Архів новин за 8 квітня 2011 года

  • Новая планшетка от МТС на Android 2.2 появилась в продажеНовая планшетка от МТС на Android 2.2 появилась в продаже08 квітня 2011

    Оператор МТС сообщил о расширении линейки брендированных планшетов и старте продаж в собственной розничной сети новой модели МТС 1055. По словам компании, с помощью МТС 1055 можно выходить в Интернет, смотреть фильмы, слушать музыку, снимать фото и видео и прокладывать маршруты в навигационных приложениях.

  • «Живые» фото BlackBerry Bold Touch«Живые» фото BlackBerry Bold Touch08 квітня 2011

    Ресурс BGR опубликовал новые фотографии смартфона BlackBerry Bold Touch. Снимки интересны еще и тем, что они позволяют сравнить BlackBerry Bold Touch с iPhone 4. В частности, они демонстрируют, что новый смартфон RIM не так уж и намного толще гаджета Apple.

  • Barnes & Noble открывает доступ для разработчиков периферииBarnes & Noble открывает доступ для разработчиков периферии08 квітня 2011

    Похоже, что Barnes & Noble предпринимает очередные шаги по продвижению Nook Color, так как компания открывает доступ к разработке приложений третьим лицам. Однако, сначала нужно будет зарегистрироваться в Barnes & Noble и только после одобрения получить доступ.

  • Стал доступен ноутбук Asus Lamborghini VX7Стал доступен ноутбук Asus Lamborghini VX708 квітня 2011

    Для обладателей толстых кошельков и поклонников Lamborghini, появился очередной девайс – ноутбук Asus Lamborghini VX7, который уже хоть и был представлен ранее, но в продаже появился только сейчас. Asus Lamborghini VX7 будет упакован 15.6-дюймовым дисплеем Full HD, процессором quad-core Intel Core i7 2630QM и т.д.

  • В обновленном Skype 5.3 существенно улучшено качество видеоВ обновленном Skype 5.3 существенно улучшено качество видео08 квітня 2011

    Skype недавно выпустил обновленный клиент для Windows, который исправил некоторые ошибки и проблемы, наряду с оптимизированным качеством видео, особенно когда вызов идет с мобильного устройства. Skype позволяет поболтать между собой различным платформам, включая Windows, Mac, iOS, Android и пр.

  • Апгрейд Samsung Galaxy S до Android 2.3 Gingerbread запланировано на середину апреля ?Апгрейд Samsung Galaxy S до Android 2.3 Gingerbread запланировано на середину апреля ?08 квітня 2011

    Новый день, новая информация о Galaxy S, все это уже походит на дежа-вю. Пользователи данных смартфонов уже не могут слышать обещания об очередном обновлении платформы Android. Как на этот раз говорят в Samsung Finland, европейские пользователи трубок Galaxy S получат Android 2.3 к середине апреля этого года.

  • Приложение Google Books теперь работает в альбомной разверткеПриложение Google Books теперь работает в альбомной развертке08 квітня 2011

    Даже притом, что многие пользователи iPad и прочих девайсов под iOS, отдают предпочтение iBooks, альтернативный вариант Google Books нельзя назвать не популярным, тем более после предложенного обновления.

  • Очередная фотосессия Motorola DROID X 2Очередная фотосессия Motorola DROID X 208 квітня 2011

    Motorola DROID X 2 очень полюбилась фотографам, о трубке еще практически ничего неизвестно, но фотографии появляются с завидной регулярностью. Преемник Motorola DROID X должен стать обладателем 8.0-мегапиксельной камеры, способной записывать контент в HD-качестве, порта HDMI и вероятно Android 2.2.2, но стоит надеяться и на появление Gingerbread.

  • Планшетник Dell Panerai может стать продолжением линейки Inspiron DuoПланшетник Dell Panerai может стать продолжением линейки Inspiron Duo08 квітня 2011

    На этой неделе в FCC оказался новый девайс от компании Dell, называемый как «Panerai», который вполне может стать продолжением линейки Inspiron Duo, о судьбе которой уже ходят различные слухи.

  • Представлены карманные камеры Toshiba Camileo P100 и B10Представлены карманные камеры Toshiba Camileo P100 и B1008 квітня 2011

    К наступлению летнего сезона компания Toshiba решила выпустить в продажу две своих новые карманные камеры Camileo P100 и B10, которые хоть и выглядят сравнительно одинаково, но имеют и отличия. Камер Toshiba B10 имеет форму шоколадного батончика, позволяют записывать видео в HD-качестве, имеют 16-кратный цифровой зум, поддержку SDXC карт до 64 GB.

  • Официальные фотографии HTC MergeОфициальные фотографии HTC Merge08 квітня 2011

    Похоже, выход HTC Merge не за горами. После официального релиза в феврале этого года, устройство попадает под сертификацию Федеральной комиссии связи США. Затем появляются официальные снимки смартфона. В этот раз на фотографии HTC Merge виднеется логотип Verizon, а это может означать, что телефон скоро появится у оператора связи.

