорость домашних широкополосных интернет-сетей и увеличивает время задержек на 10-20%. Это практически не заметно при чтении email или просмотре веб-страниц, но существенно ухудшает работу VoIP и видео сервисов. Особенно критично при этом увеличение времени задержки.

  • iPhone 5 получит двухъядерный Apple A5 как iPad 2iPhone 5 получит двухъядерный Apple A5 как iPad 211 березня 2011

    Как мы уже писали, пользователи начали получать обновление iOS 4.3 для своих устройств - iPhone, iPad и iPod touch. Прошивка уже исследована знатоками, которые заявили, что новый коммуникатор iPhone 5 получит тот же процессор Apple A5, что и планшет iPad 2. Напомним, iPad нового поколения появится в США уже 11 марта, а коммуникатор iPhone 5 ожидается этим летом.

  • Windows 8-планшеты появятся в первом квартале 2012 годаWindows 8-планшеты появятся в первом квартале 2012 года11 березня 2011

    Аналитическая компания Моргана Стенли (Morgan Stanley) получила доступ к некоторым данным, частично подтверждающим появление Windows 8-планшетов в начале 2012 года. Девайсы будут работать на базе ARM-чипсетов, это вполне согласуется с «утечками» от компании Dell.

  • 14-мп телефон-камера Altek выходит в продажу уже в этом месяце14-мп телефон-камера Altek выходит в продажу уже в этом месяце11 березня 2011

    Тайваньская компания Altek, основной специализацией которой являются цифровые фотокамеры, объявила о том, что ее первый Android-смартфон A14 Leo выходит на прилавки уже в этом месяце. Altek A14 Leo примечателен в первую очередь тем, что по дизайну больше напоминает именно цифровую камеру, чем мобильное устройство.

  • Microsoft работает над созданием многофункционального интуитивного стилусаMicrosoft работает над созданием многофункционального интуитивного стилуса11 березня 2011

    В компании Microsoft сейчас работают над созданием очень любопытного девайса – многофункционального "интуитивного" стилуса. Этот стилус может в зависимости от текущих задач, стоящих перед пользователем, выполнять функции тех или иных виртуальных инструментов: карандаша, кисти, ножа, аэрографа, циркуля и т.д.

  • 3D-планшет ASUS покажут в апреле на Неделе моды в Милане3D-планшет ASUS покажут в апреле на Неделе моды в Милане11 березня 2011

    На прошлой неделе глава ASUS Джерри Шен рассуждал о Android-планшете с 3D-дисплеем. А недавно стало известно, что этот гаджет может быть представлен ASUS на Неделе моды в Милане.

  • Первый крупный апдейт Windows Phone 7 с функцией copy/paste выйдет во второй половине мартаПервый крупный апдейт Windows Phone 7 с функцией copy/paste выйдет во второй половине марта11 березня 2011

    Первый крупный апдейт Windows Phone 7 выходит во второй половине этого месяца. Наиболее важным обновлением этой прошивки станет реализация функции copy and paste. Кроме того, будет исправлен ряд обнаруженных ошибок, что сделает работу системы более гладкой и ровной.

  • Бизнес-смартфон Nokia E7 доступен для предзаказа в РоссииБизнес-смартфон Nokia E7 доступен для предзаказа в России11 березня 2011

    В российском Интернет-магазине Nokia появилась возможность предзаказа нового бизнес-смартфона Nokia E7. Он стоит 29 990 рублей и доступен в двух цветах - серебристом и черном. Компания заявляет, что сделавшие предзаказ попадут в число первых в России обладателей нового устройства, после чего оно появится в фирменных салонах Nokia и других розничных сетях.

  • Вышла обновленная версия ABBYY Business Card Reader для iPhoneВышла обновленная версия ABBYY Business Card Reader для iPhone11 березня 2011

    Компания ABBYY выпустила новую версию приложения ABBYY Business Card Reader для iPhone. Программа предназначена для работы с визитными карточками. Она позволяет сохранять распознанные данные как в обычной адресной книге телефона, так и в Визитнице (архиве, где хранятся изображения снятых карточек вместе с распознанной из них информацией).

  • В Китае замечен прототип iPhone 4 с 64 Гб памятиВ Китае замечен прототип iPhone 4 с 64 Гб памяти11 березня 2011

    В Китае был замечен прототип iPhone 4 с 64 Гб памяти на борту. До этого считалось, что старшая модель iPhone 4 оснащена 32 Гб памяти. Однако новый смартфон, который, предположительно, был создан на заводе Foxconn, может похвастаться в 2 раза большим объемом памяти.

  • Lenovo представила школьный нетбук Classmate+ PCLenovo представила школьный нетбук Classmate+ PC11 березня 2011

    Компании Intel и Lenovo представили школьный нетбук Lenovo Classmate+ PC. Устройство выполнено на основе референс-дизайна Intel Classmate PC и представляет собой компактный портативный компьютер с ручкой, удобный для ношения. По всей видимости, он столь же прочен, как и оригинал последнего поколения: не боится падений с высоты 70 см и брызг воды.

  • Вышел Навител Навигатор 5 для навигаторов Navitel, Prestigio, Prology и ExplayВышел Навител Навигатор 5 для навигаторов Navitel, Prestigio, Prology и Explay11 березня 2011

    Компания ЗАО «ЦНТ» выпустила обновление Навител Навигатор 5 для автомобильных навигаторов Navitel, Prestigio, Prology и Explay. Вместе с обновлением Навител 5 для этих автонавигаторов доступны и бесплатные обновления карт России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии релиза Q4-2010 в новом формате nm3.

  • Правдоподобный концепт iPhone 5Правдоподобный концепт iPhone 511 березня 2011

    Летом Apple представит пятый iPhone. Студия JoyStudios нарисовала правдоподобный концепт iPhone 5, отталкиваясь от последних слухов. Итак, по мнению JoyStudios, в iPhone 5 применяется платформа iOS 5, технология бесконтактной связи NFC, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, 8-Мп камера с вспышкой, автофокусом и функцией записи Full HD-видео, а также 4,2” экран IPS с разрешением 1280 х 720 точек.



купить телефон в Одесі, Україна