Nokia подает еще одну жалобу на Apple

11:15, 30.03.2011

Компания Nokia официально объявила о подаче еще одной жалобы на своих конкурентов из Apple в Комиссию по международной торговле в правительстве США (International Trade Commission, ITC). В ней финский телефонный гигант обвиняет компанию из Купертино в нарушении принадлежащих ему семи патентов, имеющих отношение к таким сферам, как операционные системы с поддержкой многозадачности, синхронизация данных, определение координат и использование Bluetooth аксессуаров.

Nokia

При этом заявлено, что технологии, содержащиеся в упомянутых семи патентах, нарушаются практически всеми продуктами Apple, включая коммуникатор iPhone, портативные музыкальные плееры iPod, планшет iPad и компьютеры Mac. Кроме того, в дополнение к двум жалобам в ITC финская компания подала иски или продолжает разбирательства в судебных инстанциях США, Германии, Великобритании и Голландии.

Напомним, несколько дней назад Apple одержала промежуточную победу в своем патентном споре с Nokia. Представитель Комиссии по международной торговле вынес первоначальное решение, что компания из Купертино не нарушала ни один из пяти патентов, содержащихся в поданной в конце 2009 года жалобе финского телефонного гиганта. Впрочем, как теперь очевидно, в Nokia не собираются оставлять в покое своего конкурента и постараются сделать все, чтобы максимально осложнить ему жизнь.

Источник: Nokia

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:NokiaApple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

CJ Quadro: нокла боится потерять первенство и поэтому бесится
ответить20:21 30.03.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Экран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареиЭкран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареи11:10 30.03.2011

    Всем кто интенсивно пользуется мобильным телефоном, наверняка очень хорошо известна ситуация, когда в самый неподходящий момент исчерпывается заряд аккумуляторных батарей телефона. Естественно, что в этот момент пользователя посещает мысль - как хорошо бы было, если телефон мог сам себя подзаряжать от какого-либо вида энергии окружающей среды.

  • МТС начал продажи смартфонов Nokia C5-03 и Nokia C7МТС начал продажи смартфонов Nokia C5-03 и Nokia C711:07 30.03.2011

    Компания МТС начала продажи в своей розничной сети смартфонов МТС Nokia C5-03 и Nokia C7. Оба аппарата поставляются в эксклюзивных цветовых решениях. При этом в комплекте с ними идут предустановленные приложения МТС и мобильный интернет в подарок на шесть месяцев для абонентов оператора.

  • Компания Apple ощущает недостаток компонентов для производства iPadКомпания Apple ощущает недостаток компонентов для производства iPad11:01 30.03.2011

    Через пару дней после того как в Японии закончилось буйство стихии, стало понятно что это очень сильно отразиться на мировой технологической индустрии. Многие фабрики и заводы были вынуждены закрыть производства из за причиненного стихией ущерба, в результате чего они не могут выполнить требования по поставке комплектующих.


купить телефон в Одесі, Україна