  • Samsung Galaxy S II появится в апрелеSamsung Galaxy S II появится в апреле08 квітня 2011

    Вы разочарованы тем, что релиз Samsung Galaxy S II был отложен до июня? Что ж, у нас есть хорошая новость. В официальном Twitter-блоге Samsung появилась информация, что Samsung Galaxy S II все-таки появится в продаже в апреле.

  • Apple получила патент на «мультиконтактный разъем сокращенного размера» с поддержкой USB 3.0 и ThunderboltApple получила патент на «мультиконтактный разъем сокращенного размера» с поддержкой USB 3.0 и Thunderbolt08 квітня 2011

    Компания Apple на днях прибавила к своей коллекции очередной патент от Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Этот документа под номером 7918689 описывает мультиконтактный коннектор-вилку сокращенных размеров и соответствующий гнездовой разъем для него. Описанный 30-пиновый коннектор имеет всего один ряд контактов.

  • В Европе появится Android-планшет Packard Bell LibertyВ Европе появится Android-планшет Packard Bell Liberty08 квітня 2011

    Компания Packard Bell приготовила новый планшет Packard Bell Liberty. Новинка не слишком выделяется среди других планшетов и оснащена уже ставшим стандартным чипсетом NVIDIA Tegra 2.

  • Концепт интересных динамиков для iPhoneКонцепт интересных динамиков для iPhone08 квітня 2011

    В наше время выбор динамиков очень большой и разнообразный как по форме, характеристикам, так и возможностям в применении. Удивить чем-то необычным пользователей очень трудно. Но, все-таки компания Apple попробовала это сделать, и кажется, ей это удалось. Новые динамики Kanto Morph не имеют аналогов и предназначены они для iPhone.

  • Поставки Sony Ericsson Neo отложены до июляПоставки Sony Ericsson Neo отложены до июля08 квітня 2011

    Продажи Sony Ericsson Neo отложены из-за срыва сроков поставок компонентов для гаджета. После трагического землетрясения в Японии Sony Ericsson предупреждала о возможных проблемах у своих поставщиков. Поэтому сегодняшняя ситуация не стала слишком большой неожиданностью.

  • Планшетный компьютер Viewsonic ViewBook 730 отправился на FCC, стоимость новинки составит 320 долларовПланшетный компьютер Viewsonic ViewBook 730 отправился на FCC, стоимость новинки составит 320 долларов08 квітня 2011

    Новый день и новый Android-планшет, эта фраза может стать девизом практически любого новостного сайта в последнее время. Сегодня мы приветствуем планшетный компьютер Viewsonic ViewBook 730, работающий под управлением операционной системы Android, который недавно поступил в FCC на сертификацию.

  • RIM перенесла выход BlackBerry PlayBook из-за AppleRIM перенесла выход BlackBerry PlayBook из-за Apple08 квітня 2011

    Компания RIM начнет продажи BlackBerry PlayBook только 16 апреля. Задержка с появлением планшета на рынке связана с дефицитом сенсорных панелей, спровоцированным большим объемом заказов Apple. В результате мощностей производителей компонентов оказалось недостаточно для удовлетворения спроса остальных компаний.

  • Kaspersky Mobile Security 9 доступен на Android Market Kaspersky Mobile Security 9 доступен на Android Market 08 квітня 2011

    «Лаборатория Касперского» объявляет о начале продаж защитного решения для смартфонов Kaspersky Mobile Security 9 в онлайн-магазине Google Android Market. В рамках специальной акции пользователи смогут приобрести бессрочную лицензию на продукт по сниженной цене.

  • HTC покупает 82 патента на $75 миллионовHTC покупает 82 патента на $75 миллионов08 квітня 2011

    Журналисты Digitimes сообщают, что HTC собирается приобрести большое число патентов. Всего компания планирует купить у ADC Telecommunications 82 патента и 14 патентных заявок, связанных с беспроводными технологиями. При этом сумма сделки оценивается в $75 миллионов.

  • Acer ждет дефицит компонентов для планшетников и смартфоновAcer ждет дефицит компонентов для планшетников и смартфонов08 квітня 2011

    Acer активно развивает направление планшетных компьютеров, об этом сегодня заявил президент компании Скот Лин (Scott Lin). Однако, случившаяся в Японии катастрофа может нарушить график поставок компонентов для смартфонов и планшетных ПК.

  • Serendipity - портативный девайс для общения в соцсетяхSerendipity - портативный девайс для общения в соцсетях08 квітня 2011

    С первого взгляда довольно сложно догадаться, для чего предназначается концептуальный девайс Serendipity. А между тем многим завсегдатаям социальных сетей он очень пригодился бы. Serendipity – портативный инструмент для работы с социальными сетями.



купить телефон в Одесі, Україна