Apple патентует технологию антипиратство

17:11, 07.06.2011

Несомненно, пользователи устройств компании Apple в самое ближайшее время получит новые возможности с новым сервисом iCloud, но в тоже время Apple патентует технологию, которая не позволит воспроизводить пиратский контент.

Ситуации, когда в кинотеатрах, на музыкальных концертах и прочих мероприятиях производится несанкционированная съемка уже не редкость. Обычно организаторы запрещают осуществлять подобное, так как это является нарушением авторских прав, но "пиратов" это не останавливает.


Последний патент Apple позволит запрещать съемку, передачу и даже воспроизведение "пиратского" контента. Система способна распознавать невидимое глазом инфракрасное излучение, которое, кстати, уже применяется в некоторых кинотеатрах, в результате чего видеосъемка на смартфоне будет отключена автоматически.  


Подобная система также может быть использована художниками, желающими предотвратить несанкционированное тиражирование своих произведений. Но в то же время технология может послужить и преимуществом, например, на тех же художественных выставках, когда пользователи смартфонов смогут увидеть на своей трубке дополнительную информацию о том или ином произведении искусства.

Использованы материалы: http://nexus404.com

Теги:Apple

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft покупает NVIDIA ?Microsoft покупает NVIDIA ?17:08 07.06.2011

    Компания NVIDIA осторожно рассказала о своем новом соглашении с компанией Microsoft, из которого косвенно вытекает возможность приобретения NVIDIA как раз Microsoft. Ориентировочная стоимость гиганта графического пространства NVIDIA составляет 11 миллиардов долларов.

  • ViewSonic официально представила Android-планшетник ViewBook 730ViewSonic официально представила Android-планшетник ViewBook 73017:05 07.06.2011

    Впервые более-менее официальная информация о планшете ViewSonic ViewBook 730 появилась в апреле этого года, когда девайс оказался на сертификации в FCC, но уже на этой неделе разработчики официально представили ViewSonic ViewBook 730. Возможно, основной характеристикой любого нового продукта является его стоимость, ViewSonic ViewBook 730 оценен в 249,99 долларов.

  • Droid Eris появился на Gingerbread, пока неофициальноDroid Eris появился на Gingerbread, пока неофициально17:01 07.06.2011

    На прошлой неделе уже сообщалось о возможном появлении оси Gingerbread на смартфоне Droid Eris, и это произошло, но только пока это неофициальный релиз. Но даже он предоставляет доступ к Android Market и прочим популярнейшим приложениям Google.


купить телефон в Одесі, Україна