В Екатеринбурге перекрыт крупный канал поставки контрафакта из КНР

10:38, 07.04.2011

Сотрудники милиции из Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и перекрыли крупный канал поставки в Россию и на территорию региона контрафактной продукции производства КНР. Мобильные телефоны, фото- и видеоаппаратура, игровые приставки известных мировых брендов продавались по смешным ценам ТЦ "Ханой" на территории рынка "Таганский ряд", в двух павильонах сотовой связи, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Оперативники Центра изъяли в павильонах более 600 наименований различной продукции, в том числе телефоны, продававшиеся под брендами Nokia, i-Phone 3G и 4G, Vertu, камеры Sony, игровые приставки Sony PSP и другие.

Чтобы понять, какой ущерб нанесен правообладателям, достаточно нехитрой арифметики. Так, оригинальный аппарат Vertu, в зависимости от модели, стоит от 300 до 900 тысяч рублей. В павильоне же его можно было приобрести за сумму в 12-15 тысяч рублей. Контрафактные аппараты были очень похожи на оригинальные, так что обычный покупатель отличить подделку смог бы с большим трудом.

По данному факту проводится тщательное расследование. Поскольку подобный крупный канал контрафакта выявлен на Среднем Урале впервые, расследование на личный контроль взял начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, отметил Валерий Горелых.

Образцы продукции направлены на исследование в Москву - правообладателю компании Nokia Corporation. По его итогам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, оно будет возбуждено по статье 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) или по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

"Личность владельца павильонов уже установлена - это гражданин России, житель Благовещенска 1980 года рождения,- сообщил Валерий Горелых.- Товар он покупал у себя в городе, который, как известно, расположен на границе с Китаем, и переправлял в Екатеринбург. Для продажи нанимал граждан КНР".

Фото с сайта news.marketgid.com

Джерело: e1.ru


Обговорення новини

Мобілкознавець: "Контрафактные аппараты были очень похожи на оригинальные, так что обычный покупатель отличить подделку смог бы с большим трудом." - противно читать! Та любой человек который хоть как-то розбирается в технике ето поймёт хотябы по качеству!
В Украине такого гамна уйма!Ето вторые торенты,все об етих нарушениях знают,но все делают вид что их нету!
Статья написана вроде поймали приступника которого розыскывает Интерпол.Такие палатки можна накрывать по 10 возле каждой станции метро!
ответить19:33 07.04.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft Office Mac 2011 SP1 появится на следующей неделеMicrosoft Office Mac 2011 SP1 появится на следующей неделе10:26 07.04.2011

    Компания Microsoft подтвердила, что Office для Mac 2011 будет доступен на следующей неделе. Пакет SP1 обеспечит лучшую стабильность, безопасность и добавит некоторые новые особенности, включая синхронизацию и скорость работы.

  • GameStop подтверждает информацию о разработке игрового планшетаGameStop подтверждает информацию о разработке игрового планшета10:21 07.04.2011

    Компания GameStop подтвердила планы относительно разработки планшетника, оптимизированного под игры. Причем появиться первый подобный игровой девайс должен уже в течение этого года. Пока только не сообщается, какую платформу собираются использовать в GameStop, говоря, что это будет завесить от запланированных испытаний.

  • Panasonic позволит планшетникам разговариватьPanasonic позволит планшетникам разговаривать10:16 07.04.2011

    Приложение Let Chat от Panasonic направлено на пользователей имеющих затруднения с устной речью или в силу определенных причин не в состоянии использовать свои руки для набора текста, пользуясь лишь языком жестов. В общей сложности планшет воспроизводит 62 фразы, набор которых будет только пополняться.


купить телефон в Одесі, Україна