Архів новин за 30 березня 2011 года

  • Samsung Galaxy S Plus с 1,4-ГГц процессором и Android 2.3Samsung Galaxy S Plus с 1,4-ГГц процессором и Android 2.330 березня 2011

    В конце апреля на российском рынке появится улучшенная версия Samsung Galaxy S (I9000). Она получила название Galaxy S Plus (I9001). В Samsung Galaxy S Plus используется 1,4-ГГц процессор, платформа Google Android 2.3 (Gingerbread) с интерфейсом TouchWiz 3.0, аккумулятор большой емкости (1650 мАч), 4” экран Super AMOLED, 8 Гб встроенной памяти, камера с HD-видео.

  • Мобильный Firefox 4 оказался лучше фирменных браузеров для Android и MaemoМобильный Firefox 4 оказался лучше фирменных браузеров для Android и Maemo30 березня 2011

    Компания Mozilla официально выпустила мобильную версию своего браузера Firefox 4 для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и Maemo. Выпуск мобильного Firefox 4 состоялся всего через неделю после выпуска предфинальной версии со статусом релиз-кандидат.

  • Элегантный кожаный чехол от De BethuneЭлегантный кожаный чехол от De Bethune30 березня 2011

    Ряд стильных аксессуаров для iPhone пополнился еще одной новинкой, разработчиком которой является известный изготовитель часов De Bethune. На сегодняшний день мобильные устройства стали хорошей альтернативой карманным часам, однако не смогли заменить их в качестве стильного аксессуара.

  • Появился Firefox 4 для AndroidПоявился Firefox 4 для Android30 березня 2011

    Всего лишь неделю назад эта версия браузера была релиз-кандидатом, а сейчас вы можете легко скачать новинку для использования на смартфоне или планшетном компьютере. Браузер Firefox 4 от Mozilla вы можете скачать на Android Market, программное обеспечение доступно на 10 языках, но не поддерживает воспроизведение Flash.

  • K-Touch W700 появился в КитаеK-Touch W700 появился в Китае30 березня 2011

    Компания K-Touch представила в Китае новый Android-смартфон, который обозначается индексом W700. Модель представляет собой стильное мобильное устройство, которое работает под управлением операционной системы Android версии 2.2, на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц.

  • Приложение Camera Streak for Android имитирует снимки с длинной экспозициейПриложение Camera Streak for Android имитирует снимки с длинной экспозицией30 березня 2011

    Camera Streak – это оригинальное приложение для смартфонов на базе платформы Android, предназначенное для создания оригинальных и креативных фоторабот с помощью встроенной камеры. Как объясняют разработчики, этот бесплатный инструмент позволяет имитировать фотоснимки с длинной экспозицией путем захвата нескольких снимков и их последующего наложения друг на друга.

  • Производители начали получать тестовую версию Windows 8Производители начали получать тестовую версию Windows 830 березня 2011

    По слухам, компания Microsoft начала поставки своим партнерам тестовых версий Windows 8. Сообщается, что новая операционная система Microsoft имеет «полностью динамический» 3D-пользовательский интерфейс, позволяющий ей подстраиваться под привычки пользователей.

  • Motorola Spice XT300 проходит сертификацию FCCMotorola Spice XT300 проходит сертификацию FCC30 березня 2011

    Компания Motorola впервые представила Spice XT300 в октябре прошлого года, и только сейчас телефон добрался до Федеральной комиссии связи (США). Мобильное устройство выполнено в форме вертикального сладера с 3-дюймовым дисплеем (240 х 320) и MOTOBLUR- интерфейсом.

  • Преемник LePad появится в сентябре-октябреПреемник LePad появится в сентябре-октябре30 березня 2011

    В сентябре-октябре этого года компания Lenovo планирует выпустить преемника планшета LePad. Второе поколение LePad будет тоньше предшественника и появится на рынке всего через 9 месяцев после запуска последнего. При этом в Lenovo пообещали, что новый гаджет сможет побороться с iPad 2 за звание самого тонкого планшета в мире.

  • Nokia E6-00 стал жертвой масштабной утечкиNokia E6-00 стал жертвой масштабной утечки30 березня 2011

    В Сети произошла масштабная утечка, касающаяся смартфона Nokia E6-00. Источник выложил на всеобщее обозрение фотографии и демо-видео телефона, а также ролик, демонстрирующий HD-видеокамеру.

  • Гоночный телефон TAG Heuer Gulf MERIDIIST появится в апрелеГоночный телефон TAG Heuer Gulf MERIDIIST появится в апреле30 березня 2011

    Компания TAG Heuer, известная своими часами и телефонами-люкс, анонсировала новую модель - Gulf MERIDIIST. Этот мобильный телефон будет выпущен в апреле в количестве всего 400 штук. Название новинке дала нефтеперерабатывающая компания Gulf Oil, которая предлагает моторные масла и другую продукцию для гоночных автомобилей.

