Архів новин за 7 квітня 2011 года

  • Samsung выпустит bada 2.0 в июлеSamsung выпустит bada 2.0 в июле07 квітня 2011

    Компания Samsung планирует выпустить bada 2.0 в июле 2011 года. По словам представителей индийского филиала Samsung, в этом году компания рассчитывает увеличить долю Bada на рынке Индии с сегодняшних 10-15% до 30%.

  • В приложении RemoteCall реализована возможность удаленного управления Android-смартфонамиВ приложении RemoteCall реализована возможность удаленного управления Android-смартфонами07 квітня 2011

    Компания Rsupport представила на суд общественности обновленную версию продукта од названием RemoteCall. С помощью этой простой в использовании и функциональной программы сотрудники корпоративных ИТ-подразделений смогут удаленно управлять мобильными устройствами на базе платформы Android.

  • Apple откроет фирменный магазин в МосквеApple откроет фирменный магазин в Москве07 квітня 2011

    Топ-менеджеры Apple посетили Москву с целью выбора места для открытия фирменного магазина компании. При этом наиболее вероятным местом для открытия магазина Apple называют гостиницу «Москва», работы над которой уже близки к завершению. А открытие гостиницы запланировано на конец этого или начало следующего года.

  • HTC Pyramid переименован в HTC SensationHTC Pyramid переименован в HTC Sensation07 квітня 2011

    Смартфон HTC Pyramid, который будет показан 12 апреля, выйдет в Великобритании под названием HTC Sensation. Такую информацию со ссылкой на собственные источники сообщил ресурс Pocket-lint. Sensation/Pyramid будет флагманом компании в 2011 году.

  • iPad 2 продается намного быстрее iPadiPad 2 продается намного быстрее iPad07 квітня 2011

    По данным DigiTimes, iPad 2 продается гораздо быстрее своего предшественника. В марте Apple поставила 2,4-2,6 миллиона новых планшетов. А в ближайшее время эти цифры вырастут еще больше. Так, по самым консервативным оценкам, во 2 квартале Apple будет ежемесячно поставлять по 4-4,3 миллиона планшетов. При этом общие продажи iPad 2 за квартал превысят 12 миллионов гаджетов.

  • HTC обошла Nokia по рыночной капитализацииHTC обошла Nokia по рыночной капитализации07 квітня 2011

    Тайваньская компания HTC продолжает путь наверх. Когда-то она была малоизвестным OEM-производителем телефонов для сотовых операторов, но теперь является одним из ведущих вендоров смартфонов. Как следует из отчета банка Goldman Sachs, рыночная капитализация HTC достигла рекорной величины – $33,8 млрд, что больше, чем у Nokia ($32,84 млрд).

  • Gresso представляет LUXOR WORLD TIME GOLD — сочетание роскоши античного искусства с высокими технологиями современностиGresso представляет LUXOR WORLD TIME GOLD — сочетание роскоши античного искусства с высокими технологиями современности07 квітня 2011

    Возвращение к наследию коллекции Gresso Luxor дало начало новому стандарту: Luxor World Time Gold - благородный и престижный, наделенный особым духом и современным стилем. Телефон для людей, живущих в ритме мирового времени.

  • Motorola продала 100 000 планшетов Motorola XOOMMotorola продала 100 000 планшетов Motorola XOOM07 квітня 2011

    Deutsche Bank выяснил уровень продаж планшета Motorola XOOM. Аналитики компании исходили из того, что на рынке имеется более 50 миллионов Android-устройств. При этом доля Android 3.0 среди них составляет всего 0,2%.

  • Canon и Technicolor добавят красок DSLR-камерамCanon и Technicolor добавят красок DSLR-камерам07 квітня 2011

    Компании Canon и Technicolor будут работать над созданием профиля Текниколор для настоящих и будущих DSLR-камер Canon. Это означает, что пользователи Canon 7D или Canon EOS 600D смогут снимать фильмы с использованием профессиональной техники Technicolor.

  • Toshiba Satellite L ноутбуки конвертирующие 2D видео в 3DToshiba Satellite L ноутбуки конвертирующие 2D видео в 3D07 квітня 2011

    Признанный производитель качественных ноутбуков компания Toshiba представила линейку Satellite L, как заявляет производитель это будут модели доступные по бюджетным ценам. Эти ноутбуки уже доступны в США, и сейчас поступают в продажу в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

  • Paragon Software предлагает «Погоду от ФОБОС»Paragon Software предлагает «Погоду от ФОБОС»07 квітня 2011

    Компания Paragon Software выпустила новое приложение для телефонов с поддержкой Java и смартфонов с Windows Mobile. Программа называется «Погода от ФОБОС». Она позволяет посмотреть подробный прогноз погоды от Центра Фобос для более чем 12 000 населенных пунктов по всему миру. А для обновления информации по одному городу приложению требуется всего от 1 до 2,5 Кб трафика.

  • ZShock Lunatik: дорогой ремешок часов для iPod nanoZShock Lunatik: дорогой ремешок часов для iPod nano07 квітня 2011

    Дизайнеры компании Apple прекрасно знали, на что идут, когда разрабатывали проект плеера iPod nano шестого поколения. Маленькое устройство, оснащенное практически одним только сенсорным дисплеем, очень похоже на часы, и потому производители «яблочных» аксессуаров уже успели заработать немало денег на ремешках для шестого nano.

  • В Екатеринбурге перекрыт крупный канал поставки контрафакта из КНРВ Екатеринбурге перекрыт крупный канал поставки контрафакта из КНР07 квітня 2011

    Сотрудники милиции из Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и перекрыли крупный канал поставки в Россию и на территорию региона контрафактной продукции производства КНР.

  • Microsoft Office Mac 2011 SP1 появится на следующей неделеMicrosoft Office Mac 2011 SP1 появится на следующей неделе07 квітня 2011

    Компания Microsoft подтвердила, что Office для Mac 2011 будет доступен на следующей неделе. Пакет SP1 обеспечит лучшую стабильность, безопасность и добавит некоторые новые особенности, включая синхронизацию и скорость работы.

  • GameStop подтверждает информацию о разработке игрового планшетаGameStop подтверждает информацию о разработке игрового планшета07 квітня 2011

    Компания GameStop подтвердила планы относительно разработки планшетника, оптимизированного под игры. Причем появиться первый подобный игровой девайс должен уже в течение этого года. Пока только не сообщается, какую платформу собираются использовать в GameStop, говоря, что это будет завесить от запланированных испытаний.

  • Panasonic позволит планшетникам разговариватьPanasonic позволит планшетникам разговаривать07 квітня 2011

    Приложение Let Chat от Panasonic направлено на пользователей имеющих затруднения с устной речью или в силу определенных причин не в состоянии использовать свои руки для набора текста, пользуясь лишь языком жестов. В общей сложности планшет воспроизводит 62 фразы, набор которых будет только пополняться.

  • Chrome будет защищать от непреднамеренных загрузокChrome будет защищать от непреднамеренных загрузок07 квітня 2011

    Google Chrome нельзя назвать незнакомцем, но разработчики в данный момент работают над приложением, которое будет защищать пользователя от непреднамеренных загрузок вредоносных файлов. Подобный девайс будет реализован как в Chrome, та к и в Chromium.

  • HTC Pyramid и HTC Sensation могут быть представлены 12 апреляHTC Pyramid и HTC Sensation могут быть представлены 12 апреля07 квітня 2011

    Слухов и предположений относительно нового смартфона HTC Pyramid уже имеется достаточно много, но официальной информации практически нет. По большому счету информацию о проекте Pyramid можно назвать тайной. Но по последней информации HTC собирается организовать пресс-конференцию 12 апреля, на которой и может состояться релиз HTC Pyramid.

  • Samsung Galaxy SII получит Dual-Core 1.2GHz вместо ожидаемого Dual-Core на 1GHzSamsung Galaxy SII получит Dual-Core 1.2GHz вместо ожидаемого Dual-Core на 1GHz07 квітня 2011

    Как вчера уже сообщалось, релиз смартфона Samsung Galaxy SII перенесен на май месяц, но сегодня появилась информация о том, что разработчики собираются модернизировать имеющийся процессор, частотой 1GHz, разогнав его до 1.2GHz. Решение отложить релиз смартфона возможно вызвано и тем, что iPhone 5 появится только в конце этого лета, и у Samsung еще есть время поработать с Galaxy SII.

  • В сети появились очередные изображения HP Pre 3 и HP StingrayВ сети появились очередные изображения HP Pre 3 и HP Stingray07 квітня 2011

    Компания НР готовит к релизу три новых устройства под управлением webOS, это два смартфона и один планшетник. Насчет двух смартфонов, которыми являются HP Pre 3 и HP Stingray появилась новая информация. Похоже, что их выход в продажу может состояться уже в самое ближайшее время.

  • В продажу вышел смартфон Nokia Astound под управлением Symbian^3В продажу вышел смартфон Nokia Astound под управлением Symbian^307 квітня 2011

    В последнее время информации о Symbian^3 предостаточно, но до сих пор еще никто не видел, ни одного устройства под управлением этой операционной системы. Однако на этой неделе стало известно о смартфоне Nokia Astound как раз на базе Symbian^3, конечно многие могут узнать в нем Nokia C7, но называется он именно Astound, причем его стоимость более чем привлекательна – 299.99 долларов.



купить телефон в Одесі, Україна