Nokia назначила нового главу направления MeeGo

12:33, 11.03.2011

Компания Nokia объявила, что Альберто Торрес (Alberto Torres), который возглавлял направление Nokia MeeGo Computers, покинул компанию. Главой подразделения вместо него был назначен Себастьян Нистром (Sebastian Nystrom), ранее он руководил направлением Qt, но теперь право на лицензирование и сервисы Qt проданы другой компании - Digia. О новом назначении сообщается в официальном блоге MeeGo, пост опубликовал Питер Шнайдер (Peter Schneider) - руководитель подразделения MeeGo Marketing в компании Nokia. По его словам, Нистром поставил цель выпустить первый MeeGo смартфон до конца года, очевидно, речь идет о Nokia N950. Также новый топ-менеджер будет поддерживать партнерство с Linux Foundation и Intel в рамках работы над MeeGo.

Nokia N9-00

Напомним, во время недавнего мероприятия Nokia Developer Day технический директор компании Рич Грин (Rich Green) также упомянул о смартфоне Nokia N950, сообщив, что устройство выйдет в этом году, хотя и не ясно, когда конкретно это произойдет. Не ясно и то, как выглядит смартфон, хотя Грин назвал его "элегантным". Предполагается, что Nokia N950 может оказаться слайдером с сенсорным экраном и QWERTY клавиатурой.

Источник: SlashGear

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Nokia

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Американцев научат пользоваться мобильными телефонамиАмериканцев научат пользоваться мобильными телефонами12:12 11.03.2011

    Американская неприбыльная образовательная организация Consumer Action разработала программу, в рамках которой надеется научить сотни тысяч абонентов лучше ориентироваться в развивающемся мире беспроводных устройств и сервисов.

  • Новинка из Индии - Spice M-5700 FLOНовинка из Индии - Spice M-5700 FLO12:06 11.03.2011

    В продаже появился новый бюджетник, который буквально на днях был представлен компанией Spice Mobility. В целом, новоиспеченная модель Spice M-5700 FLO представляет собой бюджетное и стильное мобильное устройство, выполненное в форм-факторе моноблока.

  • Использование домашних Wi-Fi сетей ведет к потере 30% скоростиИспользование домашних Wi-Fi сетей ведет к потере 30% скорости12:01 11.03.2011

    Использование Wi-Fi роутеров вместо кабельного соединение почти на треть снижает скорость домашних широкополосных интернет-сетей и увеличивает время задержек на 10-20%. Это практически не заметно при чтении email или просмотре веб-страниц, но существенно ухудшает работу VoIP и видео сервисов. Особенно критично при этом увеличение времени задержки.


купить телефон в Одесі, Україна