  • «Смартфонный палец»: очередной недуг от высоких технологий«Смартфонный палец»: очередной недуг от высоких технологий30 березня 2011

    Появление компьютеров, полноразмерных и мобильных, породило в человеке ряд новых профессиональных недугов, в частности, туннельный синдром, поражающий тех, кто помногу работает с компьютерной мышкой. Теперь к этим болезням добавится еще одна — «смартфонный палец».

  • Samsung E2230 - недорогой телефон с мощным аккумуляторомSamsung E2230 - недорогой телефон с мощным аккумулятором30 березня 2011

    Samsung E2230 - это еще один недорогой телефон от корейского производителя. Samsung E2230 засветился на германском сайте Samsung. Предположительно, новинка является преемником телефона Samsung E2120.

  • Nokia подает еще одну жалобу на AppleNokia подает еще одну жалобу на Apple30 березня 2011

    Компания Nokia официально объявила о подаче еще одной жалобы на своих конкурентов из Apple в Комиссию по международной торговле в правительстве США (International Trade Commission, ITC). В ней финский телефонный гигант обвиняет компанию из Купертино в нарушении принадлежащих ему семи патентов.

  • Экран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареиЭкран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареи30 березня 2011

    Всем кто интенсивно пользуется мобильным телефоном, наверняка очень хорошо известна ситуация, когда в самый неподходящий момент исчерпывается заряд аккумуляторных батарей телефона. Естественно, что в этот момент пользователя посещает мысль - как хорошо бы было, если телефон мог сам себя подзаряжать от какого-либо вида энергии окружающей среды.

  • МТС начал продажи смартфонов Nokia C5-03 и Nokia C7МТС начал продажи смартфонов Nokia C5-03 и Nokia C730 березня 2011

    Компания МТС начала продажи в своей розничной сети смартфонов МТС Nokia C5-03 и Nokia C7. Оба аппарата поставляются в эксклюзивных цветовых решениях. При этом в комплекте с ними идут предустановленные приложения МТС и мобильный интернет в подарок на шесть месяцев для абонентов оператора.

  • Компания Apple ощущает недостаток компонентов для производства iPadКомпания Apple ощущает недостаток компонентов для производства iPad30 березня 2011

    Через пару дней после того как в Японии закончилось буйство стихии, стало понятно что это очень сильно отразиться на мировой технологической индустрии. Многие фабрики и заводы были вынуждены закрыть производства из за причиненного стихией ущерба, в результате чего они не могут выполнить требования по поставке комплектующих.

  • 3D ноутбук Fujitsu LifeBook AH572 поступил в продажу3D ноутбук Fujitsu LifeBook AH572 поступил в продажу30 березня 2011

    В онлайн-магазине компании Fujitsu начались продажи ноутбука LifeBook AH572. Эта модель с 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей интересна тем, что может демонстрировать объемное изображение (требуются стереоскопические очки). Трехмерная картинка получается благодаря наличию специального поляризационного фильтра 3D XPOL.

  • Sony Ericsson Xperia Acro - новый Android-смартфон для ЯпонииSony Ericsson Xperia Acro - новый Android-смартфон для Японии30 березня 2011

    Компания Sony Ericsson готовит еще один смартфон - Sony Ericsson Xperia Acro. Предположительно, новинка будет работать на базе Android. А внешне этот аппарат очень похож на Sony Ericsson Xperia Arc.

  • Microsoft готовиться сделать поддержку NFC в Windows Phone 7Microsoft готовиться сделать поддержку NFC в Windows Phone 730 березня 2011

    Очень многие компании в последнее время говорят о системах NFC (Near Field Communication) для телефонов, и естественно компания Microsoft не осталась в стороне, так что теперь ходят слухи о том, что они торопятся реализовать эту технологию в своих мобильных.

  • Android Market получил поддержку платежей внутри приложенийAndroid Market получил поддержку платежей внутри приложений30 березня 2011

    Google завершила тестирование платежей внутри приложений. Таким образом, компания сдержала обещание и с этого дня у пользователей Android Market появилась возможность проведения платежей внутри приложений.

  • Компания LG представила четыре новых ноутбукаКомпания LG представила четыре новых ноутбука30 березня 2011

    Среди всплеска на рынке планшетов кажется что ноутбуки отошли на второй план но, к счастью производители продолжают нас радовать новинками, например компания LG анонсировала новые ноутбуки P420, A505 и A520.



купить телефон в Одесі, Україна