Google ужесточит требования к Android-смартфонам

18:23, 01.04.2011

Google рассматривает возможность стандартизации Android, рассчитывая, что новая стратегия поможет решить недостатки операционной системы.

Компания ведет переговоры с AMD по выработке единых требований к Android-устройствам на архитектуре ARM, что позволит избежать несовместимости ПО с тем или иным оборудованием. Так что Google Android, некогда позиционирующаяся, как абсолютно открытая и свободная операционная система, все больше становится похожа на жестко структурированную Windows Phone 7.



И теперь для того, чтобы получить доступ к обновлениям Android, производителям смартфонов придется согласовывать все свои планы с Google.

С новой политикой Google не согласны многие компании, в числе которых оказались LG, Toshiba, Samsung и даже Facebook. А источники, «знакомые с этим вопросом», уточняют, что они уже подали жалобу на Google в Минюст США.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Casio представила 12 новых проекторовCasio представила 12 новых проекторов15:53 01.04.2011

    Компания Casio затеяла грандиозную кампанию, в самое ближайшее время на рынок выйдет 12 новых проекторов. Выпуск начнется с восьми, так называемых, "стандартных" моделей, дебют первой из них намечен уже на май месяц, далее выйдут четыре уже бизнес-варианта, это произойдет уже после июля.

  • Состоялся апгрейд приложения Camera+Состоялся апгрейд приложения Camera+15:47 01.04.2011

    Camera+ является одним из тех приложений (для iPhone), которое очень быстро входит в обиход и без него уже иногда становится трудно обходиться. На этой неделе вышел обновленный вариант Camera+, который также будет предлагаться по сниженной стоимости (0.99 доллара) на неизвестный срок. Ранее Camera+ стоила 1.99 доллара.

  • Apple патентует трехмерный контент для будущих вариантов iPhoneApple патентует трехмерный контент для будущих вариантов iPhone15:39 01.04.2011

    Еще в декабре прошлого года появились сообщения о том, что в будущем iPhone сможет работать с трехмерным контентом без использования специальных очков. И эта история получила продолжение, так как сейчас Aplle патентует подобную технологию. Помимо отображения, камера iPhone также сможет делать 3D снимки.


купить телефон в Одесі, Україна