«Смартфонный палец»: очередной недуг от высоких технологий

11:28, 30.03.2011

Появление компьютеров, полноразмерных и мобильных, породило в человеке ряд новых профессиональных недугов, в частности, туннельный синдром, поражающий тех, кто помногу работает с компьютерной мышкой. Теперь к этим болезням добавится еще одна — «смартфонный палец».

Смартфонный палец

Этот синдром прекрасно известнее отечественной медицине, наши врачи классифицируют его как стенозирующий теносиновит де Кервена или тендовагинит длинной отводящей и короткой разгибательной мышц I пальца кисти в месте их прохождения через костно-фиброзный канал на уровне шиловидного отростка. Что бы это ни значило, звучит очень неприятно и даже страшно. Данное заболевание возникает у людей, которые помногу набирают тексты на мобильных устройствах, оно поражает большие пальцы. Что характерно, болезнь де Кервена чаще всего вызывают устройства с механическими кнопками, и в первую очередь оптимизированные именно под набор текста смартфоны BlackBerry, в то время как сенсорные решения вроде iPhone оказались не столь потенциально опасными. Берегите себя и свои пальцы!

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

dafh: Ктото денег заработал. И iPhone в подарок Крутой Крутой
ответить22:23 30.03.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung E2230 - недорогой телефон с мощным аккумуляторомSamsung E2230 - недорогой телефон с мощным аккумулятором11:25 30.03.2011

    Samsung E2230 - это еще один недорогой телефон от корейского производителя. Samsung E2230 засветился на германском сайте Samsung. Предположительно, новинка является преемником телефона Samsung E2120.

  • Nokia подает еще одну жалобу на AppleNokia подает еще одну жалобу на Apple11:15 30.03.2011

    Компания Nokia официально объявила о подаче еще одной жалобы на своих конкурентов из Apple в Комиссию по международной торговле в правительстве США (International Trade Commission, ITC). В ней финский телефонный гигант обвиняет компанию из Купертино в нарушении принадлежащих ему семи патентов.

  • Экран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареиЭкран мобильного телефона будет заряжать его аккумуляторные батареи11:10 30.03.2011

    Всем кто интенсивно пользуется мобильным телефоном, наверняка очень хорошо известна ситуация, когда в самый неподходящий момент исчерпывается заряд аккумуляторных батарей телефона. Естественно, что в этот момент пользователя посещает мысль - как хорошо бы было, если телефон мог сам себя подзаряжать от какого-либо вида энергии окружающей среды.


купить телефон в Одесі, Україна