Acer ждет дефицит компонентов для планшетников и смартфонов

10:30, 08.04.2011

acer-tablet-pc

Acer активно развивает направление планшетных компьютеров, об этом сегодня заявил президент компании Скот Лин (Scott Lin). Однако, случившаяся в Японии катастрофа может нарушить график поставок компонентов для смартфонов и планшетных ПК.

В данный момент все усилия компании сосредоточены на поддержании запасов комплектующих для ноутбуков. Компания Acer верит, что «планшетная война» начнется, когда рынок заполонят устройства на базе Google Android. Тогда Apple не выдержит конкуренции и потеряет свои позиции.

Лин также отметил, что большая часть пользователей видит в планшетном компьютере замену персональным компьютерам. Сам же компания выбрала платформу Android из-за поддержки Flash- и USB-технологий.

Источник: Digitimes.com

Написал: Ауслендер Дмитрий
Теги:Acer

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

CJ Quadro: "Apple не выдержит конкуренции и потеряет свои позиции." - это смешно ;-)
ответить21:40 09.04.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Serendipity - портативный девайс для общения в соцсетяхSerendipity - портативный девайс для общения в соцсетях09:46 08.04.2011

    С первого взгляда довольно сложно догадаться, для чего предназначается концептуальный девайс Serendipity. А между тем многим завсегдатаям социальных сетей он очень пригодился бы. Serendipity – портативный инструмент для работы с социальными сетями.

  • Samsung выпустит bada 2.0 в июлеSamsung выпустит bada 2.0 в июле18:32 07.04.2011

    Компания Samsung планирует выпустить bada 2.0 в июле 2011 года. По словам представителей индийского филиала Samsung, в этом году компания рассчитывает увеличить долю Bada на рынке Индии с сегодняшних 10-15% до 30%.

  • В приложении RemoteCall реализована возможность удаленного управления Android-смартфонамиВ приложении RemoteCall реализована возможность удаленного управления Android-смартфонами18:28 07.04.2011

    Компания Rsupport представила на суд общественности обновленную версию продукта од названием RemoteCall. С помощью этой простой в использовании и функциональной программы сотрудники корпоративных ИТ-подразделений смогут удаленно управлять мобильными устройствами на базе платформы Android.


купить телефон в Одесі, Україна