HTC обошла Nokia по рыночной капитализации

11:36, 07.04.2011

Тайваньская компания HTC продолжает путь наверх. Когда-то она была малоизвестным OEM-производителем телефонов для сотовых операторов, но теперь является одним из ведущих вендоров смартфонов.

Как следует из отчета банка Goldman Sachs, рыночная капитализация HTC достигла рекорной величины – $33,8 млрд, что больше, чем у Nokia ($32,84 млрд). Ранее HTC обошла по этому параметру компанию RIM (серия BlackBerry) с рыночной капитализацией в $28,5 млрд.


Аналитик Роберт Чен (Robert Chen) уверен, что HTC продолжит расти благодаря уникальной бизнес-модели и стратегии по развитию экосистемы. По его прогнозам, через три-пять лет HTC будет ежегодно отгружать по 200 млн смартфонов и 30 млн планшетов.

Что касается Nokia, то акционерам не нравится резкий переход от Symbian к Windows Phone и неопределенность в будущем. Впрочем, партнерство с Microsoft рассматривается как перспективное и многообещающее. Поэтому через какое-то время Nokia может обойти HTC.

HTC и Nokia проведут мероприятия по анонсу новой продукции 12 апреля. В прошлом году компании также устроили презентации в один день. Становятся заклятыми врагами, не иначе.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам digitaldaily.allthingsd.com
Теги:HTC

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

12: всё ноклиевцы довы.......... ((((( Пусть сос......... нефиг брак и недороботаные девайсы на рынок выбрасывать ...... жаль очень жаль фанатов Ноклии ещё скоро и самсюнгиии обойдутГрустно
ответить21:17 07.04.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна